Анна Снаткина ищет золото Колчака

Анна Снаткина сыграла настоящую шпионку Жанну, владеющую приемами айкидо, в телефильме «Убить дрозда». На долю ее героини выпадают всевозможные испытания, Анне приходится бегать по крышам машин, катиться кубарем, драться с целой футбольной командой.
Режиссер фильма Дмитрий Герасимов считает, что Анна похожа на Анжелину Джоли в роли миссис Смит, но сама Анна сходства не находит.

Действие фильма «Убить Дрозда» происходит в двух временных пространствах, в наши дни и в  1919 году, где герои оказываются по воле обстоятельств. Даниил Спиваковский играет нерадивого агента по недвижимости Ярика Дрозда, а Анна Снаткина изображает агента некой силовой структуры Жанну Дрозд. Ярик отправляется в командировку в Ярославль, чтобы купить   здание местного планетария. Там  же оказывается и Жанна, чтобы сорвать торги. По слухам, в фундаменте планетария находится золото Колчака, которое исчезло в начале прошлого века. За планетарий  разворачивается серьезная борьба. А двух Дроздов перепутывают.

1919 год и разгар Гражданской войны, режиссер  выбрал не случайно, сегодня можно провести аналогию  и увидеть приметы того смутного времени в наши дни.  Жанр фильма представляет собой смесь комедии и драмы, а  действие разворачивается в деревне. Героиня Ани Снаткиной пытается догнать героя  Спиваковского, таким образом, они оказываются на крыше ярославского отеля,  совершают прыжок и проходят временные границы,  попадая в 1919 год в обычное село, где им приходится выживать и многое узнать о самих себе. Испытаний им выпадет немало,  белые и красные,  бандиты всех мастей. В фильме будут присутствовать и исторические персонажи такие, как Чапаев в исполнении Вадима Колганова, Фурманов в исполнении Александра  Рапопорта, Колчак - Олег Морозов, Каппель - Михаил Дорожкин. Режиссер  настаивает на том, что эти исторические личности выглядели именно так, как и в фильме.
Для роли Анна Снаткина  одела  короткий черный парик. Одежда героини  в основном состоит из брюк и рубашек в деловом стиле. Суперагент  должна выглядеть скромно и строго.

В начале фильма у героини Снаткиной  выхватывают сумочку из рук. Не растерявшись, девушка  бросается за вором по улице, а потом и по крышам стоящих машин.

Актриса признается, что это был захватывающий эпизод, она забыла об опасности, о возможных травмах.  Азарт перевесил все.  Анна теперь готова и к реальным опасностям, поскольку овладела приемами айкидо. В одной из сцен, героиня Анны  вступает в рукопашный бою с одиннадцатью мужчинами. Правда, противниками ее были каскадеры, но  они ее похвалили. Анна Снаткина знала о замыслах этого фильма еще до окончания сценария и сразу дала согласие на участие в нем. Это уже третий фильм, над которым Анна работает вместе с Димой Герасимовым. Они большие друзья.

Анна пыталась по мере возможностей играть все сцены сама, хотя ей и предлагали дублершу. И даже когда  она подвернула  ногу при падении,  и ей было очень больно, она  все равно виду не показала. Герасимов говорит, что энтузиазмом и смелостью Анна может заряжать всех остальных.

Анна говорит, что в детстве она занималась художественной гимнастикой. Это ей очень помогло при съемках этого фильма, где довольно много акробатических элементов. Несмотря на старую травму позвоночника, актриса тренировалась с каскадерами и тренерами по айкидо.

Анна признается, что ей  было интересно показать то, что она умеет, и научиться чему-то новому. Когда она видит такие сцены на экране, то испытывает гордость оттого, что она сама это сделала.

За два месяца насыщенных трюками съемок актриса потеряла несколько килограммов.

В роли  риелтора-недотепы Ярика режиссер представлял только Даниила Спиваковского. Режиссер почти месяц прождал, пока актер освободится.

Герой  Спиваковского вначале нелепый, трусоватый , никогда не дравшийся и не державший в руках оружие, быстро меняется и превращается в настоящего мужчину. Спиваковский  признается, что не завидует своему герою и не хотел бы очутиться  в 1919 году. Оказавшись по воле судьбы вместе,  Дрозды начинают симпатизировать друг другу.

Спиваковский говорит, что фильм еще и об одиночестве. У героев за плечами неудачи в личной жизни, кроме работы  они ничего не имеют. И вот судьба сталкивает этих людей вместе.

Симпатия быстро переходит в сильное чувство. Герой Спиваковского признается Жанне в любви прямо в деревенском уличном туалете, где они скрываются от очередных противников. При этом дарит букет цветов.
Деревянный туалет в поле,  как и целую деревню с десятком домов и сараев, построили в подмосковной Красной Пахре. Во дворах разместили гусей, поросят, коров. В  выходные дни актеры могли искупаться в речке  и  полакомиться черной смородиной. Местные жители с радостью помогали съемочному процессу.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.58 [212 Голоса (ов)]

По теме

Муж Анны Снаткиной рассказал о своей дочери

Супруг артистки Анны Снаткиной признался, что хотел попасть в телевизор специально.

Анна Снаткина снялась с мужем и дочкой

Актриса Анна Снаткина поделилась семейным фото.

Анна Снаткина рассказала, как муж ей позволил сниматься в скандальном сериале

Актриса Анна Снаткина сыграла в многосерийном фильме «Секс. До и после».  

Анна Снаткина появилась на светском мероприятии с дочерью

Актриса Анна Снаткина показала десятилетнюю дочь публике.   

Анна Снаткина попала в реанимацию

Актриса Анна Снаткина нарушила запреты врачей.

VK
ОК

Последние новости

Никиту Михалкова втянули в скандал из-за Аллы Пугачевой

26-04-2024 Hits:39 Михалков Никита Зая.ру

Режиссера Никиту Михалкова обвинили в неграмотности Аллы Пугачевой.   

Агата Муцениеце, даже после суда выигранного над Павлом Прилучным, не может успокоиться

26-04-2024 Hits:73 Муцениеце Агата Зая.ру

Актриса Агата Муцениеце высказала все, что она думает о Павле Прилучном.

Изменен национальный календарь прививок

26-04-2024 Hits:66 Здоровье Зая.ру

Внесены изменения до 2035 года.

Сын Оксаны Самойловой шокировал маму своим заявлением

26-04-2024 Hits:92 Самойлова Оксана Зая.ру

Бизнесвумен Оксана Самойлова была в шоке, когда услышала слова сына Давида.

Певица Жасмин рассказала, где прячет мужа от Интерпола

26-04-2024 Hits:89 Жасмин (певица) Зая.ру

Муж певицы Жасмин много лет скрывается от международных правоохранительных органов.

Больше новостей