34.jpg

Фигуристка Ирина Слуцкая раскрыла правду красивого спорта.

Сегодня Этери Тутберидзе считается одним из сильнейших тренеров по фигурному катанию. Правда, время от времени ходят слухи о чересчур жестком отношении Этери Георгиевны к своим подопечным.

По этому поводу высказалась другая звезда фигурного катания Ирина Слуцкая. Она не может сказать про Тутберидзе ничего плохого, отмечая, что у каждого наставника имеются свои принципы работы.

«Начнем с того, что тренер мягким не бывает. Тренер должен быть требовательным. Спорт — это преодоление своих «не хочу» и «не могу». Если сам не сделаешь — никто не сделает. А если тебя не будут к этому подталкивать… Так что нетребовательных тренеров не бывает, просто методики разные. Мне сложно говорить об Этери Георгиевне, потому что лично с ней не знакома, не могу судить о ее методах по разговорам с другими, особенно с теми, кто с небольшой обидой уходил. Сложно оценить, потому что задетый человек способен на многое», — порассуждала 45-летняя Слуцкая в интервью Аллы Шишкиной на YouTube-канале «Без воды».

Ирина Слуцкая
Ирина Слуцкая - фото из архива z-aya.ru - ««Instagram» запрещённая организация на территории РФ»

Ирина Слуцкая напомнила, что профессиональный спорт — это прежде всего тяжелый труд. Фигуристам, мечтающим о медалях, бывает сложно не только физически, но и морально.

«Не встречала ни одного спортсмена, который бы не плакал, не приходил в раздевалку, не швырял коньки и не говорил: «Все, хватит! Мне надоело!» Если кто-то придет и скажет: «Я всегда на позитиве, свои коньки, балетки, плавательные костюмы обожаю и целую», — значит, врет. Сто процентов. Либо это человек с карьерой длиной один-два года. Если готов что-то терпеть — закрываешь рот, пашешь и добиваешься результата», — добавила спортсменка.

Также Слуцкая высказалась об отношении Этери Георгиевне к одной из своих подопечных Камиле Валиевой. Поговаривают, мол, тренер была очень жестка с ней во время Олимпиады в Пекине.

«Этери лучше знает своих спортсменов и понимает, что сделать, чтобы в будущем получился результат. Невозможно обсуждать это в деталях. Например, для того чтобы я выступила хорошо, требовалось два фактора. Первый: чтобы в соревнованиях участвовали все основные соперники. Если они не приезжали, Виктор Иванович (Аниканов, врач сборной России, — прим. ред.) говорил: «О, все, она отваляется. Не с кем бороться». Чем больше конкурентов — тем лучше я выступала. Второй: мама утверждала, что меня нужно просто довести до состояния истерики перед стартом, тогда выходила — и все проходило прекрасно», — вспомнила Ирина.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.11 [14 Голоса (ов)]

По теме

Ирина Слуцкая рассказала о своей неизлечимой болезни

Фигуристка Ирина Слуцкая много лет тяжело болеет.

Ирина Слуцкая в 43 года стала инвалидом

Спортсменка Ирина Слуцкая цепляется за жизнь.

Ирина Слуцкая рассказала о перипетиях семейной жизни

Фигуристка Ирина Слуцкая, пережив развод, счастлива во втором браке.

Ирина Слуцкая лишилась дорогих украшений

Фигуристка Ирина Слуцкая рассказала о жутком происшествии.

Ирина Слуцкая высказалась об олимпийском скандале

Фигуристка Ирина Слуцкая заявила, что Камила неприкосновенна.

VK
ОК

Последние новости

Юлия Высоцкая поделилась милыми фото с мужем Андреем Кончаловским

27-04-2024 Hits:20 Высоцкая Юлия Зая.ру

Актриса Юлия Высоцкая показала снимки с отдыха в Венеции.

Оксана Федорова бросила детей и мужа

27-04-2024 Hits:32 Федорова Оксана Зая.ру

Модель Оксана Федорова призналась, почему бросила семью.

Григорий Лепс едва не устроил драку из-за фанатки

27-04-2024 Hits:33 Лепс Григорий Зая.ру

Певец Григорий Лепс едва не избил поклонницу.

Алле Пугачевой не хватило денег на нормальный парик

27-04-2024 Hits:42 Пугачева Алла Зая.ру

Фанаты Аллы Пугачевой удивлены ее внешнем растрепанным видом.  

Дарья Мельникова показала своего нового ухажера

27-04-2024 Hits:54 Мельникова Дарья Зая.ру

Актриса Дарья Мельникова закрутила новый роман.

Больше новостей