Юлия Савичева рассказала о борьбе с анорексией

Певица Юлия Савичева призналась, что болела анорексией. Артистка рассказала, почему она начала худеть и, что ее спасло от больницы.

Юлия Савичева рассказала, что сумела победить страшное заболевание — анорексию.

«Для меня это больная тем, потому что с 13 лет я перестала нормально питаться, — поделилась певица. — Все началось с того, что кто-то из знакомых сказал, глядя на мою фотографию: «Какие прекрасные щечки!» Для ребенка в переходном возрасте такое заявление может быть фатальным, т.к. все воспринимается остро и преувеличено. Тогда я подумала, что меня назвали толстой. Это сейчас я понимаю, что такого в принципе не могло быть, потому что у меня была колоссальная нагрузка в виде школы, танцев и полуторачасовые переезды на метро. Сначала я отказалась от сладкого, потом порции еды стали меньше, а в 15 лет мой день состоял из упаковки йогурта и пакетика сухариков, иногда даже исключительно только фруктов или овощей. При росте 160 см мой вес составлял 38 кг. Я стала одеваться во все черное, чтобы скрыть все лишнее, как мне казалось. Моя мама рыдала, заставляя меня поесть, но, к сожалению, у нее ничего не получалось. Папа был занят на работе. Конечно, у меня начались головокружения, тошнота, хроническая усталость. Но, чем больше мне говорили, какая я худая, тем больше мне хотелось закрепить, а то и улучшить результат. В 16 началась «Фабрика звезд» — и меня это просто спасло. Мне доходчиво объяснили, что нужно есть, иначе не будет никакого проекта. Мысли сместились в сторону творческой и интересной работы. Счастье, что я не загремела в больницу. В наше время многие девушки страдают этим недугом. Все из-за комплексов, каких-либо неудач и просто заморочек в голове. Родные и близкие люди в помощь! Они должны найти подход прежде всего, разобраться в причине проблемы терпеливо и спокойно, без нервов, любя и оберегая. Если это не поможет, то на помощь придут специалисты. Я очень хочу пожелать, чтобы родители внимательно и трепетно относились ко всем переживаниям своего ребенка, слушали и слышали его, но в то же время оставляли личное пространство для него. Знаю, что сказать — одно, сделать — другое. Но в конце концов, такие вещи точно зависят от нас. Вместе мы сможем все!»

Юлия Савичева
Юлия Савичева

Сейчас Юлии все равно приходится потрудиться, чтобы иметь великолепную форму. Чуть больше года назад певица стала мамой в первый раз. Артистка признается, что мучилась в спортзале почти каждый день по несколько часов, чтобы вновь обрести стройную фигуру.

Секретом похудения Юлия поделилась в соцсетях, подробно рассказав о том, через что прошла после родов. «Мне повезло — у меня была очень строгая диета все 9 месяцев. Было это связано с рекомендациями врачей по контролю сахара в крови. Раз в неделю я позволяла себе десерт (после десерта минимум час ходьбы), в остальные дни были сильно ограничены углеводы. Поэтому после рождения дочери я прибавила совсем немного. Но вот, что было дальше — это была песня. Если нормальные тренировки включали в себя зал и тренера 2-3 раза в неделю, то после этого было 4-5 раз в неделю со специальными упражнениями. После рождения: упражнения на ноги без весов, только утяжелители. Кардио в виде ходьбы или велосипеда. В начале и в конце тренировки пресс, специальные упражнения без скручиваний (кранчей). В другой день — руки с небольшими весами плюс кардио и пресс как обычно. Во всех упражнениях максимально задействованы мышцы кора. Обязательно упражнения на устойчивость и координацию. Лично я, по желанию, начинаю каждое утро с вакуума, планки и отжиманий от пола», рассказала Савичева.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

По теме

Юлия Савичева возмущена, на что идут молодые девушки ради похудения

Певица Юлия Савичева в ужасе от опасных методов похудения.

Юлию Савичеву заподозрили в увлечении филерами и ботоксом

Певица Юлия Савичева призналась, как поддерживает молодость кожи лица.

Юлия Савичева заговорила о предательстве

Певица Юлия Савичева призналась, что не раз получала нож в спину.

Юлию Савичеву раскритиковали за тверк

Певица Юлия Савичева удивила всех экстравагантной выходкой.

Юлия Савичева призналась, кто повлиял на ее уход от Макса Фадеева

Певица Юлия Савичева отправилась в свободное плавание.

VK
ОК

Последние новости

Никиту Михалкова втянули в скандал из-за Аллы Пугачевой

26-04-2024 Hits:48 Михалков Никита Зая.ру

Режиссера Никиту Михалкова обвинили в неграмотности Аллы Пугачевой.   

Агата Муцениеце, даже после суда выигранного над Павлом Прилучным, не может успокоиться

26-04-2024 Hits:79 Муцениеце Агата Зая.ру

Актриса Агата Муцениеце высказала все, что она думает о Павле Прилучном.

Изменен национальный календарь прививок

26-04-2024 Hits:68 Здоровье Зая.ру

Внесены изменения до 2035 года.

Сын Оксаны Самойловой шокировал маму своим заявлением

26-04-2024 Hits:93 Самойлова Оксана Зая.ру

Бизнесвумен Оксана Самойлова была в шоке, когда услышала слова сына Давида.

Певица Жасмин рассказала, где прячет мужа от Интерпола

26-04-2024 Hits:91 Жасмин (певица) Зая.ру

Муж певицы Жасмин много лет скрывается от международных правоохранительных органов.

Больше новостей