Кристина Орбакайте считает, что дети должны сами находить свой путь

Кристины Орбакайте признается, что трудно предугадать, в чем найдет свое призвание ее дочь Клавдия. Пока девочка увлечена балетом, и Кристина ее поддерживает.

Кристина Орбакайте приветствует желание дочери стать балериной, но понимает, что ей придется весьма непросто. «Клава у нас – очень деликатная девочка, – рассказывает Кристина. – У нее сейчас возраст принцессы, она любит наряжаться. Юбки, платья просто обожает. Что-то удобное, например спортивный костюм или брюки, на нее надеть сейчас очень тяжело. Не хочет ни в какую. В лучшем случае джинсы. Если есть такая возможность, она любит одеваться так же, как я. Иногда на сайтах попадаются картинки, на которых мама и дочка в одинаковых вещах. Клаве это очень нравится! Многие дизайнеры об этом знают и нам предоставляют такую возможность».

Кристина старается развивать дочь во всех направлениях. Девочка обожает спорт: зимой она прекрасно передвигается на лыжах и коньках. Впрочем, о карьере спортсменки в их семье речи не идет. Орбакайте прочит дочери балетную судьбу.

Клавдия Земцова
Клавдия Земцова

«Клава у нас уже достаточно длительное время занимается балетом, – рассказывает Кристина. – И у нее хорошо получается. Пока что она справляется со всеми нагрузками. Трижды в неделю посещает занятия на базе очень хорошей школы. Там преподают профессиональные балерины».

Кристина внушает дочери, что добиться результата можно только упорным трудом. На балетных занятиях Клава себя не жалеет. «Мы сейчас боремся с растяжкой, – говорит Кристина. – Это  неприятно. Ребенка не сразу уговоришь, что может быть больно и что надо потерпеть. Тем более что я не из таких родителей-мучителей, которые, несмотря на слезы и протесты ребенка, будут настаивать на занятиях. Я считаю, что дети должны доходить до всего сами. И если ребенку не нравится, я никогда не буду его заставлять. В этом плане стараюсь мягко подходить к обучению».

Кристина понимает, что в балете ее Клаве будет весьма непросто. Не исключено, что она столкнется со сложностями, которые в свое время пережила Анастасия Волочкова.
«У нашей Клавы очень высокий рост, и я делаю на это поправку, – продолжает Орбакайте. – Когда я занималась балетом, меня сразу предупреждали педагоги, что будет очень тяжело. Потому что в балете, как правило, нет партнеров высоких. Поэтому рослым балеринам все крайне тяжело дается. Достаточно посмотреть на Илзе Лиепу или Анастасию Волочкову, которые вышли в свободное плавание, сейчас устраивают танцевальные программы, моноспектакли. В репертуарных театрах таким высоким девушкам тяжеловато. Поэтому я не обольщаюсь карьерой балерины. Клава действительно очень высокая, но для общего развития, для осанки занятия  полезны. Знаете, когда я была беременна, думала, что, если у меня родится девочка, обязательно отдам ее на балет. Так и получилось».

Клавдия Земцова
Клавдия Земцова

Кристина говорит, что в любом случае поддержит свою дочь, так же как и сыновей – Никиту и Дени. «Никогда не знаешь, куда судьба повернет, и чем ребенок решит заниматься, – продолжает певица. – Судя по моим  сыновьям, я точно знаю, что ничего нельзя предугадать. Например, я никогда не думала, что Никита в двадцать с лишним лет решит стать рок-музыкантом и начнет заниматься этим серьезно, с группой, а кино, которым он грезил до этого, выйдет для него как параллельное направление. Это судьба: такие вещи неведомы родителям».

По словам Кристины, сейчас Клава занята только учебой. Хотя первая симпатия в ее жизни уже случилась. «На такие серьезные темы мы с дочкой откровенно еще не разговаривали. Пока что у нее с мальчиками только дружба.  Я знаю, что у Клавы есть симпатии, но к более  старшим ребятам», цитирует Орбакайте Sobesednik.ru.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.00 [1 Голос]

По теме

Кристину Орбакайте заподозрили в пении под фанеру

Певица Кристина Орбакайте угодила в очередной скандал.

Орбакайте задрала цены на свои выступления в барах США

Концерты Кристины Орбакайте в США могут отменить.

Орбакайте запечатлелась с мужем и дочкой-именинницей

Дочери  певицы Кристины Орбакайте, Клавдии Земцовой исполнилось 12 лет.

На каких условиях Кристина Орбакайте готова вернуться в Россию ?

Певица Кристина Орбакайте так и не высказала свою гражданскую позицию.

Кристина Орбакайте будет выступать в ресторанах

Певицу Кристину Орбакайте будут слушать, в основном, за тарелкой еды.  

VK
ОК

Последние новости

Скандальный журналист выдал тайны Леонида Агутина

26-04-2024 Hits:59 Агутин Леонид Зая.ру

Отара Кушанашвили и певца Леонида Агутина связывала многолетняя дружба, но журналист не смог держать язык за зубами.  

Стефания Маликова распродает свои вещи с молотка

26-04-2024 Hits:95 Маликова Стефания Зая.ру

У светской львицы Стефании Маликовой дела идут не совсем хорошо, раз она распродает свои вещи.  

Стас Михайлов рассказал, как попробовал ботокс

25-04-2024 Hits:78 Михайлов Стас Зая.ру

Певец Стас Михайлов признался, что испытал все прелести современной косметологии.

Филипп Киркорова стал соседом Аллы Пугачевой, за астрономические деньги

25-04-2024 Hits:102 Киркоров Филипп Зая.ру

Певца Филиппа Киркорова преследует бывшая жена.   

Кристина Асмус в шоке от европейской толерантности

25-04-2024 Hits:119 Асмус Кристина Зая.ру

Актриса Кристина Асмус обалдела от европейских традиций.

Больше новостей