1.jpg

Игорь Рыбаков из списка Forbes поделился секретом своего успеха.

50-летний Игорь Рыбаков хвастается, что имеет выручку в 175 миллиардов рублей. В свежем интервью бизнесмен поделился секретом, как разбогатеть.

Игорь Рыбаков живет в роскошном доме за 13 миллионов долларов. При этом бизнесмен не хочет быть типичным миллиардером, у которого гигантская яхта, автопарк из люксовых авто и армия любовниц из эскорта.

«Понты, выполнение программы крутизны — акт верховного послушания. Богатые люди — его рабы. Я подметил, что изнашиваюсь от этих программ, мне плохо. И я пошел искать тех, кто живет по-другому», — говорил Рыбаков.

Слом стереотипов, по мнению миллиардера, поможет состоятельным людям не только чувствовать себя в гармонии, но и стать успешнее другим. 

«Без настойчивости, напористости, манифестации своей яркой проявленности твоя жизнь будет серой, будет изнашиваться. Если ты не говоришь, не сообщаешь себе: «Я здесь! Я яркий!», — никто тебя не заметит, и придавит. Сейчас для того, чтобы быть успешным, удачливым, нужно совершенно другое, то, чему не учат в школах. Не нужно быть послушным. Будешь послушным — будешь довольствоваться тем, что тебе дадут. Важно изучать правила, чтобы их хакнуть и самому стать правилом. Посмотри на Илона Маска. Что он ни сделает, становится правилом. Вот! Поэтому он богат и знаменит. А тот, кто соблюдает правила, неизвестен. Кто он? Серая мышь?!» — рассуждал предприниматель в YouTube-шоу «50 вопросов».

Рыбаков уверен, что стране не хватает таких предприимчивых людей, как он. «Люди, которые выучили урок беспомощности, быть старательными жертвами, которые усвоили, что нужно ждать приказа начальника и только после пинка куда-то идти, такие люди — ждуны. У нас 98 процентов людей — ждунов. Это не катастрофа, а низкая база. Представьте себе, если будет 4 процента неждунов, в России произойдет квантовый переворот!» — считает бизнесмен.

Напомним, что за последние годы, по сообщениям СМИ, состояние Рыбакова сократилось вдвое. Сейчас предприниматель занимается продвижением авторских курсов.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.94 [9 Голоса (ов)]

По теме

Кому льготная ипотека не положена

Минфин рассказал об условиях льготной ипотеки.

Почему дорожает любимое майское лакомство

Специалисты проанализировали шашлычный рынок.

Изменены правила перевозки авиакомпаниями

Теперь авиакомпании будут действовать по новым правилам.

В России намечается бум зарплат

Из-за больших зарплат военнослужащих в России может произойти технологическая революция.

VK
ОК

Последние новости

Суррогатная мать детей Аллы Пугачевой не может найти себе работу

01-05-2024 Hits:70 Пугачева Алла Зая.ру

Женщина, которую считают суррогатной мамой детей Аллы Пугачевой думала, что на этом заработает. Но оказалась, что вырыла себе большую яму.  

Мария Аронова рассказала о воспитании дочери

01-05-2024 Hits:74 Аронова Мария Зая.ру

Актриса Мария Аронова заявила, что ее дочка Серафима женщина, а она нет.

Любовь Успенскую застали в объятиях красавца мужчины

30-04-2024 Hits:80 Успенская Любовь Зая.ру

Певица Любовь Успенская заинтриговала подробностями личной жизни.

Алина Кабаева рассказала тренеру, почему вечно опаздывала на тренировки

30-04-2024 Hits:72 Кабаева Алина Зая.ру

Гимнастка Алина Кабаева дала напутствия юным спортсменкам.  

Алсу показала, как взрослеет ее дочка (видео)

30-04-2024 Hits:97 Алсу (певица) Зая.ру

Певица Алсу трогательно поздравила дочку Микеллу.

Больше новостей