180.jpg

Актрису Лию Ахеджакову выгнали из театра.

Артистка пожаловалась журналистам, что ее убрали из всех спектаклей легендарного «Современника». В чем же причина столь жесткого решения?

По словам самой 84-летней актрисы, ей уже сообщили о том, что ее сняли с репертуара «Современника». Она видела приказ руководства, а также новое расписание постановок.

«Директор предупредил, что больше меня в репертуаре не будет по требованию каких-то разгневанных людей, которые пишут ему письма. Департамент культуры подтвердил, чтобы меня убрали из репертуара театра. Сижу и плачу. Я все понимаю, знаю, кто это пишет, кто это организовывает, но сделать ничего нельзя»,  сказала Лия Ахеджакова.

Что же будет делать легендарная российская актриса, которая уже более полувека выходит на сцену? Сейчас она в шоке от произошедшего и надеется, что все образумится. Если нет, то, возможно, ее пригласят в другие театры, однако этот вопрос вызывает у нее большие сомнения.

«Кому я нужна? Я была всю жизнь актрисой «Современника». Да и предложения не поступят. Это же департамент культуры Москвы…», сказала Лия Ахеджакова.

Лия Меджидовна обратилась к члену Совета по правам человека при президенте РФ, чтобы узнать, кто же придумал убрать ее из спектаклей. «До какой степени это их идея? Или это попросил директор? Кто автор этой идеи убрать меня на почти 50-м году служения «Современнику», убрать со сцены этого замечательного театра, которого я недостойна?» — не может сдержать гнева актриса, цитирует «Подъем».

Отметим, что в последние годы Лия Ахеджакова весьма критично высказывается о политических событиях, которые происходят в стране. Многие моменты ее не устраивают, но она продолжает жить в России и никуда не собирается уезжать.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.47 [15 Голоса (ов)]

По теме

Муж Лии Ахеджаковой рассказал о ее состоянии

Актрису Лию Ахеджакову обвинили в госизмене.

VK
ОК

Последние новости

Муж Аллы Пугачевой увез ковыляющую Примадонну на Кипр

28-04-2024 Hits:109 Пугачева Алла Зая.ру

Певицу Аллу Пугачеву жалеют поклонники.  

Алена Апина до предела возмущена, что хиты «Комбинации» перепевают другие

28-04-2024 Hits:67 Апина Алена Зая.ру

Певица Алена Апина не понимает, как группе Russian Girls разрешают петь со сцены.

Алла Пугачева выгнала Филиппа Киркорова взашей по требованию ее мужа

28-04-2024 Hits:96 Киркоров Филипп Зая.ру

Певец Филипп Киркоров продолжает делиться откровениями из своего прошлого, сжигая мосты.

Первые весенние грибы могут содержать яд

28-04-2024 Hits:79 Здоровье Зая.ру

Токсиколог предупреждает, что они крайне опасны для печени.  

Михаил Ефремов должен сидеть в тюрьме, считают родственники погибшего

28-04-2024 Hits:83 Ефремов Михаил Зая.ру

Актер Михаил Ефремов отбывает срок за смертельное ДТП.

Больше новостей