45.jpg

Король Карл III наводит свои порядки в семействе.  

Британцы пребывают в недоумении. Как стало известно, брат Карла отказывается выполнять прямой приказ монарха. Многие сочли такое поведение принца Эндрю невиданной дерзостью. Однако сам король, ко всеобщему удивлению, пока никак не отреагировал на «бунт» своего младшего брата. Об этом сообщило издание page.six.

Как уже сообщалось ранее, Карл, став королем, задумал «перетасовать» членов своей семьи, переместив их из особняков в Виндзоре, которые они занимают сейчас, в другие. Для начала он вручил приказ о выселении своему «мятежному» младшему сыну Гарри, изгнав его из Frogmore Cottage. Затем настал черед 63-летнего брата короля — Эндрю. После чего стало известно, что и принцу Уильяму с семьей, согласно плану Карла, также предстоит сменить место жительства. Но если Гарри, который был оскорблен решением короля, все же был вынужден подчиниться и к настоящему времени уже практически очистил Frogmore Cottage от своего имущества, то Эндрю и не подумал покинуть, как ему было приказано, особняк Royal Lodge.

Король Карл - фото из архива z-aya.ru - ««Instagram» запрещённая организация на территории РФ»
Король Карл III - фото из архива z-aya.ru - ««Instagram» запрещённая организация на территории РФ»

Это здание, в котором, кроме всего прочего, 30 спальных комнат, — одно из самых больших в Виндзоре, если не считать, конечно, королевского дворца, — Эндрю должен был начать освобождать еще в январе этого года, когда Карл сообщил ему о своем решении. Однако принц и не подумал подчиниться. Сначала он тянул время, придумывая различные предлоги, по которым якобы не мог выехать незамедлительно. И теперь он додумался до другой уловки. Эндрю  заявил, что здание непригодно для чьего-либо проживания и на свои личные средства начал чуть ли не капитальный ремонт. Причем по плану работы завершатся никак не раньше осени, а то и позднее. И на все это время Эндрю, как она заявил, намерен оставаться в Royal Lodge, чтобы «присматривать за ремонтом». А если учесть, что деньги у него могут закончиться гораздо раньше, чем строительные работы, ситуация может «зависнуть» на неопределенное время. Чего принц, собственно, и добивается. Пока у младшего брата короля средства есть: покойная Елизавета оставила ему по завещанию имение, доход с которого составляет около 250 тысяч фунтов в год. Однако впечатляющий размах ремонтных работ заставляет заподозрить, что эта затея обойдется гораздо дороже, чем позволяет годовой доход Эндрю.

Заметим, что в этой истории есть еще одна пострадавшая сторона. Причем речь идет не о ком-нибудь, а о непосредственном наследнике престола – принце Уильяме. По плану Карла, именно он должен был переселиться в Royal Lodge из очень скромного, всего с четырьмя спальнями, особняка, куда он с семьей переехал из Кенсингтонского дворца в сентябре прошлого года, чтобы жить поближе к умирающей Елизавете. И теперь Уильяму придется ждать, пока или Эндрю все же откажется жилья, которое не хочет покидать, или же Карл придумает, куда еще можно было бы переселить старшего сына с семьей.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.63 [4 Голоса (ов)]

По теме

Принц Гарри решил отказаться от британской короны

Принц Гарри больше не будет наследником британской монархии.

Родители Кейт Миддлтон находятся на грани разорения

Беда не приходит одна, только недавно стало известно о страшном диагнозе принцессы.    

Кейт Миддлтон была вынуждена лечь под нож хирурга

Принцесса Кейт Миддлтон перенесла серьезную операцию.

Раскрыт подробный диагноз Карла III

По-видимому, английскому королю осталось жить недолго.

VK
ОК

Последние новости

Ольга Зарубина объяснила, зачем Максим Галкин рвется в Россию

29-04-2024 Hits:279 Галкин Максим Зая.ру

Артист Максим Галкин* уже не раз пытался изменить свой статус иностранного агента.

Мама Тимати высказалась о скандальном интервью Алены Шишковой

29-04-2024 Hits:238 Шишкова Алена Зая.ру

Модель Алена Шишкова дала скандально интервью, которое было даже смотреть брезгливо.

Даже звезды в шоке от барских замашек Ксении Собчак

29-04-2024 Hits:200 Собчак Ксения Зая.ру

Ведущая Ксения Собчак призналась, что ест исключительно дорогую говядину.

Павел Прилучный отметил первый день рождения сына (видео)

28-04-2024 Hits:215 Прилучный Павел Зая.ру

Актер Павел Прилучный в кругу семьи отметил первый день рождения Микаэль.

Евгений Миронов рассказал секрет воспитания сына

28-04-2024 Hits:167 Миронов Евгений Зая.ру

Актер Наций Евгений Миронов старается не баловать сына Петю.

Больше новостей