9.jpg15 декабря 2014

Евгений Миронов появился на свет в г. Татищеве Саратовской области в 1966году,  где и окончил восемь классов общеобразовательной школы и музыкальную школу по классу  аккордеона, потом театральное училище в г. Саратове, потом Школу-студию МХАТ в Москве под руководством Олега Табакова, который и пригласил его в свой театр.

Первую роль  в кино Евгений сыграл  в фильме Александра Кайдановского "Жена керосинщика" в 1988 году,  но известным он стал  и получил признание после того, как сыграл главную  роль в фильме Тодоровского "Любовь" в 1991 году. За эту роль артист получил много кинематографических наград. Его признали лучшим актёром  в 1992 году. В этом же году Миронов снова снялся у Тодоровского в фильме "Анкор, ещё анкор!". В 1995г. актер сыграл  главную роль в фильме "Мусульманин" Владимира Хотиненко, получилась очень удачная работа. В 2003 году Хотиненко снова пригласил Евгения, на сей раз это была трагическая  роль князя Мышкина в фильме "Идиот" по роману Достоевского. Несомненно это большое везенье получить такую  драматическую роль, многие актеры мечтают сыграть знаменитых трагических персонажей Достоевского. Евгений потрясающе сыграл Мышкина и получил за нее многочисленные премии и награды.

Среди театральных работ можно отметить Ореста у Петера Штайна, Гамлета, Треплева  у Ефремова, Порфирия Головлева у Серебренникова. В 2006 году  Миронов стал художественным руководителем   «Театра Наций», он также  играет и в спектаклях этого театра.

Одна из заметных ролей Калигула в постановке Някрошюса.  Миронов считается одним из самых талантливых актеров в своем  поколении, способных перевоплотиться в любые персонажи. Работы в фильмах Глеба Панфилова «В круге первом», «Хранить вечно»  по роману А.И.Солженицына оставляют глубокое впечатление и заставляют о многом задуматься.

Что касается личной жизни Евгения, то достоверно известно, что в саратовском училище он дружил с Марией Горелик. Они вместе‭ ‬репетировали, вместе гуляли.‭ К сожалению Мария выбрала другого и уехала с ним в Израиль. ‬

Далее личную жизнь актер держит в тайне. Такая таинственность порождает множество слухов и предположений. Прошел слух о его романе с Сергеем Астаховым, который только приехал в Москву делать карьеру, потом появился молодой актер  Алексей  Комашко. Одно время Миронова видели в обществе Алены Бабенко, актеры целовались на глазах у публики, поэтому все решили, что это просто пиар. Также на разных мероприятиях его видели с Ольгой Слуцкер и эта история закончилась внезапно. Слухи о себе актер никак не комментирует. У него есть собака породы той-терьер. Он очень любит своих  племянников (детей сестры Оксаны). Он заряжается энергией,  приходя в гости к сестре, живущей в соседнем подъезде. Сам он холостой и детей не имеет.

Евгений миронов участвует в проекте социализации слепоглухих, и их внедрение в творческую среду. Главная сложность таких людей это общение, надо помочь им преодолеть барьеры их болезней и помочь раскрыть их таланты.


1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.00 [1 Голос]
VK
ОК

Последние новости

Жена Павла Прилучного едва справляется с воспитанием детей

26-04-2024 Hits:37 Прилучный Павел Зая.ру

Актер Павел Прилучный рассказал о проблемах в семье.

Ольга Бузова рассказала, как ее радовал Дмитрий Тарасов

26-04-2024 Hits:33 Бузова Ольга Зая.ру

Анастасия Костенко завидует отношениям певицы Ольги Бузовой.   

Мария Машкова заявила, что у нее нет желания общаться с отцом

26-04-2024 Hits:54 Машкова Мария Зая.ру

Артистка Мария Машкова оказалась по разные стороны баррикад с отцом.

Татьяна Буланова заговорила о разводе и некомфортных отношениях

26-04-2024 Hits:91 Буланова Татьяна Зая.ру

Певице Татьяне Булановой не везет с мужчинами.

Возлюбленная Гарика Харламова высказалась о его матери

26-04-2024 Hits:85 Харламов Гарик Зая.ру

Девушке артиста Гарика Харламова советуют бежать из семьи.

Больше новостей