Евгения Медведева рассказала о переходе к канадскому тренеру Брайану Орсеру

Евгения Медведева объяснила свой уход от Этери Тутберидзе желанием как можно дольше продлить карьеру в фигурном катании.

«Переезд в Канаду меня никак не смущает и не пугает, так как намного больше половины людей, которые были со мной на протяжении этого тяжелого времени, не разговаривают на русском языке. Поэтому, наверное, не буду ощущать дискомфорта. Может быть, языковой барьер есть, но он минимальный. Надеюсь, мой английский, который стал намного лучше за последние несколько лет, позволит мне как можно продуктивнее работать», — сказала Медведева в эфире телеканала «Россия 24».

«Да, из-за того, что я буду тренироваться в Канаде, мне придется сменить место жительства на неопределенный срок, поскольку все-таки хочу провести долгую карьеру. Собственно, из-за этого происходят такие большие перемены», — заявила спортсменка.

Как сообщает icenetwork со ссылкой на самого Брайана Орсера, он встретился с Медведевой и ее мамой 22 апреля в отеле «Мэйфилд» в Сеуле. Тренер Брайан Орсер отметил, что восхищен поступком Евгении Медведевой, которая решила сменить тренера и переехать в Канаду.

Этери Тутберидзе с маленькой Женей
Этери Тутберидзе с маленькой Женей

Двукратный серебряный призер Олимпийских игр в одиночном фигурном катании канадец Брайан Орсер признался, что предложение Евгении Медведевой о сотрудничестве поначалу его ошеломило. По словам канадца, Медведева отзывалась о своем тренере Этери Тутберидзе с большим уважением и отметила, что не хочет говорить ничего плохого об их совместной работе. Орсер заявил, что вместе с фигуристкой они уже обсуждали музыку и «направление, в котором хотим идти».

«Самое главное, Медведева нуждается в том, чтобы иметь возможность влиять на свое катание, – приводит Ice Network слова Орсера. – Мы обсуждали музыку, обсуждали, в каком направлении мы хотим идти – у нее никогда не было такой роскоши. Она говорила мне, что это было вроде "вот так ты должна кататься, вот такой порядок твоих прыжков, вот твои прыжковые позиции". Я думаю, это важное сообщение для каждого, что именно это ее цель и к этому мы намерены стремиться. Это будет нелегко, но я думаю, она готова к этому, готова к переменам. Если у нас будут неудачные дни, то и пусть. В любом случае это сильный поступок переехать через полсвета, чтобы тренироваться».

Брайан Орсер и Евгения Медведева
Брайан Орсер и Евгения Медведева

Канадский тренер Брайан Орсер подчеркнул, что его новая подопечная Евгения Медведева может достичь еще более выдающихся результатов, чем добилась на данный момент. «Медведевой нужно открыть себя заново, - цитирует icenetwork.com Орсера. - Хоть у нее есть невероятные достижения, это лишь верхушка айсберга, она способна на большее».

«Будет непросто. Другие тренеры знают ее лучше, чем я. Нам нужно будет много общаться. Я сказал ей: "Тебе необязательно будет выигрывать каждый турнир по пути к Олимпиаде". Важно знать свою цель и то, как мы планируем ее добиваться», отметил Орсон.

По словам олимпийского чемпиона Максима Транькова, переезд из России в Канаду может пойти на пользу двукратному серебряному призеру Игр-2018 Евгении Медведевой.
«В Северной Америке будет много факторов, которые пойдут ей на пользу. Еще один важный момент - Этери Георгиевна  не работала с возрастными спортсменами, она тренер, который в основном специализируется на молоденьких девочках, а Женя - уже взрослая и самостоятельная девушка. У Этери Георгиевны отлично - на все 10 баллов - получается справляться с молодыми девчонками-юниорками, которые пусть и становятся олимпийскими чемпионками, но по возрасту они все равно юниорки. А какие у Тутберидзе будут результаты с взрослой женщиной - мы не знаем. Поэтому и здесь понятен выбор Медведевой в сторону Орсера, который добивается результата с уже сложившимися спортсменами - это и Хавьер Фернандес (27-летний двукратный чемпион мира), и Юдзюру Ханю (23-летний двукратный олимпийский чемпион), и канадские фигуристки, в числе которых Меган Дюамель (32-летняя олимпийская чемпионка в командных соревнованиях)».

Евгения Медведева с корейским фигуристом Ким Чжин Со
Евгения Медведева с корейским фигуристом Ким Чжин Со

Однако у олимпийского чемпиона Романа Костомарова другое мнение: «Аделина Сотникова выиграла Олимпиаду в 2014 году — и все, ее время прошло. Медведева могла завоевать золото только на Олимпийских играх-2018, я уверен в этом. Время Жени ушло. Через четыре года ей будет 22, а 15-летние девочки будут исполнять четверные. Каким образом она будет с ними соревноваться?»

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [2 Голоса (ов)]

По теме

Евгения Медведева похоронила дедушку Камилы Валиевой

Фигуристка Евгения Медведева оказалась в непростой ситуации.

Евгения Медведева в бешенстве, что ее называют девушкой Дани Милохина

Фигуристка Евгения Медведева в шоке, что за секунды можно получить такую славу.  

Евгения Медведева в шоке от половых органов, которые ей присылают

Фигуристка Евгения Медведева в ужасе от извращенцев.  

Евгения Медведева сбежала со скандального шоу Бузовой

По словам артистки, фигуристка Евгения Медведева была не готова к накалу страстей.

Евгения Медведева в шоке от вердикта Камилы

Фигуристка Евгения Медведева в полном недоумении от решения CAS.

VK
ОК

Последние новости

Что Полина Гагарина подарила на семилетие дочери

26-04-2024 Hits:32 Гагарина Полина Зая.ру

Дочери певицы Полины Гагариной исполнилось семь лет.

Никиту Михалкова втянули в скандал из-за Аллы Пугачевой

26-04-2024 Hits:109 Михалков Никита Зая.ру

Режиссера Никиту Михалкова обвинили в неграмотности Аллы Пугачевой.   

Агата Муцениеце, даже после суда выигранного над Павлом Прилучным, не может успокоиться

26-04-2024 Hits:113 Муцениеце Агата Зая.ру

Актриса Агата Муцениеце высказала все, что она думает о Павле Прилучном.

Изменен национальный календарь прививок

26-04-2024 Hits:95 Здоровье Зая.ру

Внесены изменения до 2035 года.

Сын Оксаны Самойловой шокировал маму своим заявлением

26-04-2024 Hits:119 Самойлова Оксана Зая.ру

Бизнесвумен Оксана Самойлова была в шоке, когда услышала слова сына Давида.

Больше новостей