Отец Евгении Медведевой раскрыл ее настоящую фамилию

Отец  Евгении Медведевой  рассказал ее фамильные тайны.

Герои Олимпийских игр в южнокорейском Пхёнчхане вернулись в Москву. Одна из звезд — фигуристка Евгения Медведева, чья копилка пополнилась двумя серебряными олимпийскими медалями. Ее номера были одними из самых ярких.

Жене только 18 лет, но у нее уже солидный послужной список. Она — двукратная чемпионка мира 2016 и 2017 годов, двукратная чемпионка Европы 2016 и 2017 годов. После поездки в Лозанну на заседание Исполкома МОК Евгении Медведевой стали прочить карьеру спортивного чиновника.

Особо Женей гордятся в Армении. Многие местные сайты, рассказывая о достижениях фигуристки, упоминают ее имя непременно как Евгения Медведева (Бабасян). Отец Евгении, Арман Бабасян, долгое время оставался в тени и никогда не давал интервью. Арман нарушил молчание, когда история со сменой фамилии дочерью стала обрастать нелепыми слухами и сплетнями.

Евгения Медведева с мамой и бабушкой
Евгения Медведева с мамой и бабушкой

Известно, что мама Жени, Жанна Девятова, в прошлом — фигуристка. Начинала кататься в старейшей в Москве спортивной школе фигурного катания при стадионе Юных пионеров (СЮП). Жанна Девятова была чемпионкой Москвы, но потом случилась травма — сложный перелом. После восстановления она перешла кататься в группу Людмилы Пахомовой, пыталась заниматься танцами на льду, но вскоре завершила спортивную карьеру.

Об отце Евгении было известно только одно: его зовут Арман Бабасян, он предприниматель из Армении. Когда Женя каталась еще у тренера Любови Яковлевой, она носила фамилию Бабасян. А потом стала Медведевой — взяла девичью фамилию бабушки.

Отец Жени родился в Ереване. Посещал художественную школу, много рисовал. В 16 лет с родителями и младшим братом он переехал в Москву. Бабасян никогда не занимался профессиональным спортом. В школьные годы увлекался парусным спортом и теннисом.

С мамой Жени они познакомились на киностудии «Союзмультфильм», где она работала ассистентом режиссера, а Бабасяна взяли на должность ассистента художника. Так все и закрутилось! У мамы Жени в роду — известные художники-мультипликаторы. Бабасян тоже был с ними знаком.

Евгения Медведева
Евгения Медведева

Когда у них родила девочка, они решили назвать ее Евгенией в честь любимой бабушки Бабасяна. С трех лет в жизни Жени было уже одно сплошное фигурное катание.
Хотя Бабасян и расстался с Жанной, но им удалось сохранить теплые, дружеские отношения. Как родители Жени они постоянно общались и общаются до сих пор.

«У нас никогда не было особых дебатов насчет спорта. Я целиком и полностью поддержал решение Жанны, и этот вопрос больше никогда не поднимался», отмечает отец Жени.

«Как Женя и говорила, думаю, в ней есть мои черты, а очарование и некая «упертость» в характере — это от мамы», признается Арман. С Этери Ттберидзе Бабасян встречался на катке два или три раза, много лет назад.

Перед Олимпиадой Арман лично не общался с дочерью, не хотел ее волновать. Послал Жене короткую СМС с теплыми пожеланиями. Перед ответственными стартами ей нужно было сосредоточиться

Евгения Медведева с мамой
Евгения Медведева с мамой

«Мы Женю крестили. Ее крестным является мой брат, крестной — подруга Жанны и наш общий друг. Думаю, что крестик на шее Жени хранил и будет хранить дочь», уверен отец Жени.

Арман Бабасян рассазал, что кроме фигурного катания,  Женя увлекается астрономией. Еще она хорошо рисует. «И я даже могу похвастаться небольшой коллекцией рисунков от Евгении Медведевой», с гордостью говорит Арман Бабасян.

По словам Бабосяна, смена фамилии у Жени произошла исключительно с его согласия, и на тот момент это решение было правильным. «Искать какие-то причины или жуткие истории бессмысленно. Их просто нет», констатирует отец Жени.

«Что же мне пожелать замечательной дочери и прекрасной фигуристке? Думаю, пусть так все и останется. Безусловно, здоровья, но это и так понятно. Пусть она выберет свой путь, я же всегда был и буду рядом!», цитирует Бабосяна «МК».

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.89 [19 Голоса (ов)]

По теме

Евгения Медведева похоронила дедушку Камилы Валиевой

Фигуристка Евгения Медведева оказалась в непростой ситуации.

Евгения Медведева в бешенстве, что ее называют девушкой Дани Милохина

Фигуристка Евгения Медведева в шоке, что за секунды можно получить такую славу.  

Евгения Медведева в шоке от половых органов, которые ей присылают

Фигуристка Евгения Медведева в ужасе от извращенцев.  

Евгения Медведева сбежала со скандального шоу Бузовой

По словам артистки, фигуристка Евгения Медведева была не готова к накалу страстей.

Евгения Медведева в шоке от вердикта Камилы

Фигуристка Евгения Медведева в полном недоумении от решения CAS.

VK
ОК

Последние новости

Павел Прилучный отметил первый день рождения сына (видео)

28-04-2024 Hits:3 Прилучный Павел Зая.ру

Актер Павел Прилучный в кругу семьи отметил первый день рождения Микаэль.

Евгений Миронов рассказал секрет воспитания сына

28-04-2024 Hits:43 Миронов Евгений Зая.ру

Актер Наций Евгений Миронов старается не баловать сына Петю.

Детям до десяти лет шашлык не рекомендуется

28-04-2024 Hits:42 Здоровье Зая.ру

Гастроэнтеролог признался, что у ребенка могут возникнуть проблемы.

Алла Пугачева публично озвучила недовольство фаворита Полины Гагариной в шоу «Голос»

28-04-2024 Hits:63 Пугачева Алла Зая.ру

Фаворит певицы Полины Гагариной выиграл в шоу «Голос», что не понравилось Алле Пугачевой.  

Кому льготная ипотека не положена

28-04-2024 Hits:50 Общество Зая.ру

Минфин рассказал об условиях льготной ипотеки.

Больше новостей