6.jpg

6 декабря 2014

В декабре вышла новая романтическая комедия с участием  одних из самых красивых актеров нашего кино Максима Матвеева и Светланы  Ходченковой.  Режиссер картины сам написал сценарий, в основу которого легла история из его жизни. В основу образа  известной журналистки, которую играет Ходченкова,  лег характер его знакомой, которой  он всегда восхищался.

Герой Матвеева собирается жениться на одной девушке, но встречает  авантюристку, способную на безумные поступки и влюбляется в нее.  Самая красивая сцена в фильме, когда Максим бежит по разводящемуся мосту, чтобы успеть на другую сторону объясниться в любви.

Сейчас Максим пользуется большим успехом у женщин, хотя  в детстве был скромным парнем, ходил в художественную школу, занимался  фехтованием.  В результате серебряная медаль за учебу в школе. У него так и остался комплекс отличника.

Попал в актерскую среду случайно и сразу обратил на себя внимание. Поступил в школу-студию МХАТ и  начал сниматься в кино.  Настоящая карьера в кино началась со знаменитого фильма Тодоровского «Стиляги». Снимали фильм два года. Актер сыграл в нем прекрасно. Фильм получился ярким и интересным.

В начале карьеры Матвеев играл романтические или комедийные роли, но хотелось сыграть и негодяя. И вот мечта сбылась, он играет серийного маньяка, убивающего топором и детей, и стариков. Это душегуб по кличке  Мосгаз  действительно жил в 60-е годы в Москве был пойман и расстрелян.  

Многие недоумевают, зачем Матвееву понадобилось играть такого монстра. На это есть ответ, надоело играть красавчиков – любимцев женщин, захотелось еще, чтобы потребовался его талант.

Большая удача была сыграть в фильме «Бесы» Достоевского у Владимира Хотиненко. Персонаж Матвеева Николай Ставрогин по мнению Матвеева шизофреник. Актер  читал труды по психиатрии, в которых поведение Ставрогина исследуется с медицинской точки зрения. Максим побывал в психиатрической клинике, беседовал с психиатрами, которые объяснили ему, что приступы шизофрении могут резко менять характер человека,  его герой  наполнен отрицательными страстями. Интересно наблюдать, как человек справляется со своими слабостями. Любопытен чужой опыт применить по отношению к себе. Ему таких персонажей играть интересно. В профессии актера очень важна личность человека и его отношение к тому, что он делает. Максим любит изучать материал, копаться, разбираться.

Дома у Матвеева есть кабинет, в котором висит пробковая доска. Когда начинается новая работа, он собирает  на доску материал, статьи, фотографии, связанные с новой ролью. Он также обсуждает  новые работы с женой. Он считает, что если его мнение расходится с режиссером, он должен  играть, как сказал режиссер. У Максима есть настоящий рукописный дневник, который он никому не показывает. Дневник дает возможность взглянуть на себя со стороны  и обдумать свой дальнейший путь.

Первой женой Максима  стала актриса «Табакерки» Яна Сексте, открытая, искренняя девушка. Съемки фильма «Не скажу» сблизили его с Елизаветой Боярской.  По странному совпадению  Лиза и Максим стали встречаться после того, как сыграли пару, которая по фильму  расстается. Максим понял сердцем, что Лиза  - это его жизнь. На вечеринку, посвященную премьере фильма «Адмирал», Боярская пришла вместе с Максимом, хотя он был женат. Это не мешало их романтическим отношениям. Летом 2010-го актеры поженились. Лиза по примеру своих родителей важно выйти замуж один раз и на всю жизнь.

Она считает, что Максим похож на ее отца, такой же темпераментный и сдержанный. Актеры  похожи друг на друга и внешне и по темпераменту, даже жесты и темп речи. Их объединяет и отношение к работе. За свою небольшую семейную жизнь они  еще  ни разу не поссорились. Спорят они только о ролях и фильмах. Лиза вообще бесконфликтный и необидчивый человек. Свадебное путешествие у них было на очень красивом круизном  паруснике, на котором они отправились на Карибские острова. Максим  присутствовал при родах и до конца поддерживал свою жену. Потом  прижал к себе новорожденного сына,  был необычайно счастлив. Теперь у них совместные поездки в Париж на гастроли и сына берут с собой. Лиза все детство путешествовала с мамой по гастролям, теперь такая же участь ждет и ее сына.

Матвеев  участвует  в благотворительном проекте «Доктор клоун»,  выступает в  детских  больницах, пытаясь поднять настроение тяжело больным детям.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.50 [1 Голос]
VK
ОК

Последние новости

Давид Манукян откровенно рассказал об отношениях с Ольгой Бузовой

26-04-2024 Hits:14 Манукян Давид Зая.ру

Певица Ольга Бузова бросила артиста Давида Манукаяна, громко хлопнув дверью.

Валерий Меладзе может забыть о больших концертах

26-04-2024 Hits:37 Меладзе Валерий Зая.ру

Певец Валерий Меладзе может остаться без работ в России.

Дочка певицы Славы рассказала, какая из нее бабушка

26-04-2024 Hits:52 Слава (певица) Зая.ру

Дочь певицы Славы, Саша Морозова призналась какая из ее мамы получилась бабушка.

От кого Виктория Боня ждет ребенка

26-04-2024 Hits:71 Боня Виктория Зая.ру

Модель Виктория Боня заявила, что она ждет еще одного ребенка.

Скандальный журналист выдал тайны Леонида Агутина

26-04-2024 Hits:419 Агутин Леонид Зая.ру

Отара Кушанашвили и певца Леонида Агутина связывала многолетняя дружба, но журналист не смог держать язык за зубами.  

Больше новостей