Максим Матвеев рассказал, почему переехал в Питер

Звезда «Триггера», 37-летний актер Максим Матвеев ушел из МХТ им.Чехова и окончательно воссоединился с семьей в Санкт-Петербурге.

Максим Матвеев рассказал о том, как изменилась его жизнь после съёмок в сериале «Триггер». Артист воплотил на экране образ психотерапевта Артема Стрелецкого, использующего провокационные методы в работе. По сюжету специалист подталкивает своих клиентов к «точкам кипения», чтобы помочь им осознать свои реальные проблемы. Делает он это зачастую довольно аморальным способом.

Актёр признался, что после того, как погрузился в образ главного героя, многое переосмыслил в своей жизни. Он увидел, что действительно важно в его жизни, а что не является приоритетом и не приносит удовольствия. В осознании своей миссии Матвеев благодарит психотерапевта Сергея Насибяна, консультирующего его во время работы над проектом.

Максим Матвеев с сыном Андреем
Максим Матвеев с сыном Андреем

Через 10 лет совместной жизни с Елизаветой Боярской Максим Матвеев, наконец, принял важное решение. Даже после свадьбы актеры постоянно не жили вместе — мотались между двумя столицами. Лиза служит в Малом драматическом театре в Санкт-Петербурге, Максим до недавнего времени работал в МХТ им.Чехова. Плюс бесконечные съемки в кино и рекламные проекты... Даже когда появились дети, в географии жизни актерской четы мало что изменилось. Лиза с детьми постоянно жила в Питере, тут и родители рядом, и расстояния другие. А Максим продолжал делать карьеру в столице.

Решение далось Максиму непросто. В какой-то момент супруги задумались, что пора вить свое собственное «семейное гнездо». Сейчас у них подрастают двое детей — Андрей (7 лет) и Гриша (1,5 года). Резиденция нашлась. Прошлой осенью Боярская и Матвеев купили сразу три квартиры в историческом особняке в центре Санкт-Петербурга. Сейчас там идет ремонт.

Матвеев решил не дожидаться его окончания. И, пока заканчивает свои дела в Москве, живет вместе с Лизой и детьми у родителей жены Михаила Боярского и Ларисы Луппиан.

Максим Матвеев и Елизавета Боярская
Максим Матвеев и Елизавета Боярская

«Там удобнее для детей, — объяснил свое решение переехать в Питер Максим. — Москва прекрасная, но пробок много. Ты пока доедешь из школы до кружка, а потом обратно — потратишь полдня. А там всё в шаговой доступности. В Аничковом дворце, который совсем рядом с нашим домом, есть бесплатные кружки на любой вкус, от спортивных до творческих. «Кружок создания картины скотчем»? Есть! Андрюха любит шахматы и робототехнику».

Что касается МХТ, то на днях стало известно, что актер «расстался» и с ним. «Я ушёл из театра, который перестал приносить удовольствие. Я понял, что когда твои прекрасные два человечка растут без тебя, а ты тут пытаешься найти удовольствие и вдохновение... или хоть что-то, что замотивирует тебя заниматься этим, ты думаешь: «Какого черта?» Не нужно этого», — рассказал Матвеев в интервью Forbes.

Максим Матвеев в спектакле
Максим Матвеев в спектакле «Кинастон»

Максим, напомним, был принят в труппу МХАТа в 2006 году, сразу после окончания Школы-студии. Пока имя артиста есть в афише театра на ближайшие месяцы, однако Максим прямо заявил о том, что намерен ограничить работу в этой сфере ради своей семьи.

Также Матвеев перевез в Санкт-Петербург и свою маму. Так что теперь актера официально с Москвой ничего не связывает. Разумеется, ради интересных проектов он будет приезжать в столицу, но его основная база будет в Питере.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.46 [14 Голоса (ов)]

По теме

Максим Матвеев показал Боярскую в горах Алтая

Актеры Максим Матвеев и Елизавета Боярская решили отдохнуть в родной стране.

Максим Матвеев рассказал о кризисе среднего возраста

Актер Максим Матвеев кайфует от своего возраста.

Жена Максима Матвеева стала одной из самых некрасивых актрис

Экс-супруга актера Максима Матвеева рассказала, что обрадовалась этому.

Максим Матвеев рассказал, при каких условиях вернется в театр

Актер Максим Матвеев внезапно ушел из театра.

Максим Матвеев рассказал об отношениях с Елизаветой Боярской

Актер Максим Матвеев признался, что сам принимает все решения.

VK
ОК

Последние новости

Скандальный журналист выдал тайны Леонида Агутина

26-04-2024 Hits:299 Агутин Леонид Зая.ру

Отара Кушанашвили и певца Леонида Агутина связывала многолетняя дружба, но журналист не смог держать язык за зубами.  

Стефания Маликова распродает свои вещи с молотка

26-04-2024 Hits:247 Маликова Стефания Зая.ру

У светской львицы Стефании Маликовой дела идут не совсем хорошо, раз она распродает свои вещи.  

Стас Михайлов рассказал, как попробовал ботокс

25-04-2024 Hits:182 Михайлов Стас Зая.ру

Певец Стас Михайлов признался, что испытал все прелести современной косметологии.

Филипп Киркорова стал соседом Аллы Пугачевой, за астрономические деньги

25-04-2024 Hits:282 Киркоров Филипп Зая.ру

Певца Филиппа Киркорова преследует бывшая жена.   

Кристина Асмус в шоке от европейской толерантности

25-04-2024 Hits:278 Асмус Кристина Зая.ру

Актриса Кристина Асмус обалдела от европейских традиций.

Больше новостей