Дмитрий Марьянов начинает день с улыбки

Дмитрий Марьянов сыграл свою первую роль еще будучи подростком в фильме «Выше радуги». Сейчас на его счету более 0 картин. Большинство трюков Дмитрий исполняет сам, он свободно делает сальто, хорошо держится на лошади и превосходно гоняет на мотоцикле. Он увлекается коллекционированием бандан и графинов.

В детстве Дмитрий учился в знаменитой московской театральной школе №123, существовавшей при Театре-студии на Красной Пресне. Начиная с пятого класса, ученики этой школы  оставались после уроков и занимались театром. Учился Дмитрий не очень хорошо, и когда его папа возмущенно спрашивал, куда же он пойдет с такими оценками, Дмитрий  уверенно отвечал, что пойдет в артисты.

Его кинодебют состоялся в 14 лет в фильме «Выше радуги». В первом кадре Дмитрия поставили спиной к камере. Он должен был пройти, а затем обернуться. Он шел, а рука у него просто онемела,  такой зажим Дима тогда ощущал.

Дмитрий занимался плаванием и боксом, акробатикой и брейк-дансом. Участвовал в шоу «Ледниковый период».

Во время съемок картины «Боец» Дмитрий специально занимался с каскадерами Александром Соловьевым и Юрием Сысоевым. Они показывали ему приемы борьбы, которую применяют диверсанты и работники спецслужб. Дмитрий каждый день посещал спортивный зал и тренировался. В этом фильме ему пришлось исполнять довольно опасные трюки, например, «падать с высоты» и «гореть». Причем у Дмитрия полностью загорелись спина и голова. И для этого трюка актер на голову одевал специальную маску.

Марьянов признается, что уже больше десяти лет водит мотоцикл, и однажды он поставил его на стоянку. И тут его друг предложил его подбросить. Дмитрий  сел на его мотоцикл, и американские горки ему показались просто детским садом. Он понял, что когда сидит впереди и рулит, то получается здорово, но когда сидит сзади, и от него ничего не зависит, то ощущения просто ужасные.

Дмитрий считает, что любому мужчине, а не только  актеру, необходима смелость для принятия решений. Однако все хорошо в меру, ее должно быть безрассудства.

У Дмитрия есть свое правило, начинать день с улыбки. Потому что, если он улыбается, то и судьба ему улыбается.
Дмитрию довелось сыграть следователя по особо важным делам в сериале «Личная жизнь следователя Савельева». Его герой время от времени аппетитно кушает в пирожковой, где выедает из пирожков серединку. Это придумал сам Дмитрий. Он старался создать не схематичный образ, как было в сценарии, а живого человека, которого создают детали.

Так что при создании образа важняка Савельева Дмитрию пришлось выдумывать множество нюансов, чтобы его герой ожил, чтобы зрители поверили , что он действительно из нашей жизни.
К тому же у Марьянова есть друзья в полиции, причём даже следователи по особо важным делам. Съёмки производились в Одессе, оттуда актер часто им звонил, чтобы получить консультацию по поводу той или иной ситуации.

Дмитрий сыграл собирательный образ своих знакомых полицейских. Он интересовался, как они мыслили в  некоторых ситуациях, как действовали. Одно дело он  встречался  с ними за шашлыками, но на работе, по его мнению, они совсем другие люди.

На вопрос о об амплуа, Дмитрий отвечает, что основное его амплуа – это актёр. А потом уж, какую роль предлагают, то он и играет. Ему неинтересно иметь какое-то амплуа, он предпочитает разнообразные роли, потому что любая роль является поиском чего-то нового, необычного. Дмитрию интересно сыграть, воплотить все, что режиссёр задумает, и увидеть конечный результат.

Для Дмитрия неважно, где он играет в кино или в театре. Однажды он участвовал в одном фильме, где хорошо зарабатывал. Потом его пригласила сниматься в картине «Норвег»  режиссёр Алёна Званцова за гораздо меньшие деньги, и Дмитрий без раздумий согласился. Его заинтересовал этот проект, к тому же интересный режиссёр и интересные партнёры. С Евгением Мироновым Дмитрий уже третий раз вместе снимался. Ему в этой роли даже не хотелось менять слова. По ходу съёмок кое-что изменили, но на 95 процентов  сценарий  остался таким, как был написан. У этого режиссёра Дмитрий уже снимался в двух частях картины «Небесный суд». И когда в этот раз Алёна его пригласила, он с удовольствием дал согласие.

Дмитрий признается, что для него работа над фильмом является, в первую очередь, тандемом. Когда  режиссер что-то грубо навязывает, Дмитрию становится невмоготу.  Он всё равно что-то  вносит своё в характер, во внешний облик персонажа. Дмитрий убежден, что любой хороший режиссёр обязательно прислушивается к актёру. Если он взял его на эту роль, то  должен понимать, что они вместе работают на конечный результат.

Дмитрий абсолютно не приемлет пофигизм и равнодушие к профессии.

Двенадцать лет Марьянов отработал в Ленкоме. Но больше не хочет возвращаться в репертуарный театр, где надо годы ждать какой-то значимой роли. Он говорит, что у него есть предложения играть в антрепризе.

Дмитрий признается, что у него нет ни одной антрепризы, за которую он бы стыдился. В антрепризе  хорошо то, что если всё устраивает, то ты работаешь. Если нет, уходишь.

Дмитрий готов сыграть любой отрицательный персонаж, если в конце фильма он будет наказан. Актеру интересны любые герои, важно, какая идея фильма или спектакля.

Когда-то Марьянов мечтал сыграть Андрея в картине «Тарас Бульба». Уже написали сценарий, но грянул кризис. Другой фильм, сняли без него.

Дмитрий признается, что он, то занимается своей физической формой, то ленится.– Недавно актер отпраздновал  свое 45-летие. Дом он уже построил. А над построением семьи сейчас работает.
В каких-то жизненных ситуациях Дмитрий  даже гордиться собой, а в некоторых понимает, что поступил как размазня.

У Дмитрия было много романов, но ни один не дошел до свадьбы. По словам актера, у него был страх потерять свободу, но сейчас он поумнел и помудрел. И понимает, что не хочет терять женщину, которая  сейчас рядом с ним. Это Ксения, она психолог из Харькова и во многом помогает Дмитрию.

Дмитрий уверен, что от работы надо получать удовольствие. Если кому-то удается всю свою жизнь сделать приятной, включая и летний ветерок, и физический или умственный труд, то Дмитрий считает это самым замечательным.

Дмитрий благодарен тем женщинам, которые его любили, тем людям, которых встречал на своем пути. Он ни о чем не жалеет. Хорошо, что все это было.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [2 Голоса (ов)]

По теме

Вдова Дмитрия Марьянова осталась без наследства

Супруга покойного актера Дмитрия Марьянова, Ксения Бик ничего не получила после смерти мужа.

Сыну Дмитрия Марьянова выплатили огромную сумму за смерть отца

Актер Дмитрий Марьянов скончался после реабилитации.

Вдова Дмитрия Марьянова зарегистрировала брак с журналистом

Вдова актера Дмитрия Марьянова, Ксения Бик в третий раз вышла замуж за журналиста Сергея Соболева, с которым встречалась более трех лет.

Сын покойного Дмитрия Марьянова судится с его женой из-за наследства

Сын актера Дмитрия Марьянова хочет получить имущество отца.

Вдове Дмитрия Марьянова придется перебраться из трехкомнатной квартиры в однушку
Вдове Дмитрия Марьянова придется перебраться из трехкомнатной квартиры в однушку

Вдова актера Дмитрия Марьянова, Ксения Бик проживала в трехкомнатной квартире вместе с дочерью и новым избранником. Но по решению суда, ей досталась по наследству лишь однокомнатная квартира артиста.

VK
ОК

Последние новости

Что Полина Гагарина подарила на семилетие дочери

26-04-2024 Hits:31 Гагарина Полина Зая.ру

Дочери певицы Полины Гагариной исполнилось семь лет.

Никиту Михалкова втянули в скандал из-за Аллы Пугачевой

26-04-2024 Hits:108 Михалков Никита Зая.ру

Режиссера Никиту Михалкова обвинили в неграмотности Аллы Пугачевой.   

Агата Муцениеце, даже после суда выигранного над Павлом Прилучным, не может успокоиться

26-04-2024 Hits:112 Муцениеце Агата Зая.ру

Актриса Агата Муцениеце высказала все, что она думает о Павле Прилучном.

Изменен национальный календарь прививок

26-04-2024 Hits:94 Здоровье Зая.ру

Внесены изменения до 2035 года.

Сын Оксаны Самойловой шокировал маму своим заявлением

26-04-2024 Hits:117 Самойлова Оксана Зая.ру

Бизнесвумен Оксана Самойлова была в шоке, когда услышала слова сына Давида.

Больше новостей