Эксперты предоставили результаты проверки скончавшегося Дмитрия Марьянова на алкоголь

Журналистам показали окончательные результаты исследования, проведенного после смерти Дмитрия Марьянова. Ранее выдвигалась версия, что актер находился в состоянии алкогольного опьянения. Экспертиза показала причину смерти Марьянова.

На прошлой недели СМИ сообщали, что в крови погибшего актера Дмитрия Марьянова якобы был обнаружен алкоголь, однако окончательные результаты экспертизы, которая оказалась в распоряжении журналистов, показали 0 промилле.

По некоторым данным, актер мог умереть от обильной кровопотери. К таким выводам пришел врач-флеболог Федор Шпаченко, которого корреспонденты попросили прокомментировать результаты исследования. «Тромбофлебит глубоких вен левой голени, тромбоэмболия нижней полой вены. Разрыв стенки левой общей подвздошной вены. Обильная кровопотеря», — говорится в заключении специалистов, получившем огласку в прессе.

Шпаченко считает, что у Марьянова была не совсем классическая картина заболевания. По словам врача, в большинстве случаев в результате тромбоза нижней полой вены происходит тромбоэмболия легочной артерии. Специалист выдвинул предположение, что у актера разорвался сосуд из-за закупорки установленного кава-фильтра.

«Кровь просто не могла оттекать. Отсюда разрыв вены. И человек при таком развитии мог потерять много крови, в связи с чем, скончался», — поделился Шпаченко.
К слову, гистология образцов тканей погибшего будет готова не скоро. Именно она покажет, какие препараты вводили Дмитрию Марьянову в реабилитационном центре «Феникс» в Лобне.

Правоохранительные органы уже выяснили, что в реабилитационном центре не работали дипломированные врачи. Единственный человек, который имел медицинское образование, была руководительница клиники Оксана Богданова.

Оксана Богданова. Кадр из программы
Оксана Богданова. Кадр из программы

Следственный комитет занимается делом гибели знаменитого актера по части 2 статьи 109 УК РФ – «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Кроме того, сотрудники правоохранительных органов могут добавить к ней 235-ю: «Незаконное осуществление медицинской деятельности, повлекшее смерть человека», передает РЕН ТВ.

Ранее руководитель реабилитационного центра Оксана Богданова сообщила журналистам, что первое время Марьянов голодал. «Мы по очереди ходили его кормить», – поделилась женщина в эфире программы Андрея Малахова. Однако за те девять дней, которые артист проходил терапию, он начал чувствовать себя по-другому. По мнению Оксаны, актер мог преодолеть себя и начать жизнь заново.

«Мне очень пусто. Как будто потеряна надежда. Там правда были все шансы. У него была потрясающая мотивация на то, чтобы жить. Обычно я сталкивалась с более опустошенными людьми», – рассказала Богданова. Эксперты решили выяснить у руководителя центра, какие лекарства принимал Марьянов перед гибелью. Однако женщина поспешила заявить, что в ее клинике, которая не имеет «никакого отношения к медицине», оказывают психологическую помощь, а не медикаментозную.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

По теме

Вдова Дмитрия Марьянова осталась без наследства

Супруга покойного актера Дмитрия Марьянова, Ксения Бик ничего не получила после смерти мужа.

Сыну Дмитрия Марьянова выплатили огромную сумму за смерть отца

Актер Дмитрий Марьянов скончался после реабилитации.

Вдова Дмитрия Марьянова зарегистрировала брак с журналистом

Вдова актера Дмитрия Марьянова, Ксения Бик в третий раз вышла замуж за журналиста Сергея Соболева, с которым встречалась более трех лет.

Сын покойного Дмитрия Марьянова судится с его женой из-за наследства

Сын актера Дмитрия Марьянова хочет получить имущество отца.

Вдове Дмитрия Марьянова придется перебраться из трехкомнатной квартиры в однушку
Вдове Дмитрия Марьянова придется перебраться из трехкомнатной квартиры в однушку

Вдова актера Дмитрия Марьянова, Ксения Бик проживала в трехкомнатной квартире вместе с дочерью и новым избранником. Но по решению суда, ей досталась по наследству лишь однокомнатная квартира артиста.

VK
ОК

Последние новости

Что Полина Гагарина подарила на семилетие дочери

26-04-2024 Hits:31 Гагарина Полина Зая.ру

Дочери певицы Полины Гагариной исполнилось семь лет.

Никиту Михалкова втянули в скандал из-за Аллы Пугачевой

26-04-2024 Hits:108 Михалков Никита Зая.ру

Режиссера Никиту Михалкова обвинили в неграмотности Аллы Пугачевой.   

Агата Муцениеце, даже после суда выигранного над Павлом Прилучным, не может успокоиться

26-04-2024 Hits:112 Муцениеце Агата Зая.ру

Актриса Агата Муцениеце высказала все, что она думает о Павле Прилучном.

Изменен национальный календарь прививок

26-04-2024 Hits:94 Здоровье Зая.ру

Внесены изменения до 2035 года.

Сын Оксаны Самойловой шокировал маму своим заявлением

26-04-2024 Hits:117 Самойлова Оксана Зая.ру

Бизнесвумен Оксана Самойлова была в шоке, когда услышала слова сына Давида.

Больше новостей