Ведущая Елена Малышева в очередной раз сделала сенсационное заявление.
Телеведущая в официальном Инстаграме ответила на вопрос, который вот уже два года волнует родителей и педагогов: распространяют ли дети коронавирус.
«Короткий ответ звучит так: дети практически не распространяют коронавирус и не являются драйверами пандемии. Дети — это все от 0 до 17 лет», — говорит Малышева.
Теледоктор привела доказательства.
Май 2020 года. Совместные исследования Швеции и Финляндии по заказу финского правительства. В исследовании участвовали все дети, посещавшие школы и детские сады. В Финляндии локдаун — все закрыто. В Швеции все открыто, масок нет, карантинов нет, школы и детские сады работают. Вывод: в закрытой Финляндии дети заражались коронавирусом в четыре раза чаще, чем в открытой Швеции.
Август 2020, сентябрь 2021, Австралия. Дважды выясняли, кто распространяет инфекцию — дети или взрослые. В исследовании приняли участие 1 200 000 детей, учителя школ и детских садов. Изучалось инфицирование всех детей, преподавателей и воспитателей в детских садах и школах. Кроме того, изучались кластеры инфекции. То есть при наличии заболевшего ребёнка изучали, кто источник инфекции — взрослый или ребёнок.
Распространение инфекции среди детей и взрослых, по словам Елены, следующие. Риск заражения от ребенка к ребенку составляет полтора процента. От ребенка к взрослому — полтора процента, от взрослого к ребенку — уже 7 процентов и от взрослого к взрослому — 10 процентов.
«То есть риск взрослого заразить ребёнка в четыре с половиной раза выше, чем риск ребёнка заразить этого взрослого (7 против 1,5%). А способность передавать инфекцию и распространять болезнь у взрослого почти в 10 раз выше, чем у ребенка (10 против 1,5%) .Общее количество зараженных коронавирусной инфекцией детей (до 17 лет) составляет около 5%. Остальные 95% — это взрослые люди. То есть инфицированных взрослых почти в 20 раз больше среди взрослых, чем среди детей. Поэтому доказанным считается факт того, что дети до 17 лет не драйверы и не распространители пандемии», — подводит итог знаменитость.
😱👇Узнай все тайны звезды,👇слухи, сплетни, и даже шокирующую правду😱 жми 👇 все новости рубрики
Телеведущая Елена Малышева поделилась своими переживаниями и радостными моментами в личной жизни. Она призналась, что очень заботится о своей 92-летней маме и желает ей прожить как можно больше счастливых лет.
Ведущая Елена Малышева — один из самых известных врачей в России. Уже почти двадцать лет она ведет популярную телепередачу о здоровье, где дает советы миллионам зрителей.
64-летняя телеведущая Елена Малышева рассказала о тяжелом инциденте, случившемся с её коллегой Германом Гандельманом.
64-летняя доктор и телеведущая Елена Малышева решила обновить свой гардероб. Теледоктор объявила, что ищет специалиста, который поможет ей с подбором одежды.
Ведущая программы «Жить здорово» Елена Малышева уже давно сохраняет ухоженный и молодой внешний вид.
63-летняя телеведущая Елена Малышева поделилась новыми впечатлениями о своей четырехлетней внучке.
63-летняя теледоктор Елена Малышева выражает тревогу за здоровье своей матери. Галину Александровну снова госпитализировали.
Ведущая Елена Малышева и Михаил Коновалов обсуждали популярность тайского супа том ям среди россиян, отмечая его полезные свойства.
Телеведущая Елена Малышева поддерживает связь со своим сыном Юрием, который с семьей проживает в США.
Ведущая Елена Малышева и её супруг Игорь уже 37 лет счастливы в браке.
Шаурма — одно из самых популярных уличных блюд, которое вызывает разные чувства у людей: одни наслаждаются ею, а другие опасаются вреда для здоровья и возможного отравления.
Ведущая Елена Малышева рассказала, что летом этого года у нее появилась новая внучка из США.
Ведущая Елена Малышева сделала шокирующее признание.
Ведущая Елена Малышева обращается к собственной племяннице.
Ведущая Елена Малышева показала, как научились играть ее внуки.
Стас Садальский когда-то вел передачу «Таблетка» до появления шоу ведущей Елены Малышевой «Жить здорово!».
Ведущая Елена Малышева оставляет впечатления сильной женщины в БДСМ наряде.
Ведущая Елена Малышева рассказала, что теперь лекарство могут позволить не только знаменитости.
Теледоктор Елена Малышев купила шикарный дом на прибыль от своего бизнеса.






















