Рената Литвинова: « если бы я захотела выйти замуж, то сделала бы это легко»

Рената Литвинова признается, что ее никто специально не воспитывал, как и всех советских детей. Ее мама с утра до вечера пропадала в больнице,  где она работала хирургом. Операций было много, а зарплаты было мало, поэтому  она часто подрабатывала, уезжая в командировки.

Рената часто ездила в командировки вместе с мамой. Она понимала, что мама ее любит и стремится заработать побольше денег. В выходные ей давали денег на утренние сеансы в кино, по вечерам она часто ходила вместе с мамой, которая и научила ее любить кино.

Своего отца актрисе удалось увидеть всего несколько раз в жизни. Он скончался в возрасте 46 лет. В последний раз Рената видела его перед смертью после операции. Он позвал ее к себе тайком от своей семьи, другой жены и детей и пожаловался, что вдруг оказался никому не нужным.

На каникулы Ренату отправляли к бабушке с дедушкой, дедушка работал главным инженером завода, а бабушка вела домашнее хозяйство. Рената хотела, чтобы  ее мама нашла себе хорошего мужа, но ее мечте не суждено было сбыться. Они обе родились в год Огненной Лошади, таких людей в Китае считали непригодными для семейной жизни и даже сжигали.

Рената говорит, что она в хорошем смысле абсолютный такой сорняк. Она сама в детстве посещала музеи, сама записала себя в музыкальную школу. На первом курсе института по ее просьбе ей сшили  простое и узкое платье, как у героинь Антониони. Она покупала на последние деньги  в антикварном магазине хоть одну, но красивую чашку, чтобы радоваться, когда утром будет пить из нее чай.

Рената Литвинова

Рената не считает, что детей стоит как-то по-особенному воспитывать. Важен пример, как надо работать. Им необходимо покупать книги вместо тряпок и гаджетов. Ренате мама читала перед сном стихи. Рената говорит, что у каждого своя судьба, поэтому она, как и ее мама не может быть для своей дочери всесильной матерью, только любящей. Мама Ренаты по-прежнему работает врачом. Она любит покритиковать и даже в самом хорошем может найти негатив.

Рената считает, что всю жизнь подстраивается под всех, кого любит. Она очень требовательная на работе, а в жизни так себя не ведет и является абсолютным конформистом.

Рената может дома для расслабления выпить с кем-нибудь бутылку бургундского, пообщаться и даже поплясать. Это такие прекрасные моменты расслабления.

Актриса говорит, что полюбила собственные комплексы. Они даже стали ей помогать, усиливая ее мотивацию для достижения цели. Рената признается, что мама ее всегда очень любила, но при этом она была для нее — «вся в ошибках». По мнению актрисы, если она человека любит, то и уважает.

Рената Литвинова с Ульяной

Рената говорит, что заметила, как ее дочь Ульяна несчастлива в русской школе. И тогда она перевела Ульяну в школу при французском посольстве. Через три месяца  в свои десять лет Ульяна уже заговорила по-французски.  Потом Рената отправила ее на учебу во Францию. Ульяна возвращаться не хочет.

Мама Ренаты живет в соседнем подъезде и все про нее знает. Рената наняла ей водителя, который  везде ее возит. Мама Ренаты любит ездить  с  ней на гастроли со спектаклями, когда МХТ им. Чехова играют «Вишневый сад» или «Свидетеля обвинения». Скоро предстоит поездка в Ригу, потом в Минск.

Рената говорит, что у нее весьма аскетичный уклад жизни. Она не мечется в поисках нового мужа, считает, что никто не любит чужих детей, а ей и так хорошо. У нее много работы, творчества. Личная жизнь, говорит актриса, у нее, скорее, духовная.

На работе Рената – перфекционист и требует от людей того же, что и от себя. А в быту она совсем другая. Рената признается, что если бы она захотела выйти замуж, то сделала бы это легко. Актриса признается, что пользуется повышенным вниманием у молодых или очень полных мужчин, особенно за границей. Во Франции она сразу чувствует себя женщиной, там очень активно пытаются с ней познакомиться прямо на улице.

Рената Литвинова с Ульяной

Рената считает, что они с Ульяной должны давать друг другу свободу, но при этом быть где-то рядом. По словам актрисы, если ей не дадут свободу, она просто умрет или завянет.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

По теме

Иван Охлобыстин раскрыл тайну страшную Ренаты Литвиновой

Все думали, что актриса Рената Литвинова не от мира сего.  

Рената Литвинова ужаснула своим анорексичным видом

Актриса Рената Литвинова напугала фанатов своим болезненным видом.

Рената Литвинова отметила 57-летие в Таиланде, где и помирилась с Земфирой*

Актриса Рената Литвинова отметила день рождения на Пхукете, где Земфира* выступала с концертом.

Рената Литвинова неожиданно решила вернуться в Россию

Сбежавшая актриса Рената Литвинова объявилась в Питере.

Литвинова за границей так отощала, что напугала народ

Актриса и режиссер Рената Литвинова, по-видимому, голодает ради изящной фигуры.

VK
ОК

Последние новости

Агата Муцениеце, даже после суда выигранного над Павлом Прилучным, не может успокоиться

26-04-2024 Hits:46 Муцениеце Агата Зая.ру

Актриса Агата Муцениеце высказала все, что она думает о Павле Прилучном.

Изменен национальный календарь прививок

26-04-2024 Hits:55 Здоровье Зая.ру

Внесены изменения до 2035 года.

Сын Оксаны Самойловой шокировал маму своим заявлением

26-04-2024 Hits:72 Самойлова Оксана Зая.ру

Бизнесвумен Оксана Самойлова была в шоке, когда услышала слова сына Давида.

Певица Жасмин рассказала, где прячет мужа от Интерпола

26-04-2024 Hits:68 Жасмин (певица) Зая.ру

Муж певицы Жасмин много лет скрывается от международных правоохранительных органов.

Филиппа Киркорова оштрафовали на астрономическую сумму денег

26-04-2024 Hits:108 Киркоров Филипп Зая.ру

Певец Филипп Киркоров теперь не сможет выбраться из долгов.  

Больше новостей