184.jpg

Певец Сергей Лазарев признался, что очень тяжело держать слово.

У артиста двое детей: 8-летний Никита и 4-летняя Анна. Молодой папа души не чает в долгожданных наследниках и признается, что многому у них учится.

39-летний артист рассказал, что сын вынудил его избавиться от вредной привычки. «Я никогда не пил, не курил, никаких запрещенных препаратов не принимал. А тут в пандемию расшатались нервы, подступил стресс — и я, каюсь, подсел на электронные сигареты. Сначала это было как баловство, но постепенно вошло в мою повседневную жизнь.

А потом мой сын мне как-то сказал, увидев сигарету в моей руке: «Пап, ты что, куришь?». Я попытался его успокоить: «Да нет, это так баловство». Но Никита был настойчив: «Папа не кури, это вредно». Ему в школе объяснили, что курение вредно и опасно. И вот он прямо запарился, ходил переживал, что от курения люди умирают, бабушке говорил: «Представляешь, папа курит». И меня очень просил: «Пап, пожалуйста, не кури». Я пообещал, но знаете, как отмахнулся: «Да, да сынок. Не буду», — вспоминает он.

 Сергей Лазарев с сыном - фото из архива z-aya.ru - ««Instagram» запрещённая организация на территории РФ»     Сергей Лазарев с сыном - фото из архива z-aya.ru - ««Instagram» запрещённая организация на территории РФ»

Но Лазареву не удалось обмануть наследника. «Прошло пару дней, и он меня опять как-то поймал с сигаретой: «Пап ты опять куришь! Ну ты же обещал!». И я почувствовал, как ребенок переживает за меня, понял, что мне надо самому поменяться. Вот если бы я что-то попросил у сына, он бы сказал: «Да, пап, сделаю» и не сделал, как бы я к этому отнесся? А сам показываю ребенку такой плохой пример», — переживал он.

Так, певец сдержал слово. «Поэтому я взял себя в руки, хотя это было не просто, но я себя заставил: «Никиточка, ты меня попросил, ты за меня переживал, поэтому я ради тебя взял и бросил», — и действительно бросил курить. Я сам для себя понял, что не хочу обманывать ребенка и хочу показать ему пример, что если даешь слово, то надо его выполнять», — отметил Сергей.

Исполнитель убежден, с детьми нужно уметь общаться и не пускаться в крайности. «Во-первых, всегда надо разговаривать с детьми и объяснять им все, как взрослым. Не надо сюсюкаться чересчур. Нужно говорить спокойно, не повышать голос, не наказывать физически, всегда можно объяснить почему так или не так, что плохо, что хорошо. Надо максимально слушать и слышать, что они хотят. Давать право выбора. Нельзя подавлять их собственную личность. Я очень не люблю, когда детей ломают и заставляют делать то, чего они не хотят. Но все равно должна быть дисциплина, уважение, родители должны быть авторитетами. Но для этого самим нужно показывать правильный пример, дети, они же в основном повторюшки», — добавил он «Теленеделе».

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.40 [5 Голоса (ов)]

По теме

Сергей Лазарев показал юную певицу Валерию

Певец Сергей Лазарев поделился очень редким фото.

Сергей Лазарев получает поздравления с 41-днем рождения

Певец Сергей Лазарев празднует свой день рождения.

Сергею Лазареву пришлось объясняться перед фанатами

Певец Сергей Лазарев якобы взял каникулы на неопределенный срок.

Сергей Лазарев отправился в небольшой отпуск

Певец Сергей Лазарев решил взять паузу в карьере.

Сергей Лазарев вспомнил о смерти отца и брата

Певец Сергей Лазарев вспомнил об еще одной трагедии.

VK
ОК

Последние новости

Что Полина Гагарина подарила на семилетие дочери

26-04-2024 Hits:51 Гагарина Полина Зая.ру

Дочери певицы Полины Гагариной исполнилось семь лет.

Никиту Михалкова втянули в скандал из-за Аллы Пугачевой

26-04-2024 Hits:122 Михалков Никита Зая.ру

Режиссера Никиту Михалкова обвинили в неграмотности Аллы Пугачевой.   

Агата Муцениеце, даже после суда выигранного над Павлом Прилучным, не может успокоиться

26-04-2024 Hits:123 Муцениеце Агата Зая.ру

Актриса Агата Муцениеце высказала все, что она думает о Павле Прилучном.

Изменен национальный календарь прививок

26-04-2024 Hits:101 Здоровье Зая.ру

Внесены изменения до 2035 года.

Сын Оксаны Самойловой шокировал маму своим заявлением

26-04-2024 Hits:131 Самойлова Оксана Зая.ру

Бизнесвумен Оксана Самойлова была в шоке, когда услышала слова сына Давида.

Больше новостей