47.jpg

Актер Дмитрий Харатьян высказался о Виталине Цымбалюк-Романовской.

Несколько лет назад Виталина Цымбалюк-Романовская была под прицелом злопыхателей, которые были уверены в том, что она использует пожилого и беспомощного Армена Джигарханяна в личных целях.

Со дня смерти Армена Борисовича прошло почти 3,5 года, вместе с тем поутихли страсти по Виталине, которая сегодня предпочитает вести непубличный образ жизни. Актер Дмитрий Харатьян, в прошлом работавший с Джигарханяном, считает, что Цымбалюк-Романовскую травили зря. По словам артиста, она сделала все, чтобы улучшить условия жизни мэтра.

«Перед его уходом из жизни столько грязи было вылито на его жену Виталину Цымбалюк-Романовскую — совершенно незаслуженно! Потому что на самом деле она продлила жизнь Армену Борисовичу. Такой заботы, внимания и любви, как у нее к Джигарханяну, я в жизни не встречал. Она же с ним ни на минуту не расставалась…» — отметил 64-летний Дмитрий Вадимович в беседе с журналистами.

К слову, Виталина многое сделала и для Дмитрия Харатьяна, в частности, она не осталась равнодушна к актеру, у которого было предложение для Армена Борисовича по поводу роли в кино.

Дмитрий Харатьян
Дмитрий Харатьян

«Джигарханян был уже пожилым человеком, и ему действительно было непросто запоминать большие куски текста. За несколько лет до этого Виталина возродила пьесу Радзинского «Театр времен Нерона и Сенеки». В свое время Джигарханян блистал в роли Нерона на сцене Театра Маяковского, а спустя четверть века он играл роль Сенеки уже на сцене своего театра.

Так вот, в руках у Сенеки постоянно был свиток. Никто из зрителей и не догадывался, что там был написан текст роли, и Джигарханян туда периодически подсматривал — так органично это смотрелось. Актер перенес несколько инсультов, а Виталина вернула Армена Борисовича на сцену, продлила радость общения с публикой. И, к слову, в нашем фильме он снялся тоже благодаря Виталине (речь идет о комедии «Боцман Чайка», — прим. «З-ая.ру»). И сыграл блестяще, как всегда…» — вспомнил Харатьян «7 Дней».

Сама Цымбалюк-Романовская как-то жаловалась на жизнь с Арменом Джигарханяном, намекая на то, что в их брак постоянно вмешивались недоброжелатели.

«Реальное состояние Армена Борисовича тщательно скрывалось последние несколько лет. К нему не допускали друзей, родственников и прессу. Да, я видела документы, подтверждающие до какого ужасного состояния его довели. Жизнь с Арменом стала основной частью моей личности и моей биографии. За наш брак я несу ответственность — и там есть чем гордиться: его внешним видом, востребованностью, его ощущением счастья. Тот позор, в который его втянули, пользуясь его состоянием здоровья, уже к моей жизни отношения не имеет…» — сокрушалась пианистка в свое время.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.50 [4 Голоса (ов)]

По теме

Дмитрий Харатьян рассказал, как живет его дочь за границей

Актер Дмитрий Харатьян признался, что дочь пока возвращаться на родину не собирается.

Дмитрий Харатьян рассказал свой секрет молодости

Актер Дмитрий Харатьян признался, с кого берет пример.

Дмитрий Харатьян рассказал о своем сыне

Актер Дмитрий Харатьян поделился подробностями личной жизни.

Дмитрий Харатьян собирается отправить сына на фронт

Актер Дмитрий Харатьян признался о своем отношении к мобилизации.

Дочери Дмитрия Харатьяна приходится нелегко за рубежом

Актер Дмитрий Харатьян рассказал о судьбе дочери.

VK
ОК

Последние новости

Ольга Зарубина объяснила, зачем Максим Галкин рвется в Россию

29-04-2024 Hits:71 Галкин Максим Зая.ру

Артист Максим Галкин* уже не раз пытался изменить свой статус иностранного агента.

Мама Тимати высказалась о скандальном интервью Алены Шишковой

29-04-2024 Hits:85 Шишкова Алена Зая.ру

Модель Алена Шишкова дала скандально интервью, которое было даже смотреть брезгливо.

Даже звезды в шоке от барских замашек Ксении Собчак

29-04-2024 Hits:79 Собчак Ксения Зая.ру

Ведущая Ксения Собчак призналась, что ест исключительно дорогую говядину.

Павел Прилучный отметил первый день рождения сына (видео)

28-04-2024 Hits:99 Прилучный Павел Зая.ру

Актер Павел Прилучный в кругу семьи отметил первый день рождения Микаэль.

Евгений Миронов рассказал секрет воспитания сына

28-04-2024 Hits:90 Миронов Евгений Зая.ру

Актер Наций Евгений Миронов старается не баловать сына Петю.

Больше новостей