44.jpg12 ноября 2014

Константин Хабенский уже давно вышел за рамки простого лицедея. Известный актер не перестал сниматься и играть в театре, получая награды и многочисленные овации. Однако, ему это было мало и артист занялся благотворительностью и еще открыл множество детских студий по всей стране.

Константин Хабенский рассказала, что он уже открыл тринадцать студий по разным городам России и будут еще школы. В этом не легком деле актеру, как правило, помогают местные власти в предоставлении помещения и в оплате преподавателей, а дети естественно занимаются бесплатно.

Детей они набирают с пятого по десятый класс, которых мы обучаем по экспериментальной театральной программе. Для нас самое главное чего хотят сами дети. Наша задача раскрыть их потенциал возможно сидящий где-то глубоко внутри.        

Хотя и существует небольшой конкурс четыре человека на место, однако мы не ищем сразу готовых гениев. Все что нам нужно - это, то чтобы они могли прочитать что-нибудь и были физически развиты. А дальше все будет, зависит только от них самих. Это не кружок, куда можно приходить и просто поболтать, а довольно серьезная академическая подготовка, построенная на базе театрального института, куда входит  актерское, цирковое, пластика, слово и художественное мастерство. Ребятам приходится заниматься по три раза в неделю по четыре-пять часов в день.       

Однако делать из ребят актеров ни кто не собирается, и мы их не готовим к поступлению в театральные вузы. Мы хотим подготовить их к будущей взрослой жизни, однако бывают и те, кто в будущем захочет связать свою жизнь с театром. В любом случае до этого решения проходит много лет и дети осознают, сколько требуется труда, чтобы быть актером и, сняв розовые очки, устремляют свой взгляд в другие профессии.   

А за процессом следят наши преподаватели: «И я стараюсь как можно чаще приезжать, чтобы посмотреть, как работает студия. Время от времени проводим открытые уроки вместе с моими московскими коллегами, которые находят пару лишних часов, чтобы пообщаться с детьми. Сначала всех интересуют автографы, фото на память, а потом начинаю задавать вопросы и порой такие, что пробирает до мурашек. А лично я занимаюсь этим в первую очередь потому что получаю огромную эмоциональную подпитку. А во-вторых, мне просто это все очень нравится» - рассказал Константин Хабенский.    

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]
VK
ОК

Последние новости

Скандальный журналист выдал тайны Леонида Агутина

26-04-2024 Hits:314 Агутин Леонид Зая.ру

Отара Кушанашвили и певца Леонида Агутина связывала многолетняя дружба, но журналист не смог держать язык за зубами.  

Стефания Маликова распродает свои вещи с молотка

26-04-2024 Hits:263 Маликова Стефания Зая.ру

У светской львицы Стефании Маликовой дела идут не совсем хорошо, раз она распродает свои вещи.  

Стас Михайлов рассказал, как попробовал ботокс

25-04-2024 Hits:189 Михайлов Стас Зая.ру

Певец Стас Михайлов признался, что испытал все прелести современной косметологии.

Филипп Киркорова стал соседом Аллы Пугачевой, за астрономические деньги

25-04-2024 Hits:304 Киркоров Филипп Зая.ру

Певца Филиппа Киркорова преследует бывшая жена.   

Кристина Асмус в шоке от европейской толерантности

25-04-2024 Hits:299 Асмус Кристина Зая.ру

Актриса Кристина Асмус обалдела от европейских традиций.

Больше новостей