Кирилл Кяро не хочет встречаться с настоящим маньяком

Актер Кирилл Кяро рассказал, что не хочет смешивать кино и реальную жизнь, что совсем не похож на своих героев, что не имеет российского гражданства, так как патриот Эстонии и надеется на дружбу народов бывшего СССР.

Звезда сериалов «Нюхач» и «Консультант» Кирилл Кяро продолжает играть психолога Широкова во втором сезоне сериала «Консультант» для канала НТВ. «Между окончанием первого сезона сериала «Консультант» и началом второго по сюжету проходит всего три года. Не так много. Если вкратце, то в основе сюжета нового сезона – история убийства в шоубизнесе. Наши герои – мой психолог Широков и следователь Брагин (Максим Дрозд) – путешествуют по разным городам с одной эстрадной группой. Знаете, такие были в 1990-х, группы-однодневки. Вот мы расследуем убийство», рассказывает Кяро.

По словам актера, он не назвал бы это чистым детективом. Так как параллельно в фильме показывают все изменения, которые произошли с нашей страной в лихие 90-е. «Для себя, для своего героя тему этого фильма я бы обозначил как «презумпция невиновности». Когда вина человека не доказана, его нельзя считать преступником. К сожалению, это далеко не всегда происходит, - отмечает актер. - Созвучно с нашим временем, когда судебная система настолько несовершенна, что преступником могут объявить каждого и сразу».

Кяро признается, что было непросто сегодня изобразить девяностые. «Кажется, это не очень далеко, снимаем в маленьких провинциальных городах, но внешне многое изменилось, трудно было найти места без отпечатков нашего времени», рассказывает Кирилл.

Кирилл Кяро и Максим Дрозд в сериале
Кирилл Кяро и Максим Дрозд в сериале "Консультант"

Сегодня многие сериалы снимаются сезонами, с продолжением. У «Нюхача», в котором Кяро сыграл главную роль, было три сезона было. Вот и в «Консультанте» – второй сезон. А ведь зачастую бывает, что зрители разочаровываются, когда смотрят продолжение фильма.

«Конечно, такое случается – каждая следующая серия все проще и проще. Но, мне кажется, «Нюхач» все-таки получился во всех сезонах. Вообще, никогда не угадаешь, как «выстрелит» тот или иной проект», считает актер. Он согласился на второго «Консультанта», потому что сценарист Алексей Слаповский придумал интересную историю. Из прошлого сезона остались лишь четыре героя, остальные новые.

Известно, что герой Кяро списан с психолога Бухановского, который когда-то был консультантом в деле маньяка Чикатило. Но сам актер признался, что не хотел бы встречаться с таким убийцей и пробовать понять его психофизику.

«Когда-то я специально смотрел много хроники про разных маньяков, убийц. Это мне нужно было и для других ролей, и для «Консультанта». Но встретиться с таким человеком мне бы не хотелось. Да этого и не нужно, чтобы сделать роль... Не хотел бы путать кино и театр с моей жизнью», отмечает Кяро.

Кирилл Кяро со своей избранницей Юлией
Кирилл Кяро со своей избранницей Юлией

Кирилл признается, что он сам совершенно другой человек и сильно отличается от своих героев. «Я недостаточно принципиален, тихий и спокойный. Во мне нет столько цинизма, как, например, в моем герое в «Нюхаче». Ничем не выразителен, кроме своего роста (193 см). Наверное, из-за роста я бы никогда не стал шпионом», поясняет актер.

«Принцип психолога – это наблюдения и провокация, и этот принцип похож на то, чем мы занимаемся в актерской профессии. Актер все время наблюдает: новые характеры, типажи, поступки людей. И запоминает. Даже на то, что с ним происходит в жизни, смотрит как бы со стороны», признается Кяро.

Кирилл очень хотел поработать с Серебренниковым. Сейчас он играет в театре «Человек» в спектакле «Искусство». Это история про троих друзей, про кризис среднего возраста. Полтора часа актеры спорят об искусстве, о жизни, о дружбе, о человеческих ценностях. Кириллу кажется, это интересно.

Начинал он в Театре Армена Джигарханяна. Это было сразу после окончания Театрального училища имени Щукина. «Работа моя там была скромная, этот театр тогда напоминал пионерский лагерь. Я играл каких-то стражников, бешеных велосипедистов, в массовках разных выходил. Что-то репетировал, - вспоминает Кяро. - Но там у меня ничего серьезного не получилось. И вспоминать о той работе сейчас сложно».

Кирилл Кяро в Таллине
Кирилл Кяро в Таллине

Актер не интересуется, что сейчас происходят в жизни Армена Борисовича. Ему интересно, что крутого там происходит на сцене, а не все эти выяснения отношений с женами.

Кяро не очень  увлекает и политика. «Конечно, в «Консультанте» мы так или иначе касаемся политических тем, чтобы отобразить то время. Но сам я не хотел бы принимать в этом участие и занимать чью-то позицию. А потом, я же гражданин Эстонии, родом оттуда и влезать во внутренние дела чужой страны не могу, - поясняет актер. - Я не хочу занимать чьи-то окопы, просто общаюсь с людьми независимо от их политических убеждений».

У актера нет российского гражданства. «В Эстонии есть закон, который запрещает двойное гражданство. Я там родился и люблю свою страну. А по ментальности я все равно человек Советского Союза. Для меня до сих пор странно, когда бывшие союзные республики выясняют отношения. Например, сожалею о войне между Украиной и Россией, там сложно понять, кто прав, кто виноват», признается Кяро.

«Надо стараться держаться в мире. Расстраивает сейчас многое происходящее вокруг. Хочется вернуться лет на десять назад, когда все еще было позитивно. Но я оптимист, верю, что мы вернемся к пониманию друг друга. Может, это утопическое желание?! Но без веры и надежды нельзя», цитирует актера «Собеседник».

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.25 [2 Голоса (ов)]

По теме

Кирилл Кяро оправдался за скандал с Михалковым

Актер Кирилл Кяро якобы не хотел сниматься у именитых режиссеров.

Кирилл Кяро не готов работать с именитыми режиссерами

Актер Кирилл Кяро выбирает, с кем ему хочется работать.

Кирилл Кяро рассказал, как его охмурили

Актер Кирилл Кяро поделился подробностями личной жизни.

Кирилл Кяро рассказал о воспитании дочери

Актер Кирилл Кяро в одном из интервью рассказал о своей карьере.

Кирилл Кяро едва не развелся с женой из-за КОВИД 19

Актер Кирилл Кяро рассказал о своих приключениях во время пандемии.

VK
ОК

Последние новости

Евгения Медведева похоронила дедушку Камилы Валиевой

26-04-2024 Hits:9 Медведева Евгения Зая.ру

Фигуристка Евгения Медведева оказалась в непростой ситуации.

Сколько будет стоит поесть шашлык в апреле 2024 года

26-04-2024 Hits:35 Общество Зая.ру

Специалисты посчитали стоимость продуктов на апрель месяц.

У Аллы Пугачевой огромное количество проблем со здоровьем

26-04-2024 Hits:58 Пугачева Алла Зая.ру

Музыкант работавший, с певицей Аллой Пугачевой рассказал о ликвидации Чернобыльской АЭС.  

Ольге Бузовой теперь придется рожать

26-04-2024 Hits:154 Бузова Ольга Зая.ру

Певица Ольга Бузова была госпитализирована без объяснения причин.

Роман Костомаров сыграет самого себя в новом фильме

26-04-2024 Hits:75 Костомаров Роман Зая.ру

Фигурист Роман Костомаров получил новое предложение.

Больше новостей