Филипп Киркоров получил в подарок свой портрет от мурманского художника

Святослав Сибирский изобразил Филиппа Киркорова в образе царя в авторском запатентованном стиле.

Святослав Сибирский нарисовал Филиппа Киркорова в собственном стиле, который изобретен им самим и называется компарационный сверхреализм. Состоит такая картина из нескольких изображений. Основное выполнено в гиппереалистической технике с каким-либо сюрреалистическим элементом, несущем в себе идейную нагрузку. А дополнительные изображения - в любых стилях.

Автор запатентовал его в 2016 году, а портрет Филиппа Киркорова стал первой работой, где теория воплотилась на практике. Картина маслом вышла без малого 115 на 115 сантиметров вместе с багетом. Изображение самого певца - 61 на 61 сантиметр.

Портрет Филиппа Киркорова
Портрет Филиппа Киркорова

«Я очень люблю его творчество, давно являюсь его поклонником. Когда работаю, часто слушаю песни Филиппа Киркорова. Я знаю, что он собирает свои портреты, поэтому решил подарить ему свою работу», - рассказал Святослав Сибирский «КП».

Художник потратил на  картину 365 часов,он работает по секундомеру. Пока творит - включает его, нужен отдых или небольшой перерыв - останавливает. Замеры времени нужны, чтобы совершенствовать скорость и знать, сколько будет выполняться очередной заказ для клиента.

Повод подарить полотно с изображенным на нем Киркоровым в образе царя появился самый подходящий. 5 октября Киркоров дал концерт в Ледовом дворце спорта Мурманска. Святослав Сибирский не только купил билет, но и созвонился с директором знаменитости Геннадием Рыбаком. За полчаса до начала шоу художник уже шел с картиной к служебному входу дворца, а еще через несколько минут уже стоял в гримерке своего кумира.

«Встреча была шикарная! Филипп очень культурный, добрый, а какая от него идет энергетика! Заряда хватит надолго! Я очень боялся, что портрет не понравится, все-таки мы оба перфекционисты и требуем от себя многого. Но он как увидел, сразу сказал: "Боже! Боже! Какая красота!", и положил руки на грудь в своей фирменной манере», - вспоминает приятную встречу Святослав Сибирский.

Уже с легкой душой, что его творчество было признано, художник смотрел шоу. А после последних аккордов пошел не домой, а снова в гримерку! Филипп Киркоров не смог просто так отпустить талантливого художника, сделавшего ему такой подарок.

Пусть недолго, но они побеседовали. Как отмечает Святослав Сибирский, в разговоре не были ни неловких заминок, ни пауз. А после обменялись контактами. Теперь мечтает мастер кисти, что будет новая встреча, на которой он и звезда смогут снова поговорить.

«Творчество отойдет на второй план, я в плане разговора всеядный, меня интересует все! Я рисую психологические портреты, поэтому мне важно поговорить с человеком», - поясняет художник.

Кстати, на память о 5 октября у него тоже останется подарок. Филипп Киркоров не смог отпустить Святослава с пустыми руками, поэтому вручил ему специальное подарочное издание из десяти своих альбомов, книгу со своим автографом, написав «Удивительному художнику современности Святославу Сибирскому из Мурманска от благодарной модели».

После концерта Филипп Киркоров сфотографировался с художником и его музой и похвастался своим портретом в Instagram.

Святослав Сибирский, Филипп Киркоров, Мила Машкова с портретом
Святослав Сибирский, Филипп Киркоров, Мила Машкова с портретом

«Уникальный подарок мне вчера на Концерте сделал удивительный художник из Мурманска - СВЯТОСЛАВ СИБИРСКИЙ, его видение меня выполнена в новом, авангардном художественном стиле «компарционный сверхреализм». Работа поистине уникальная и очень кропотливая. Святослав потратил на неё 365 часов своего времени. Спасибо большое за этот действительно очень дорогой подарок. Эта картина займёт достойное место в моем доме, и станет семейной реликвией», подписал фото Киркоров.

«Моя любимая девушка Мила Машкова - моя муза. Без нее бы ничего не вышло», - уверен Святослав Сибирский. К слову, интересуют художника любые люди, вне зависимости от статуса и рода занятий. Хоть водителя троллейбуса нарисует, главное, чтобы в нем была «другие оттенки», которые бы выделили его среди других. Еще важный момент - вдохновение художника.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]
VK
ОК

Последние новости

Евгения Медведева похоронила дедушку Камилы Валиевой

26-04-2024 Hits:17 Медведева Евгения Зая.ру

Фигуристка Евгения Медведева оказалась в непростой ситуации.

Сколько будет стоит поесть шашлык в апреле 2024 года

26-04-2024 Hits:35 Общество Зая.ру

Специалисты посчитали стоимость продуктов на апрель месяц.

У Аллы Пугачевой огромное количество проблем со здоровьем

26-04-2024 Hits:59 Пугачева Алла Зая.ру

Музыкант работавший, с певицей Аллой Пугачевой рассказал о ликвидации Чернобыльской АЭС.  

Ольге Бузовой теперь придется рожать

26-04-2024 Hits:158 Бузова Ольга Зая.ру

Певица Ольга Бузова была госпитализирована без объяснения причин.

Роман Костомаров сыграет самого себя в новом фильме

26-04-2024 Hits:75 Костомаров Роман Зая.ру

Фигурист Роман Костомаров получил новое предложение.

Больше новостей