Любовь Казарновская о секретах семейного счастья с мужем-иностранцем

Оперная певица Любовь Казарновская рассказала, как познакомилась с мужем-австрийцем, как разный менталитет не помешал им найти общий язык, и как вообще покорить иностранца.

Любовь Казарновская и ее супруг Роберт Росцик в следующем году отметят знаменательную дату – 30 лет совместной жизни. Их роман похож на сказку: увидели друг друга и через несколько месяцев поженились. С тех пор они не расстаются.

«Я всегда говорю, что надо слышать друг друга, – поделилась Любовь секретом семейного счастья. – Нужно свое эго и амбиции запрятать в карман и научиться понимать партнера. Вот мы с мужем так и живем: он слышит меня, а я слышу его».

Если оглянуться на 30 лет назад: импресарио Роберт Росцик искал певцов, чтобы предложить им контракты в Вене. Казарновская тогда пела в Мариинском театре в Санкт-Петербурге. Она с первого мгновения впечатлила продюсера. Он слушал ее и влюблялся. Как оказалось, взаимно.

Любовь Казарновская и Роберт Росцик
Любовь Казарновская и Роберт Росцик

Сыграть свадьбу с иностранцем во времена перестройки в СССР непросто – нужно было собрать много документов. Но теперь о тех сложностях супруги вспоминают с улыбкой. Ведь их любовь преодолела все преграды.

«Так уж происходит, что безумная любовь, которая случается вначале, должна потом во что-то перейти, – продолжает Любовь Юрьевна. – Не бывает, чтобы этот огонь все время сохранялся. У нас это выросло в какое-то невероятное взаимопонимание, дружбу, интерес друг к другу. А когда родился наш сын Андрей, Роберт вырос в моих глазах еще сильнее. Он проявлял себя очень по-мужски. Я никогда не слышала от него: «Почему я должен нянчить ребенка?» или «Почему я должен им заниматься?» Я могла положиться на него во всем. Это такое взаимное проникновение друг другом: и помощь, и дружба, и любовь».

Сыну Казарновской и Росцика – 25 лет, он весь в учебе. Закончил Московскую консерваторию. Теперь учится в Голландии и в Германии (специализация и аспирантура).

Любовь Казарновская и Роберт Росцик
Любовь Казарновская и Роберт Росцик

Муж певицы Роберт – австриец, человек другой культуры и национальности. Но он очень хорошо знает Россию, потому что здесь работал, и говорит по-русски.

«Конечно, какие-то мои привычки ему были вначале непонятны. И его привычки были непонятны мне. Но, поскольку мы любим друг друга, умеем услышать и почувствовать, что лучше для каждого, и пойти навстречу, противоречий особых не возникало. Роберт в деле или в быту абсолютный австриец. Очень дисциплинированный. Он утром встает, быстро завтракает, а у меня еще чаепитие… Он всегда составляет план на день и делает все быстро и качественно. Это чисто европейский стиль. А мы, русские, все-таки немного расслаб¬ленные», отмечает оперная дива.

По словам Казарновской, покорить иностранца можно по-разному: «Одна русская женщина покоряет кухней, другая – красотой, третья – интеллектом, четвертая – какой-то сексуальной энергией... У всех по-разному. Но одно неизменно:  если пытаться понять партнера, любить его, видеть в нем потрясающие качества, тогда в отношениях все будет в п¬орядке».

Певица признается, что не очень любит готовить. Но у нее есть коронные блюда. Любовь хорошо готовит пасту, чему научилась в Италии. Потом, мама Роберта показала певице рецепт настоящего австрийского шницеля и штруделя. А вообще Казарновская любит пельмени, винегрет и борщ и этим блюдам она уже  научила супруга.

Сначала мама Роберта немного ревновала Казарновскую, потому что Роберт – единственный сын. «Но довольно быстро все изменилось. Особенно когда родился наш сын, она просто растворилась в нем. Помогала с ним: приезжала к нам в Нью-Йорк и на мои спектакли в Париж… Она старалась все время бывать с нами. И я ей за это очень благодарна», цитирует певицу «Собеседник».

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.00 [3 Голоса (ов)]

По теме

Любовь Казарновская помогла восстановить село

Певица Любовь Казарновская предпочла дом в глубинке, а не на Рублевке.

Любовь Казарновская рассказала о своих мужчинах
Любовь Казарновская рассказала о своих мужчинах

Оперная певица Любовь Казарновская в передаче «Судьба человека» рассказала о своей личной жизни.

Любовь Казарновская рассказала о дележке имущества с родственниками
Любовь Казарновская рассказала о дележке имущества с родственниками

Певица Любовь Казарновская в шоу «Секрет на миллион» рассказала о своей личной жизни.  

Любовь Казарновская вспомнила свою бурную молодость
Любовь Казарновская вспомнила свою бурную молодость

Оперная певица Любовь Казарновская в программе «Честное слово» призналась, что была вертихвосткой, и что ей рано становиться бабушкой.

VK
ОК

Последние новости

Скандальный журналист выдал тайны Леонида Агутина

26-04-2024 Hits:268 Агутин Леонид Зая.ру

Отара Кушанашвили и певца Леонида Агутина связывала многолетняя дружба, но журналист не смог держать язык за зубами.  

Стефания Маликова распродает свои вещи с молотка

26-04-2024 Hits:227 Маликова Стефания Зая.ру

У светской львицы Стефании Маликовой дела идут не совсем хорошо, раз она распродает свои вещи.  

Стас Михайлов рассказал, как попробовал ботокс

25-04-2024 Hits:163 Михайлов Стас Зая.ру

Певец Стас Михайлов признался, что испытал все прелести современной косметологии.

Филипп Киркорова стал соседом Аллы Пугачевой, за астрономические деньги

25-04-2024 Hits:258 Киркоров Филипп Зая.ру

Певца Филиппа Киркорова преследует бывшая жена.   

Кристина Асмус в шоке от европейской толерантности

25-04-2024 Hits:256 Асмус Кристина Зая.ру

Актриса Кристина Асмус обалдела от европейских традиций.

Больше новостей