Елена Исинбаева не скупится на дорогие подарки родным и близким

Елена Исинбаева: о спортивной карьере, о жизни в Монако, о благотворительности, о материнстве, о планах и мечтах.

Елена Исинбаева в свои 36 лет считается одной из самых титулованных спортсменок мира. По количеству установленных мировых рекордов в прыжках с шестом среди женщин ей нет равных – на ее счету их 28.

Она двукратная олимпийская чемпионка, многократная чемпионка мира. Но в настоящее время она – счастливая мама двух очаровательных детей: трехлетней малышки Евы и сына, которого родила 13 февраля 2018 года и имя которого пока скрывает.

Лену и ее сестру Инессу родители отдали в спорт в раннем детстве. Уж очень шустрыми росли девчонки. Свою карьеру в спорте будущая чемпионка начала со спортивной гимнастики. В спортшколе в Волгограде, где она училась, до сих пор на доске почета висит фотография маленькой Лены. Но когда девочке исполнилось 15, стало ясно, что гимнастки из нее не выйдет: уж слишком высока она была для этого вида спорта.

Елена Исинбаева
Елена Исинбаева

И Лена пошла в легкую атлетику, когда ей исполнилось уже 15 лет. Но уже через год с небольшим, в 1999-м, на Всемирных юношеских играх в Москве Исинбаева одерживает первую победу в прыжках с шестом. Вспоминая об этом этапе в своей жизни, Елена говорит, что тогда сразу заметила, как сверстники изменили свое отношение к ней. Ее никогда не замечали: девчонка из рабочей семьи, папа – слесарь, мама – рабочая в котельной, одевалась неважно, вела себя тихо. И вдруг – почет и уважение. И Елена решила для себя: дальше она будет только побеждать, чтобы уважали.

Взятое на себя однажды обязательство побеждать Елена Исинбаева старательно и методично выполняет. В 2000 году она становится чемпионкой мира среди юниоров с высотой 4,20 метра. В этом же году дисциплину «прыжки с шестом среди женщин» включают в олимпийскую программу, открывая для Исинбаевой заманчивые перспективы. В 2001 году Елена прыгает на 4,40 метра и берет золото на чемпионате Европы среди юниоров. Первый мировой рекорд Елена бьет в 2003 году, прыгая на 4,82 метра! Потом было незабываемое золото олимпийских Афин, которое она считает одним из самых дорогих.

«Это был просто космос, на Олимпиаде устанавливают мировой рекорд единицы!» – вспоминает она о той победе.

Елена Исинбаева
Елена Исинбаева

А потом в 2005 году на Гран-при Лондона по легкой атлетике Лена берет свои 5 метров. И с того момента Исинбаева стала недосягаемой для конкуренток. В 2009 году Елена установила 27-й рекорд в своей карьере, прыгнув на 5 метров 6 сантиметров!

Взяв золото в 2004 году на Олимпиаде в Афинах, 22-летняя волгоградка Лена Исинбаева вихрем вырывается из родного города в мир богатства и роскоши. Она переезжает жить в Монако. Посещает светские рауты, на ужин ее приглашает князь Монако Альбер. Елена отдыхает на фешенебельном итальянском курорте Абано, становится его лицом и даже возглавляет топ самых светских спортсменов. После триумфа на Олимпиаде в Пекине в 2008 году бурная светская жизнь Исинбаевой продолжается, Елена мелькает на обложках газет и журналов, заключает многомиллионные контракты с крупнейшими компаниями. По версии журнала Forbes Russia, в 2009 году Елена была на четвертом месте среди самых высокооплачиваемых звезд российского спорта. Доход Исинбаевой только от рекламы оценили в $2 млн.

Но начиная с 2009 года Исинбаеву начинает преследовать череда неудач. Она проваливает выступление за выступлением. И в марте 2011 года в Прощеное воскресенье Елена пришла к своему тренеру Евгению Трофимову с мольбой о возвращении.

Елена Исинбаева
Елена Исинбаева

«Время лечит все раны и обиды, – говорил тогда Евгений Васильевич. — Когда Лена пришла, я понял, что она ищет пути сближения и духовно созрела для этого».

Со своим звездным тренером Елена Исинбаева после рождения дочки должна была поехать на Олимпиаду в Рио в 2014 году и с новой победой уйти из спорта. Она быстро восстановилась после родов, но попасть в Бразилию спортсменке не удалось: Международная ассоциация легкоатлетических федераций не утвердила заявку олимпийской чемпионки из-за допинг-скандала нашей команды.

При всех своих регалиях, достижениях и финансовом благополучии Исинбаева умудряется оставаться скромным, открытым и порядочным человеком. Она создала собственный благотворительный фонд, который занимается поддержкой детского спорта. Каждый год на деньги фонда строятся новые спортивные залы и спортивные площадки для особенных детей.

Известна Елена и щедростью по отношению к своим близким. Она купила новую квартиру родителям, когда тех стала одолевать пресса. Несколько лет назад Лена сделала королевский подарок своему самому первому тренеру (по спортивной гимнастике) – приобрела двухкомнатную квартиру в элитном доме на берегу Волги. А еще Исинбаева оплатила дорогостоящее лечение жене своего нынешнего тренера.

Елена Исинбаева
Елена Исинбаева

Исинбаева тщательно скрывает свою личную жизнь. Вот и своего возлюбленного легкоатлета Никиту Петинова, который моложе Лены на восемь лет, она рассекретила только после рождения дочки Евы. Кстати, познакомились ребята, переписываясь по интернету в соцсетях. Свадьбу сыграли в родном Волгограде уже после рождения первенца.

Елена по гороскопу – Близнец, и, как она сама призналась в интервью, в ней существуют два разных человека. В обычной жизни она очень спокойная, милая и нежная. Но как только она берет в руки шест и начинает разбег, в Елене просыпается боец, и она становится хищником, который охотится за добычей и готов на все.

Сейчас она наслаждается материнством, но не отказалась от своей давней мечты стать актрисой, попробовать себя в модельном бизнесе, заключить контракты со всемирно известными брендами. И продвигать самое главное в ее жизни – спорт!, пишет «Антенна-Телесемь».

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

По теме

Фонд Елены Исинбаевой прекратил свою работу

Спортсменка Елена Исинбаева уехала работать за границу.

Елену Исинбаеву обвинили в измене родине

Спортсменка Елена Исинбаева разочаровала многих россиян.

Елена Исинбаева в шоке от критики в свой адрес

Спортсменка Елена Исинбаева уехала работать за границу.

Елена Исинбаева в шоке, что не стала самой влиятельной спортсменкой

Легкоатлетка Елена Исинбаева шокирована принятым решением.

Елена Исинбаева может остаться без виллы за границей

На спортсменку Елену Есинбаеву свалилась еще одна беда.

VK
ОК

Последние новости

От кого Виктория Боня ждет ребенка

26-04-2024 Hits:14 Боня Виктория Зая.ру

Модель Виктория Боня заявила, что она ждет еще одного ребенка.

Скандальный журналист выдал тайны Леонида Агутина

26-04-2024 Hits:394 Агутин Леонид Зая.ру

Отара Кушанашвили и певца Леонида Агутина связывала многолетняя дружба, но журналист не смог держать язык за зубами.  

Стефания Маликова распродает свои вещи с молотка

26-04-2024 Hits:315 Маликова Стефания Зая.ру

У светской львицы Стефании Маликовой дела идут не совсем хорошо, раз она распродает свои вещи.  

Стас Михайлов рассказал, как попробовал ботокс

25-04-2024 Hits:218 Михайлов Стас Зая.ру

Певец Стас Михайлов признался, что испытал все прелести современной косметологии.

Филипп Киркоров стал соседом Аллы Пугачевой, за астрономические деньги

25-04-2024 Hits:360 Киркоров Филипп Зая.ру

Певца Филиппа Киркорова преследует бывшая жена.   

Больше новостей