286.jpg

«Мисс Вселенная-2002», телеведущая Оксана Федорова  призналась, почему лишилась громкого титула.

Единственная коронованная россиянка за все 70 лет конкурса «Мисс Вселенная» и единственная победительница, отказавшаяся от титула, редко дает интервью. С замужеством и рождением детей Оксана Федорова погрузилась в семейные хлопоты.

Но для YouTube-канале «Откройте, Давид!» королева красоты сделала исключение и рассказала, как 20 лет назад лишилась короны одного из самых престижных бьюти-смотров. Для этого ей пришлось отказать самому Дональду Трампу - в ту пору еще не президенту США, а владельцу компании-организатора конкурса.

После демарша россиянки Трамп вынужден был назначить новую «Мисс Вселенная-2002»: ей стала Жюстин Пасек из Панамы. Передачу звания объяснили тем, что победительница обязана была участвовать в рекламных и благотворительных мероприятиях по всему миру, а Федорова практически не покидала Россию.

Оксана Федорова
Оксана Федорова - архив Instagram (запрещённая организация на территории РФ

«С одной стороны, я понимала, что меня ждет. В России - кандидатская диссертация и работа на кафедре (Федорова училась в Санкт-Петербургском университете МВД РФ), а тут - гламур, шоу-бизнес, обучение в школе кино и телевидения в Нью-Йорке, сплошь радужные перспективы», - вспомнила те события Оксана.

«Но сердце и внутренние ощущения никто не отменял. В какой-то момент я отчетливо поняла, что мне надо прервать пребывание в статусе "Мисс Вселенная" и вернуться на Родину. Было два пути развития. Первый - все бросить и уехать, а второй - доносить корону до конца года, передать ее следующей победительнице и закончить учебу в Нью-Йорке. Внутри меня Россия и Америка сошлись в жестоком поединке», - продолжила Федорова.

По словам Оксаны, каждый день она просыпалась, раздираемая этими мыслями, и в конце концов, угнетенное состояние не укрылось от директора конкурса Полы Шугарт. Тогда у них состоялся следующий диалог. «Мне некомфортно. Мое сердце подсказывает, что я должна уехать», - призналась «мисс».

«Мы не можем настаивать, но это прецедент. И мы будем защищать свою репутацию», - ответила ей Пола. Ну а дальше в ход пошла тяжелая артиллерия: взбрыкнувшую победительницу вызвали на ковер к Дональду Трампу.

Оксана Федорова - архив Instagram (запрещённая организация на территории РФ
Оксана Федорова - архив Instagram (запрещённая организация на территории РФ

«Он сказал: "Ты понимаешь, что многие девушки мечтают об этой короне? Ты заняла чужое место!". Но я была на своем месте, просто так сложилась ситуация, - объяснила Оксана. - В этом разговоре я попросилась в уборную, чтобы позвонить маме и подругам. И все подружки в один голос кричали: "Ты что, с ума сошла? Не вздумай возвращаться!". А мама, как мудрая женщина, ответила, что решение я должна принять сама. Через час мне уже дергали двери, надо было успокоиться и выйти из туалета с каким-то решением. И я поняла, что раз уж я завела этот разговор, я не могу отступить назад - будь что будет, главное, ввязаться в драку, а там разберемся. Я действительно по жизни разрушаю стереотипы, это мое призвание».

Между тем, к успеху Оксаны Федоровой пока ни одной красавице из России так и не удалось приблизиться. С 2002 года большинство наших участниц «Мисс Вселенная» даже не входят в ТОП-20. Лучший результат с тех пор показала Вера Красова: она заняла четвертое место на конкурсе в 2008 году.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.30 [10 Голоса (ов)]

По теме

Оксана Федорова показала снимок с мужем–именинником и посвятила ему стихи

Телеведущая Оксана Федорова опубликовала редкое фото с любимым мужем.

Оксана Федорова удивила своим признанием

Ведущая Оксана Федорова заявила, что раньше не считала себя красавицей.

Оксана Федорова рассказала о беременности

Ведущая Оксана Федорова сделала признание.

Оксана Федорова отказалась выступать с Глебом Матвейчуком

Ведущая и начинающая певица Оксана Федорова призналась, с кем бы хотела спеть на сцене дуэтом.

Оксана Федорова запечатлелась с подросшими детьми

Телеведущая Оксана Федорова поделилась редким снимком с 9-летней Елизаветой и 10-летним Федором.

VK
ОК

Последние новости

В России намечается на бум зарплат

27-04-2024 Hits:22 Общество Зая.ру

Из-за больших зарплат военнослужащих в России может произойти технологическая революция.

Иван Ургант не прекращает работу над шоу «Вечерний Ургант»

27-04-2024 Hits:42 Ургант Иван Зая.ру

О том, что ведущий Иван Ургант снова может вернуться на экраны телевидения, ходят слухи уже не первый месяц.

Онлайн поиск туров с вылетом из городов Казахстана

27-04-2024 Hits:18 Общество Зая.ру

Онлайн поиск туров из Казахстана стал удобным и доступным способом выбрать идеальный отдых. Теперь каждый может легко найти подходящий тур, не выходя из дома.

Анна Седокова пошла на поклон к Константину Меладзе

27-04-2024 Hits:92 Седокова Анна Зая.ру

Певице Анне Седоковой пришлось обратиться а композитору.

Ксения Собчак жутко опозорилась с фотошопом

27-04-2024 Hits:139 Собчак Ксения Зая.ру

Ведущая Ксения Собчак насмешила фанатов нелепым снимком.

Больше новостей