С Михаила Ефремова требуют сумасшедшие деньги

Потерпевшие по делу о смертельном ДТП с актером Михаилом Ефремовым с каждым заседанием увеличивают сумму компенсации на десятки миллионов.

В Москве состоялось первое заседание по делу о смертельной аварии, которую устроил представитель известной актерской династии. Михаил хранил молчание на подходе к суду и во время заседания. Зато его адвокат охотно раздавал комментарии.

После выхода из здания Пресненского суда Пашаев заявил, что он и его клиент пытались принести извинения родственникам погибшего Сергея Захарова, но те отказались с ними общаться. Эльман иронично отнесся к заявлениям рязанской родни водителя, которые уверяли, что деньги актера им не нужны. По словам защитника Ефремова, они все-таки просили деньги, причем, требования их стремительно росли.

Михаил Ефремов
Михаил Ефремов

«Родственники сначала требовали 50 миллионов рублей, потом 100 млн, а следом 150 млн. Их аппетиты растут, и они продолжают ходить по разным ток-шоу», - высказался Пашаев.

Юрист назвал происходящие события «клоунадой». Он отметил, что в деле слишком много пострадавших, в то время как он сам считает главным пострадавшим пожилую мать Захарова, которая в этот список не вошла. Женщине не сказали правду о гибели сына из-за состояния здоровья. Ей сообщили, что Сергей скончался из-за проблем с сердцем. Эльман напомнил, что когда произошло ДТП, в больницу приехали лишь гражданская жена водителя и его старший сын от первого брака Виталий. К слову, Ирина Стерхова так же не смогла добиться, чтобы ее признали пострадавшей.
 
Эльман выразил уверенность, что его VIP-клиент не страдает алкоголизмом. «Ну а то, что выпивает иногда, так разве он единственный в России употребляет алкоголь? Я сам как адвокат иногда употребляю», - цитирует его «Телепрограмма».
 
Пашаев подтвердил, что Ефремов свою вину не признает. Из-за этого сторона защиты не сможет просить суд рассмотреть дело в особом порядке. При этом механизме суд не исследует доказательства, а наказание в этом случае может составить ниже низшего предела, то есть, в случае Ефремова - менее 5 лет. Сейчас ему грозит от 5 до 12 лет колонии.

Михаил Ефремов
Михаил Ефремов

В то же время Эльман подчеркнул, что Михаил готов понести наказание. По его словам, артист не боится ответственности и тюрьмы. Ефремов даст показания в конце судебного процесса. Пашаев напомнил, что подсудимый по закону может это сделать в любой момент.

Представитель потерпевшей стороны также дал свои комментарии. Александр Добровинский представляет интересы брата Сергея, его законной жены Маргариты и младшего сына Валерия. У старшего сына Виталия свой адвокат. Правозащитник предположил, что приговор, скорее всего, будет обвинительным.
 
«Мне так кажется, исходя из материалов дела, которые я вижу. Они дают все основания считать, что Ефремов был за рулем своей машины в момент аварии», - отметил Добровинский в эфире программы «60 минут».

Адвокат Захаровых сообщил, что суд анонсировал каждодневные слушания по делу. Учитывая, что в нем пять томов и порядка семи часов видеозаписей, при таком режиме рассмотрение займет от четырех до шести-семи недель.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.39 [9 Голоса (ов)]

По теме

Михаил Ефремов не сможет досрочной выйти из колонии

Актер Михаил Ефремов получил отказ на «УДО».

Михаила Ефремова уже ждут в театре

Актер Михаил Ефремов совершил смертельно ДТП.

Выйдет ли Михаил Ефремов досрочно из тюрьмы?

Как сообщает пресса, актер Михаил Ефремов скоро может освободиться.

Михаил Ефремов общается с семьей убитого им мужчины

Актер Михаил Ефремов надеется на досрочное освобождение.  

Михаила Ефремова готовят к выходу из тюрьмы досрочно

Актер Михаил Ефремов отбывает срок за смертельное ДТП.

VK
ОК

Последние новости

Скандальный журналист выдал тайны Леонида Агутина

26-04-2024 Hits:138 Агутин Леонид Зая.ру

Отара Кушанашвили и певца Леонида Агутина связывала многолетняя дружба, но журналист не смог держать язык за зубами.  

Стефания Маликова распродает свои вещи с молотка

26-04-2024 Hits:142 Маликова Стефания Зая.ру

У светской львицы Стефании Маликовой дела идут не совсем хорошо, раз она распродает свои вещи.  

Стас Михайлов рассказал, как попробовал ботокс

25-04-2024 Hits:107 Михайлов Стас Зая.ру

Певец Стас Михайлов признался, что испытал все прелести современной косметологии.

Филипп Киркорова стал соседом Аллы Пугачевой, за астрономические деньги

25-04-2024 Hits:155 Киркоров Филипп Зая.ру

Певца Филиппа Киркорова преследует бывшая жена.   

Кристина Асмус в шоке от европейской толерантности

25-04-2024 Hits:164 Асмус Кристина Зая.ру

Актриса Кристина Асмус обалдела от европейских традиций.

Больше новостей