Альбина Джанабаева  старается сохранять разумный баланс между семьей и профессией

Певица Альбина Джанабаева рассказала о своих детях, о том, как совмещает карьеру и воспитание сыновей, коснулась своих творческих планов и веры в судьбу.

39-летняя Альбина Джанабаева — мама двух сыновей, один из которых еще совсем маленький. И в то же время она востребованная  певица.  В ее жизни были разные периоды. С младшим сыном, Лукой, Альбина с удовольствием долго сидела в декретном отпуске. Со старшим, Костей, она очень рано начала гастролировать — ему на тот момент не исполнилось еще и полугода.

Группа «ВИА Гра» тогда находилась в расцвете, они очень много ездили — концерты давали чуть ли не каждый день. Приезжая домой, Альбина старалась компенсировать Косте свое отсутствие. «Конечно, я все время пребывала в нервном напряжении из-за всей ситуации. Но я стала частью группы и не могла сказать: «Знаете, мне надо побыть дома — я, пожалуй, пропущу эти гастроли, не поеду с вами», вспоминает Джанабаева.

Когда родился Лука, Альбина стала свободнее и решила, что будет более гармонично распределять свое время между ребенком и работой. Но профессия не отошла на второй план.

Альбина Джанабаева
Альбина Джанабаева

«Думаю, что моим детям нужна активная, интересная мама, а значит, мама работающая. Чтобы ребенок в полной мере получал любовь и заботу, его мама должна быть счастливой, а в семье и в доме непременно должны присутствовать гармония, понимание и поддержка. К тому же я человек в высшей степени ответственный, и если уж подписалась на какой-то проект, то никого не подведу и не откажусь от роли, не пропущу гастроли, не сорву запись ни по какой причине. Я за гармонию во всем, в том числе за разумный баланс между семьей и профессией», отмечает певица.

По словам Джанабаевой, у нее были предложения сниматься в кино, но она ждет свою роль. Недавно Альбина выступила с сольной песней, которая называется «Мне просто показалось», готовится новый трек. Еще певица записала дуэт с Митей Фоминым «Спасибо, сердце» и  собирается снимать клип.

По образованию Альбина - актриса музыкального театра, она закончила Гнесинское училище по этой специальности. И начинала свою карьеру с работы именно в театре. Сначала в Москве, а потом получила приглашение в Южную Корею — играть главную роль в корейском мюзикле «Белоснежка и семь гномов». Заключила контракт на четыре месяца, играла спектакль на корейском языке. С тех пор Джанабаева,в основном, занимается музыкой, но и театр тоже не бросает. Вот уже пять лет играет в антрепризе «Вредные привычки» вместе с Сергеем Шакуровым, Даниилом Спиваковским и Игорем Угольниковым. Сыграла более ста спектаклей.

Альбина Джанабаева
Альбина Джанабаева

Сейчас  артистка читает сценарий новой пьесы, в которой ей предложили сыграть. «Берясь за что-то новое, я должна быть, прежде всего, уверена в своих силах. Но если материал меня заинтересует, сделаю максимум», признается Альбина.

Джанабаева успела сняться в кино, она сыграла в фильме Кирилла Серебренникова «Измена», сейчас она ждет свой проект и свою роль.

Несколько лет назад Альбина стала еще дипломированным психологом. В 2014 году она окончила бакалавриат Московского государственного психолого-педагогического университета. «Я хотела получить новые знания, прежде всего для себя. Для собственного развития, для духовного обогащения. Когда я приняла решение поступить в университет, еще была участницей группы «ВИА Гра», и для меня этот шаг был неким вызовом самой себе», признается певица.

Альбина Джанабаева и Валерий Меладзе с сыном Костей
Альбина Джанабаева и Валерий Меладзе с сыном Костей

Старшему сыну Альбины, Косте – 14 лет, с будущей профессией он пока не определился. Занимается всем понемногу. «Плаванием — тут у него серьезные успехи, медали и награды. Гольфом, языки учит. Мы стараемся поощрять его интересы. Удивительно, но при полном, казалось бы, отсутствии свободного времени,  он успевает смотреть кино и умудряется блеснуть перед нами знаниями об этих фильмах, - отмечает Альбина. - Он умеет четко и правильно обсудить просмотренное, увидеть цели и задачи, их реализацию, очень грамотно все структурирует. И может быть, его будущее в этом».

Между Костей и Лукой довольно большая разница в возрасте — десять лет, но в целом они прекрасно ладят. «Лука очень энергичный ребенок. Мы недавно отдали его заниматься гимнастикой, по часу в день он там бегает, прыгает, скачет на батутах и только после этого, выйдя с тренировки, чуть-чуть сбрасывает излишек энергии, и с ним можно по-человечески общаться. Иначе он на месте не сидит ни секунды», рассказывает Джанабаева.

Альбина Джанабаева с сыном Лукой
Альбина Джанабаева с сыном Лукой

Альбина считает, что отлично справляется с ролью мамы мальчика. Она все знает и про машины, и про новых роботов, и про прочие технические приспособления. Альбина привыкла, ей всегда есть о чем поговорить с мальчиками.

«Все время, которое мы проводим дома, мы проводим с детьми. Чем старше они становятся, тем интереснее им вместе. Мне кажется, вообще любой папа подключается к воспитанию детей, когда они уже становятся чуть более взрослыми. Они обожают ходить вместе в бассейн, гулять, смотреть кино. Иногда Костя приходит с какими-то микросхемами, лампочками, они вдвоем садятся и разбираются в том, как все устроено», рассказывает Альбина, как общается с сыновьями Валерий Меладзе.

«Я верю в то, что есть судьба. У каждого человека она своя. И каждый приходит к той цели, которая для него намечена — безусловно, при определенных усилиях и упорстве, безусловно, при наличии заинтересованности со стороны родителей. Но рано или поздно ребенок поймет, кто он и для чего пришел в этот мир. Не нужно слишком на них давить, иначе им сложно будет себя услышать. Я верю: у них все получится», цитирует Джанабаеву «TН».

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.00 [2 Голоса (ов)]

По теме

Джанабаева в день рождения впервые показала, где теперь живет

Певица Альбина Джанабаева и Валерий Меладзе обосновались  в небольшом коттедже.

Оставшаяся без работы Джанабаева показала, чем занимается

Певица Альбина Джанабаева поделилась фото с горнолыжного курорта.

Альбина Джанабаева попала в черный список артистов

Певица Альбина Джанабаева по слухам, может остаться без работы.

Альбина Джанабаева высказалась о разводе с Меладзе

Певица Альбина Джанабаева поделилась совместным фото с мужем.

Альбина Джанабаева заговорила об одиночестве

Певица Альбина Джанабаева намекнула, что осталась одна.

VK
ОК

Последние новости

Скандальный журналист выдал тайны Леонида Агутина

26-04-2024 Hits:148 Агутин Леонид Зая.ру

Отара Кушанашвили и певца Леонида Агутина связывала многолетняя дружба, но журналист не смог держать язык за зубами.  

Стефания Маликова распродает свои вещи с молотка

26-04-2024 Hits:152 Маликова Стефания Зая.ру

У светской львицы Стефании Маликовой дела идут не совсем хорошо, раз она распродает свои вещи.  

Стас Михайлов рассказал, как попробовал ботокс

25-04-2024 Hits:112 Михайлов Стас Зая.ру

Певец Стас Михайлов признался, что испытал все прелести современной косметологии.

Филипп Киркорова стал соседом Аллы Пугачевой, за астрономические деньги

25-04-2024 Hits:165 Киркоров Филипп Зая.ру

Певца Филиппа Киркорова преследует бывшая жена.   

Кристина Асмус в шоке от европейской толерантности

25-04-2024 Hits:176 Асмус Кристина Зая.ру

Актриса Кристина Асмус обалдела от европейских традиций.

Больше новостей