10.jpg

Актер Сергей Бурунов признался, что просто опоздал.

22 марта неизвестные ворвались в концертный зал «Крокус Сити Холл» и начали массовый расстрел людей. В результате погибло свыше ста человек, многие получили ранения.

Среди свидетелей страшной трагедии оказался Сергей Светлаков. Артист находился в ВИП-ложе, когда в зал ворвались террористы и начали стрелять по людям. Звезда, как и остальные очевидцы, получил сильнейший шок.

В беседе с Надеждой Стрелец Светлаков рассказал, что уберег от страшного опыта другого артиста. «Еще есть один фанат группы «Пикник», Серега Бурунов. Он мне звонит и говорит: «Вы там? Я подъезжаю, через минуту буду». Он позвонил тогда, когда уже выстрелы были. Я говорю: «Блин, как здорово, что ты позвонил! Все! Стой там, где ты есть, и не заходи!» Кого-то вот так судьба отвела от этого шока», — вспоминал он в шоу «Стрелец-молодец».

Повезло и супруге Светлакова Антонине, которая тоже опаздывала на концерт. Артист признается: избранница не в первый раз приходит позже, чем нужно. Однако в тот роковой вечер шла на мероприятие с мрачными подозрениями.

Позже Бурунов рассказал, при каких обстоятельствах узнал о разворачивающейся трагедии в «Крокусе». Артист отметил, что не опаздывал, а намеренно хотел прийти позже, чтобы спокойно сесть на свое место, минуя толпу.

Сергей Бурунов
Сергей Бурунов - фото из архива z-aya.ru - ««Instagram» запрещённая организация на территории РФ»

«Когда я подъезжал, то увидел, что бегут какие-то люди, едут машины с мигающими фарами, такси, и другие автомобили. В этот момент мне позвонила мой директор Анастасия и сказала: «Позвони Сергею (Светлакову — Прим. ред.), потому что по новостям передают, что там что-то происходит». Сережа говорит: «Я слышу там выстрелы. Нас эвакуируют. Стой там. Стой, где стоишь, и лучше вообще развернись». В «Крокусе» была наша юная помощница, она меня там ждала. Я позвонил ей, а она говорит: «Сейчас упал человек рядом со мной. Здесь стреляют. Я не знаю, что делать, помогите заберите меня». Я говорю: «Беги в сторону МКАДа».  Я уже развернулся, был с внешней стороны МКАДа, я увидел, что идет дым, бегут люди, в воздухе пахнет порохом, уже появилось пламя на крыше «Крокуса». Жуткая пробка образовалась из-за всего этого. Мне удалось забрать нашу помощницу, она была в белой кепке и с белым лицом», — делился артист.

Светлакову, к счастью, удалось выбраться из «Крокуса» невредимым. Он покидал помещение вместе с группой остальных зрителей. Выводила людей администратор концертного зала София. Спустя сутки Сергей нашел спасительницу и выразил ей слова благодарности. 

«Стрельба была прямо возле ложи. Человек, который переползал к нам, был ранен. То есть все происходило в нескольких метрах от нас. Они (террористы — Прим. ред.) ходили по коридорам. Как я понимаю, они достаточно профессионально действовали. Кто-то загонял, кто-то стоял в коридоре, где потоки людей шли, там косили просто… В этой ситуации любое неправильное движение, любая неправильная дверь вела туда. София большая молодец. Мы договорились увидеться, пообщаться, подружиться», — говорил Светлаков.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.33 [3 Голоса (ов)]

По теме

Сергей Бурунов возмущен критикой сериала «Слово пацана»

Актер Сергей Бурунов не видит смысла скрывать правду.

Сергей Бурунов заявил, что женил Александра Петрова

Актер Сергей Бурунов признался, что это он виновник внезапной женитьбы артиста.

Сергей Бурунов получил ногой в голову

Актер Сергей Бурунов рассказал, как попал в разборки.

Сергей Бурунов довел до слез Аню Покров

По словам девушки, актер Сергей Бурунов - очень тяжелый человек.

Сергей Бурунов был срочно доставлен в больницу

Актера Сергея Бурунова экстренно доставили в больницу.  

VK
ОК

Последние новости

Ольга Зарубина объяснила, зачем Максим Галкин рвется в Россию

29-04-2024 Hits:13 Галкин Максим Зая.ру

Артист Максим Галкин* уже не раз пытался изменить свой статус иностранного агента.

Мама Тимати высказалась о скандальном интервью Алены Шишковой

29-04-2024 Hits:57 Шишкова Алена Зая.ру

Модель Алена Шишкова дала скандально интервью, которое было даже смотреть брезгливо.

Даже звезды в шоке от барских замашек Ксении Собчак

29-04-2024 Hits:57 Собчак Ксения Зая.ру

Ведущая Ксения Собчак призналась, что ест исключительно дорогую говядину.

Павел Прилучный отметил первый день рождения сына (видео)

28-04-2024 Hits:81 Прилучный Павел Зая.ру

Актер Павел Прилучный в кругу семьи отметил первый день рождения Микаэль.

Евгений Миронов рассказал секрет воспитания сына

28-04-2024 Hits:76 Миронов Евгений Зая.ру

Актер Наций Евгений Миронов старается не баловать сына Петю.

Больше новостей