Зоя Бербер уже имеет свой план по обучению дочери

Звезда «Реальных пацанов» и «Фарцы» Зоя Бербер не хочет отдавать  3-летнюю дочь в детский сад, а собирается водить ее в разные кружки.

Дочери Зои Бербер Наде в июне исполняется три года. По словам актрисы,  раньше она думала, что станет дочке подружкой. А получилось, что в точности копирует воспитание своей мамы. «Ее фраза «Я тебе не подружка» так и вертится у меня на языке, когда Надя не слушается… А я сдерживаюсь, чтобы не сказать ее Наде. И надеюсь, никогда ее не скажу, так как сама ее в детстве ненавидела. В случае чего говорю строго: «Так!», и она уже напрягается», рассказывает актриса.

При этом в вопросах воспитания Бербер старается не обращать внимания на чужое мнение. Она не планирует отдавать Надю в детский сад, а собирается водить ее в кружки. «Отведу Надю на танцы и восточные единоборства. Все удивляются, зачем девочке карате, а я понимаю, что пытаюсь воплотить в Наде свою детскую мечту. Хотела уметь за себя постоять, а восточные единоборства – это еще и очень красиво. Наш папа настаивает на плавании. И до кучи еще добавлю рисование. Я думаю, мы пойдем с ней вместе – сама с удовольствием научусь работе за мольбертом. Еще из маленьких планов – проколоть уши. Ни у меня, ни у Нади нет сережек. Как исполнится ей года четыре, уже проколем разом наши четыре ушка», признается Бербер.

Зоя Бербер
Зоя Бербер

В сериале «Реальные пацаны» Зоя является киномамой сына и Надю не воспитывает как девочку. «Не вижу в ней принцессу, скорее просто ребенка, человека. Главное, чему я хочу ее научить, это терпению. Терпение – важное качество, оно принесет ей в будущем много плодов. Ну, а папа в воспитании делает акцент на хорошем настроении. Думаю, если каждый из нас привнесет что-то свое, то вырастим правильного человека», считает Зоя.

По словам Бербер, она уже сейчас замечает в дочке артистизм. «Когда они с папой по выходным включают мультики на большом проекторе и разыгрывают вдвоем мини-сценки из них, вижу, как круто Надя перевоплощается. Не важно, какая роль – мужская или женская. Дочка выкладывается на 100% в любом образе, - отмечает актриса. - У меня есть план, чтобы она отучилась в первом-втором классе, а затем перешла на домашнее обучение. И сосредоточилась, например, на спорте и актерстве».

Зоя признается, что у нее от школы остались скорее негативные воспоминания. Она была троечницей. Мама нанимала ей разных репетиторов, но в итоге у нее только падала самооценка, и Зоя даже боялась в классе что-то произнести, чтобы не попасть под насмешки отличников.

Зоя Бербер с мужем Александром Синегузовым и дочерью Надей
Зоя Бербер с мужем Александром Синегузовым и дочерью Надей

С Надей Бербер решила, что, если будет хорошо учиться и все успевать, отлично. Нет – она настаивать на пятерках не будет. Для Зои важнее дать дочери возможность раскрыться и не подорвать внутреннюю уверенность в себе. «В 8−9 лет на момент окончания начальной школы она уже будет взрослым человеком, и мы вместе с ней что-то придумаем», уверена актриса.

Сама Зоя с 14 лет уже работала официанткой в летнем кафе. Сама переехала в Москву из Перми. Но для дочки каких-то сознательных лишений, чтобы она научилась ценить то, что имеет, актриса устраивать не хочет.

Бербер вспоминает, что до девяти лет у нее было все. «В любой день календаря мы находили праздник, чтобы купить мне подарок. А потом мама заболела, у папы появилась новая семья, и я быстро перестроилась. Маме хватило одного разговора, чтобы я поняла: все поменялось. Но при этом я выросла счастливой, доброй. И мне нравится, что уже сейчас Надя растет свободной, умеет фантазировать. Например, я очень удивилась, когда она сказала, что тень люстры и фонаря похожа на дерево. Как здорово, что дочка уже мыслит творчески», поделилась актриса в интервью изданию Wday.ru.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.00 [2 Голоса (ов)]

По теме

Зоя Бербер призналась, кто у нее родится

Актриса Зоя Бербер рассказала, кто у нее родится.

Зоя Бербер рассказала о своей дочери

Дочка актрисы Зои Бербер начала сниматься с трехлетнего возраста.

Мужа Зои Бербер отговаривали жениться на ней

Актриса Зоя Бербер недавно вышла замуж.

Зоя Бербер залетела и даже не знала об этом

Актриса Зоя Бербер ждет еще одного малыша.

Беременная Зоя Бербер зарегистрировала брак с Максимом Белбородовым в Барвихе

Звезда сериала «Реальные пацаны», актриса Зоя Бербер второй раз вышла замуж за актера Максима Белбородова.

VK
ОК

Последние новости

Изменен национальный календарь прививок

26-04-2024 Hits:33 Здоровье Зая.ру

Внесены изменения до 2035 года.

Сын Оксаны Самойловой шокировал маму своим заявлением

26-04-2024 Hits:50 Самойлова Оксана Зая.ру

Бизнесвумен Оксана Самойлова была в шоке, когда услышала слова сына Давида.

Певица Жасмин рассказала, где прячет мужа от Интерпола

26-04-2024 Hits:53 Жасмин (певица) Зая.ру

Муж певицы Жасмин много лет скрывается от международных правоохранительных органов.

Филиппа Киркорова оштрафовали на астрономическую сумму денег

26-04-2024 Hits:92 Киркоров Филипп Зая.ру

Певец Филипп Киркоров теперь не сможет выбраться из долгов.  

Наталья Бочкарева рассказала, как умудряется быть мамой и работать

26-04-2024 Hits:76 Бочкарева Наталья Зая.ру

Актриса Наталья Бочкарева недавно стала мамой, но при этом строит карьеру, занимается семьей и умудряется худеть.  

Больше новостей