109.jpg

Фигуристка Алина Загитова с нетерпением ждет большого события.

В следующем году на родине Алины Загитовой, в Татарстане, начнется строительство спортшколы, которая будет названа в ее честь. На эту новость неоднозначно отреагировал Дмитрий Губерниев, который не раз критиковал олимпийскую чемпионку.

21-летняя Алина ответственно отнеслась к проекту школы, которая будет носить ее имя. Она делилась, что ей даже пришлось вникать в работу архитектора и проектировщика. Сейчас фигуристка ищет профессионалов, которые будут работать вместе с ней. «Эта школа уникальна тем, что в ней будет много того, чего нет в других школах. Пока не могу раскрыть все секреты, но, думаю, дети будут довольны. Главное, что я смогу популяризировать фигурное катание, передавать свои навыки и все то, чему научилась за годы тренировок, детям, которые нуждаются в этом», — отмечала она.

Загитова заявила, что будет популяризировать фигурное катание на исторической родине. «Я буду полностью вникать во все процессы. Это масштабная работа, мне очень интересно. Думаю, это выльется во что‑то глобальное», — признавалась олимпийская чемпионка.

Алина Загитова - фото из архива z-aya.ru - ««Instagram» запрещённая организация на территории РФ»
Алина Загитова 

Ее поддержал соведущий по «Ледниковому периоду» Алексей Ягудин. Спортсмен пожелал ей добиться успехов в качестве тренера. «Считаю, у Алины все получится. Она крутая, амбициозная молодая девушка. Вспоминая слова Татьяны Анатольевны Тарасовой, которая описывала меня в далекие дореволюционные времена: «Леша может все». Могу теперь сказать: «Алина Загитова может все». Желаю ей успеха во всех ее начинаниях», — высказался он.

Дмитрий Губерниев же спрятал в своем поздравлении иронию. «И швец, и жнец, и на дуде игрец — это, безусловно, про Алину Загитову! Это в высшей степени талантливая девушка и блистательная телеведущая, с которой мы берем пример. Алина — талантливый организатор, ведь дворец в Казани носит ее имя. Она является учредителем своей школы, а теперь будет тренировать. Это очень здорово!» — воскликнул комментатор.

«Загитова едина в трех лицах, и мы берем с нее пример. Постараемся быть похожи на Алину, потому что она деятельная натура и не сидит без дела. Это тот самый случай, когда можно порадоваться за нее. А нам, скромным, нужно тянуться до уровня Алины Загитовой», — добавил он «Sport24».

Губерниев уже приводил в смятение Загитову, когда на интервью осыпал ее неудобными вопросами. Ведущий уверен, что не давил на фигуристку, наоборот, закалил ее.

Дмитрий считал, что звезде спорта нужно более тщательно готовиться к работе перед камерой. «Она огромная молодец, я перед ней преклоняюсь, она фантастическая, красотка, старается. Но вижу, что происходит в эфире… На меня же потом выходили ее представители, спрашивали насчет Светланы Макаровой — легендарного педагога по речи… Мне кажется, что с Загитовой в плане ее работы в кадре занимаются мало, но прогресс есть, безусловно», — говорил он на YouTube-канале Василия Конова.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [2 Голоса (ов)]

По теме

Алина Загитова удивила изможденным видом

Фигуристка Алина Загитова поделилась фото, на котором выглядит похудевшей и уставшей.

Алина Загитова шокировала публику, выступая в тонкой майке с огромным декольте

Фигуристка Алина Загитова объяснила, почему ей пришлось выступать в таком костюме.

Кушанашвили жестоко прошелся по Алине Загитовой

Скандальный журналист просит отдать фигуристку Алину Загитову ему на обучение.

Алина Загитова раскрыла планы на будущее

Фигуристка Алина Загитова решила сменить профессию.

Алина Загитова устроила фотосессию в необычном наряде

21-летняя фигуристка Алина Загитова запечатлелась в платье-бюстье с необычным принтом.

VK
ОК

Последние новости

Стас Михайлов признался, что родители готовы были на все ради его мечты

28-04-2024 Hits:130 Михайлов Стас Зая.ру

Певец Стас Михайлов отметил свой юбилей седьмого 27 апреля. Это сейчас у артиста армия поклонниц однако путь к славе дался ему нелегко.

Юлия Высоцкая поделилась милыми фото с мужем Андреем Кончаловским

27-04-2024 Hits:198 Высоцкая Юлия Зая.ру

Актриса Юлия Высоцкая показала снимки с отдыха в Венеции.

Оксана Федорова бросила детей и мужа

27-04-2024 Hits:218 Федорова Оксана Зая.ру

Модель Оксана Федорова призналась, почему бросила семью.

Григорий Лепс едва не устроил драку из-за фанатки

27-04-2024 Hits:127 Лепс Григорий Зая.ру

Певец Григорий Лепс едва не избил поклонницу.

Алле Пугачевой не хватило денег на нормальный парик

27-04-2024 Hits:179 Пугачева Алла Зая.ру

Фанаты Аллы Пугачевой удивлены ее внешнем растрепанным видом.  

Больше новостей