Алексей Ягудин вспомнил о своих романах с Ириной Бережной и Сашей Савельевой

Алексей Ягудин и Татьяна Тотьмянина посетили студию программы «Секрет на миллион» с Лерой Кудрявцевой, которой поведали свои семейные тайны, а также рассказали, чего на самом деле им стоили их выдающиеся спортивные достижения.

Татьяна Тотьмянина рассказала о том, как упала с поддержки во время выступления и даже потеряла сознание. Это случилось на глазах миллионов зрителей. Партнер Максим Маринин допустил ошибку и уронил Татьяну. Она ударилась головой об лед, потеряла сознание. У нее констатировали сотрясение мозга. Маринин страшно переживал и даже нанял психолога. Однако буквально через десять дней Татьяна снова вышла на лед.

Ягудин вспомнил, сколько боли он вытерпел ради олимпийского «золота», он выходил на лед с врожденной травмой ноги. «Я каждый раз выходил на тренировки, пока у меня не разрушился сустав. Нога сейчас скрипит нереально», - отметит фигурист. Бывало, он не чувствовал ноги или она сама по себе подворачивалась, и он падал. Фигурист не обращал на это внимания до 2003 года, когда ситуация совсем вышла из-под контроля. Спортсмен сделал МРТ, и медики поставили Алексею неутешительный диагноз. Фигуристу требовалась операция, в результате которой теперь у него титановое бедро. Ему дали гарантию на 20-25 лет, после чего снова следует что-то делать с бедром.

77.jpg

По признанию Алексея, первые два года он испытывал боль. А теперь оно, по его словам, «нереально скрипит». Татьяна подтвердила и сказала, что это хорошо слышно, когда он надевает обувь. Ведущая Лера Кудрявцева настолько впечатлилась от рассказа, что даже захотела послушать. Она вскочила и подошла к вставшему Алексею Ягудину, а затем опустилась перед ним на колени. Фигурист начал поднимать-опускать правую ногу, будто в судорогах, а зрители в зале начали уже хихикать. Тогда Лера поднялась и призналась, что услышала «щелчок, что ли». «Это не больно?» – спросила Кудрявцева. Тот ответил: «Нет. Вообще».

Алексей Ягудин и Татьяна Тотьмянина считаются одной из самых красивых пар отечественного спорта. Супруги растят двух дочерей и невероятно счастливы вместе. Однако Алексей не всегда был так верен в отношениях. В эфире программы «Секрет на миллион» он рассказал о многочисленных романах.

Кадр программы
Кадр программы

По словам Ягудина, он впервые задумался о том, чтобы жениться, еще в 19 лет. Тогда фигурист хотел сделать предложение Елене Бережной.
«Я даже купил кольцо и поставил своего тренера Татьяну Тарасову перед фактом. Однако у нас не сложилось, и я это кольцо позже подарил другой девушке, тоже фигуристке из Японии», - вспомнил Алексей. Фигурист не отрицает, что всегда был обласкан женским вниманием, но его пугала ответственность. Именно поэтому отношения Ягудина не заканчивались чем-то серьезным.

Роман с Татьяной Тотьмяниной начался неожиданно для обоих спортсменов. По словам звездной четы, между ними проскользнула искра, а вскоре они уже начали жить вместе.

«Помню, когда мне было 12 лет, мы были на соревнованиях. К нам в номер пришел Леша и предложил мне, как он тогда выразился «попотеть». Разумеется, я его выгнала, но это были детские игры, шалости. Тогда Ягудин был недостижимым идеалом для меня. Все девочки были в него влюблены, и я даже не думала о каких-то отношениях. Где Ягудин, а где я. Спустя много лет отношения завертелись, все было очень хорошо, но в один день он собрал вещи и ушел. Леша тогда испугался», - рассказала Татьяна.

Алексей Ягудин и Татьяна Тотьмянина. Кадр программы
Алексей Ягудин и Татьяна Тотьмянина. Кадр программы

Алексей не отрицает, что в тот период он боялся ответственности и был не готов заводить семью. Будущие супруги расстались, а вскоре Ягудин начал встречаться с солисткой группы «Фабрика» Сашей Савельевой. Для Тотьмяниной это стало настоящим ударом, ведь ее чувства никуда не исчезли. Фигуристы работали вместе и все время пересекались. Именно это, по мнению спортсмена, стало причиной восстановления романтических отношений.

«У Тани появился ухажер, и тогда у меня взыграла гордость. Я решил вернуть ее любыми способами. Начал дарить подарки, передавал письма, приносил ей шарики и цветы. Вскоре мы снова начали общаться и жить вместе», - поделился Ягудин. Алексею было сложно решиться и на отцовство. По словам фигуриста, он долго отговаривал жену от беременности, но в 2009 году у них все-таки родилась дочь Елизавета. Сейчас обе дочери являются главной радостью олимпийских чемпионов. Заботливые родители стараются дать детям лучшее образование и проводят с ними каждую свободную минуту.

Алексей Ягудин.Кадр программы
Алексей Ягудин.Кадр программы

По словам Алексея, он абсолютно счастлив в браке. Именно в отношениях с Татьяной он нашел все то, о чем мечтал на протяжении долгих лет.

Алексей вспомнил и о главном сопернике Евгении Плющенко и своей «второй маме» Татьяне Тарасовой. «Он проигрывает, я доволен. Я проигрываю - он», - рассказал Ягудин о Плющенко.

Откровенно высказался спортсмен и о своих отношениях с отцом, с которым он не разговаривал, оказывается, уже четырнадцать лет. По словам олимпийского чемпиона, последний раз папа звонил ему в 2003 году, спустя год после того, как Ягудин завоевал золото на Играх в Солт-Лейк-Сити, и поздравлял с победой. Фигурист тогда прямо заявил отцу, что тот опоздал.

Татьяна Тотьмянина. Кадр программы
Татьяна Тотьмянина. Кадр программы

А Татьяна со слезами на глазах рассказала о своей личной боли: родной отец появился в жизни фигуристки лишь после трагической смерти ее мамы в автокатастрофе, и лишь для того, чтобы поделить наследство. «Когда я приехала в больницу. Череп был зашит на живую нитками», - вспоминает Тотьмянина о трагедии. Лишь спустя три года после смерти мамы Татьяну горе отпустило.

Алексей и Татьяна  хотели родить только девочек и ради выбора пола своих будущих детей решились на эко. А перед второй беременностью, рассказал Ягудин, он даже сам «колол Тане определенные препараты», чтобы на свет появилась девочка. Стоит отметить, что это заявление фигуриста так шокировало Кудрявцеву, что она даже изменилась в лице. «Для меня это была бы трагедией. Ситуация, если бы у меня был сын!» — заявил Алексей. Тотьмянина рассказала, что младшая дочь фигуристов Мишель чуть не погибла. Девочка не дышала самостоятельно почти неделю.

Алексей Ягудин
Алексей Ягудин

Алексей впервые признался, что рад жить в женском окружении и никогда не хотел сыновей. Олимпийские чемпионы показали зрителям НТВ свой дом в Подмосковье и особняк во Франции в Пьерфоне.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.00 [2 Голоса (ов)]

По теме

Алексей Ягудин признался, что его кинули на огромные деньги

Фигурист Алексей Ягудин сделал признание.

Алексей Ягудин рассказал, что ему прооперировали

Фигурист Алексей Ягудин оказался в больнице.

Алексей Ягудин признался, что хочет еще заменить в своем теле

Фигурист Алексей Ягудин перенес вторую операцию на правом колене.

Алексей Ягудин поделился первыми снимками после операции в Германии

Фигуристу Алексею Ягудину прооперировали левое колено.

Алексею Ягудину будет сделана серьезная операция

Фигурист Алексей Ягудин страдает от страшных болей.

VK
ОК

Последние новости

С какими болезнями стоит держаться подальше от грядок

29-04-2024 Hits:39 Здоровье Зая.ру

В майские праздники большинство россиян едут на дачные участки.

Алла Пугачева с полотенцем на голове показала фото без макияжа

29-04-2024 Hits:65 Пугачева Алла Зая.ру

Певица Алла Пугачева улетела на Кипр вместе с мужем.

Катя Лель была вынуждена обратиться к психологу

29-04-2024 Hits:57 Лель Катя Зая.ру

Певица Катя Лель заявила, что видит вместо психолога инопланетянку.

Ольга Зарубина объяснила, зачем Максим Галкин рвется в Россию

29-04-2024 Hits:338 Галкин Максим Зая.ру

Артист Максим Галкин* уже не раз пытался изменить свой статус иностранного агента.

Мама Тимати высказалась о скандальном интервью Алены Шишковой

29-04-2024 Hits:291 Шишкова Алена Зая.ру

Модель Алена Шишкова дала скандально интервью, которое было даже смотреть брезгливо.

Больше новостей