Анастасию Стоцкую выгнали с «Евровидения 2016»

Анастасию Стоцкую, которая поставила под угрозу выступление Сергея Лазарева на «Евровидение 2016», попросили покинуть музыкальный конкурс.

Накануне вечером в Стокгольме прошел первый полуфинал «Евровидения». По его итогам стало известно, что исполнитель, представляющий Россию на конкурсе Сергей Лазарев вышел в финал. Певцов и музыкальные группы оценивает интернациональное жюри, их баллы потом суммируются с зрительских голосованием. Во вторник днем появилась информация, что Анастасия Стоцкая, которая заседала в комиссии, нарушила правила конкурса.

Сама певица прокомментировала случившееся так: «Уважаемые зрители! По официальным данным, EBU НЕ признал проведенную мной трансляцию нарушением принципа секретности судейского голосования. Я сожалею, что меня исключили из состава жюри,но таковое решение в данной ситуации было самым правильным.

Я не должна была снимать на видео и выкладывать в социальную сеть действия судейской коллегии, это был необдуманный поступок, но совершенный без злого умысла по отношению к представителям какой-либо страны. Я очень переживала, что из-за меня Сергея Лазарева @lazarevsergey могут дисквалифицировать. Рада, что всё обошлось. Ты безусловный фаворит! Желаю тебе победы! И спасибо Филиппу @fkirkorov за профессионализм, шикарнейшую постановку номера. Я вас очень прошу перестать писать гадости, мне это неприятно, читайте выше: я ничего противоправного и ужасного не сделала. Большая просьба не писать оскорбления под моими фотографиями, вы будете тут же удалены. Вчера меня и так достаточно отчитали, прекратите эти нападки.Давайте закроем эту тему и сосредоточим свою энергию на Сереже, пожелаем ему удачи в финале. Спасибо людям адекватным и доброжелательным, кто меня поддерживает, и всем, кто пытается меня уничтожить: вы делаете меня сильнее»
Напомним, что звезда вела в Periscope интернет-видеотрансляцию с репетиции полуфинала, тем самым нарушив правила секретности голосования. После переговоров организаторы «Евровидения» и российская вещательная компания RTR пришли к решению исключить Анастасию из жюри. По словам Стоцкой, она осознает свою ошибку и рада, что такое наказание коснулось только ее и никак не повлияло на дальнейшее участие Сергея Лазарева в конкурсе.

«Меня предупреждали о конфиденциальности, что нельзя обнародовать результаты голосования, собственно, это я и сделала. А про видео никто не знал из нас. И я сняла себя в целях популяризации конкурса, без злого умысла. Я сейчас очень сильно переживаю на самом деле, нахожусь в стрессе. Конечно, это не было сделано специально, надеюсь, что все нормально разрешится», - так оправдывалась Стоцкая после своего поступка.

До 14 мая, когда состоится финал «Евровидения», России предстоит выбрать нового члена комиссии, который заменит Анастасию. На сегодняшний день российскую сторону в жюри представляют композитор Геннадий Гладков, телеведущие Липа и Оскар Кучера и музыкант Денис Майданов.

К слову, выступление Сергея Лазарева с композицией «You are the only one», написанной Филиппом Киркоровым, произвело впечатление на зрителей и представителей жюри своими визуальными эффектами и резкой сменой декораций. Российский исполнитель выступал под девятым номером. К счастью, все прошло без накладок. Напомним, что на одной из репетиций на сцене «Евровидения» Сергей сорвался во время исполнения акробатического элемента на проекции.

В финале конкурса конкурентами Сергея станут представители Азербайджана, Нидерландов, Венгрии, Хорватии, Австрии, Армении, Чехии, Кипра и Мальты.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

По теме

Стоцкая запечатлелась с подросшими детьми

Певица Анастасия Стоцкая показала, как подросли ее сын и дочь.

Шестилетняя дочь Анастасии Стоцкой с возрастом все больше похожа на Киркорова

Певица Анастасия Стоцкая поделилась фото подросшей дочери Веры.

Анастасия Стоцкая показала дочку похожую на Киркорова

Певица Анастасия Стоцкая поделилась совместным фото с дочкой.

Анастасия Стоцкая похвасталась похудевшей фигурой в купальнике

Певица Анастасия Стоцкая поделилась пикантным фото.

Анастасия Стоцкая запечатлелась 9 мая на прогулке с детьми

Певица Анастасия Стоцкая показала, как провела 9 мая.

VK
ОК

Последние новости

Агата Муцениеце рассказала о миллионах, которые она потратит на шубы и брильянты

27-04-2024 Hits:10 Муцениеце Агата Зая.ру

Актриса Агата Муцениеце на днях взыграла суд над Павлом Прилучным.

Татьяне Навке придется организовывать свадьбу дочери

27-04-2024 Hits:34 Навка Татьяна Зая.ру

Дочка фигуристки Татьны Навки поймала букет невесты.

Краснокочанная капуста может решить многие проблемы с желудком

27-04-2024 Hits:50 Здоровье Зая.ру

Сок капусты может облегчить воспаление кишечного тракта.    

Кристина Орбакайте осмелилась показаться без фильтров

27-04-2024 Hits:72 Орбакайте Кристина Зая.ру

Певица Кристина Орбакайте вовсю готовится к своему дню рождения.

Яна Поплавская набросилась на Алсу из-за поддельных результатов голосований

27-04-2024 Hits:61 Алсу (певица) Зая.ру

Певица Алсу призналась, что не смогла не помочь дочери выиграть шоу «Голос».

Больше новостей