Дети Дениса Никифорова долгое время считали, что их папа-хоккеист

Актер Денис Никифоров рассказал о  режиссерском дебюте, о своем хобби и о своей семье.

Денис Никифоров получил известность благодаря роли ослепшего боксера в блокбастере «Бой с тенью». После этой работы он снялся и в других ярких фильмах, среди которых «22 минуты», «Восемь первых свиданий», «Ночные лаcточки». А последние четыре года поклонники Никифорова с удовольствием следят за судьбой хоккейного тренера Сергея Макеева в сериале «Молодежка» на СТС, которого играет Денис.

Сейчас 40-летний актер репетирует в театре спектакль под названием «Билокси блюз», где он выступил не только исполнителем одной из ролей, но и режиссером. Денис признался, что чувствует огромную ответственность и нервничает перед премьерой. Этот спектакль шел в театре Табакова с 1989 года (Денис Никифоров служит в «Табакерке» с 1998 года). Через эту постановку когда-то прошел весь мужской состав труппы. Но потом спектакль в «Табакерке» играть перестали.

Денис Никифоров
Денис Никифоров

«Билокси блюз» – драматическая комедия о 20-летнем бруклинце, который попал в суровый военный лагерь и там с ним происходят разные комические приключения. А у Никифорова два года назад, когда он снимался третьем сезоне «Молодежки», возникла идея его снова поставить.
«Как раз ребята, которые играют со мной в сериале – Женя Кулик, Влад Канопка, Ваня Жвакин и другие, – выпустились из театральных институтов. И когда мы начали говорить об их распределении, оказалось, что только двое из них работали на тот момент в театре. И как-то на съемках, просто в раздевалке, я посмотрел на ребят и понял, что лучших кандидатов на роли в «Билокси блюз» не найдется! Одним словом, это было сделано для того, чтобы вернуть постановку к жизни и плюс дать возможность ребятам в перерывах между съемками иметь какой-то приличный заработок», рассказал Никифоров.

Денис никогда не хотел  быть режиссером, потому, что за все приходится отвечать. Актер, а теперь еще и режиссер занимается парашютным спортом, но сейчас, так как он в спектакле отвечает за 8 человек, старается себя беречь. А вообще у него было 198 прыжков. Для Дениса это хобби. Еще Никифоров любит этим заниматься в поездках.

Денис Никифоров прыгает с парашюта
Денис Никифоров прыгает с парашюта

«У нас были в свое время прекрасные выезды на Гавайи. Мы туда попали на православную Пасху. Помню, как образовали православный крест в небе из 12 парашютистов. Это было круто! Можно сказать, продырявили американское небо православным крестом. Такие моменты возвращают меня к желанию жить и что-то делать дальше. Потому что, смотря на то, что сейчас происходит вокруг, жить не хочется, а есть желание просто забить на все, спрятаться где-нибудь на маленьком острове и никого не видеть. Привезти туда баржу воронежского чернозема и растить картошку с морковкой», отмечает актер.

Денис Никифоров известен не только как замечательный актер, но и как примерный семьянин. Вот уже много лет он женат на девушке по имени Ирина. А в 2013-м пара стала счастливыми родителями двойняшек – сына Александра и дочери Вероники.

«Семья конечно же меня радует, и поэтому я всегда очень рвусь домой. Там единственное место, где меня на 150 процентов понимают и поддерживают. Там хорошо, но все равно мне страшно за детей. Ритм жизни сейчас дикий, и если у нашего поколения были какие-то вторые шансы, то у детей их не будет. Нужно заскочить в несущийся поезд под названием «Современная жизнь», устроиться там, быть внимательным и не довести до того, чтобы этот поезд выкинул тебя на обочину», говорит Никифоров.

Со своей женой Ириной Денис познакомился в Москве, в баре «Штопор» на улице Рождественке. Это было заведение для парашютистов-экстремалов. Ее туда друзья затащили, а Денис там отжигал с компанией.

Денис Никифоров с женой Ириной и детьми
Денис Никифоров с женой Ириной и детьми

Никифоров хорошо готовит и когда-то даже хотел поступать в кулинарный техникум. Его семья отдаем предпочтение итальянской кухне.

Денис- строгий отец, он считает, что в семье мама – любовь и обаяние, а папа – дисциплина, строгость и никаких сюсюканий. «Я с самого раннего возраста детей разговаривал с ними нормальным человеческим языком. Если бабушки, мама и дедушка позволяли себе какие-то «ути-пути», то у меня было понимание, что это полуторагодовалый человек, с которым нужно общаться нормально. Только поэтому дочь в один год и восемь месяцев заговорила абсолютно без дефектов. У сына есть проблемы, но это из-за того, что он в свое время язык прикусил», отмечает Никифоров.

В этом году Денис в первый раз за 4 года вместе с детьми купался в море. «Они у меня летали отдыхать, потом вернулись и через какое-то время уехали в Краснодарский край. Я тут в Москве работал в «Молодежке», а на выходные летал к ним на побережье. И вот  в Анапе мы впервые все вместе искупались в море», признается Денис.

Никифоров рассказал о своем секрете счастливого брака.

«Нужно засунуть свое самолюбие куда подальше и относиться к людям, которые с тобой сосуществуют в этой маленькой ячейке общества, так же, как ты хочешь, чтобы относились к тебе. Если ты пришел домой с плохим настроением, просто скажи: «Так, ребят, я сегодня вас не трогаю и вы меня не трогайте». Обычно я после этих слов ухожу в свой «кабинет тишины» – на лестничную площадку. У меня там стоит кресло, столик, я там себя комфортно чувствую. Могу почитать, подумать, посидеть», цитирует актера Sobesednik.ru .

Денис Никифоров
Денис Никифоров

По словам Никифорова, его жена к его «профессии относится трепетно, так как папа – единственный кормилец в семье». До недавнего времени дети считали, что их папа - хоккеист. Ведь они родились, когда вышел первый сезон «Молодежки». Со своего рождения они видят Дениса в образе Сергея Петровича Макеева. Никифоров их берет на хоккей, дома у него есть клюшки, бейсболки, майки, шайбы.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.75 [2 Голоса (ов)]

По теме

Денис Никифоров показал жену и подросших детей

Звезда «Молодежки», актер Денис Никифоров поделился редким семейным фото с женой и детьми.

Денис Никифоров признался, что у него были проблемы с алкоголем

Актер Денис Никифоров рассказал о пагубной привычке.

Денис Никифоров рассказал о личной жизни
Денис Никифоров рассказал личной жизни

Актер Денис Никифоров в передаче «Судьба человека» рассказал, как покорил сердце своей будущей жены, ведущей Ирины Темрезовой.

Денис Никифоров рассказал о расставании с Максим
Денис Никифоров рассказал о расставании с Максим

Звезда «Молодежки», актер Денис Никифоров в передаче «Судьба человека» рассказал о романе с певицей Максим.

Денис Никифоров удивил Вячеслава Фетисова редкими фотографиями
Денис Никифоров удивил Вячеслава Фетисова редкими фотографиями

В четвертом сезоне сериала «Молодежка», который недавно стартовал на СТС, основные события разворачиваются вокруг тренера Сергея Макеева, которого играет Денис Никифоров.

VK
ОК

Последние новости

Ольга Зарубина объяснила, зачем Максим Галкин рвется в Россию

29-04-2024 Hits:198 Галкин Максим Зая.ру

Артист Максим Галкин* уже не раз пытался изменить свой статус иностранного агента.

Мама Тимати высказалась о скандальном интервью Алены Шишковой

29-04-2024 Hits:170 Шишкова Алена Зая.ру

Модель Алена Шишкова дала скандально интервью, которое было даже смотреть брезгливо.

Даже звезды в шоке от барских замашек Ксении Собчак

29-04-2024 Hits:154 Собчак Ксения Зая.ру

Ведущая Ксения Собчак призналась, что ест исключительно дорогую говядину.

Павел Прилучный отметил первый день рождения сына (видео)

28-04-2024 Hits:170 Прилучный Павел Зая.ру

Актер Павел Прилучный в кругу семьи отметил первый день рождения Микаэль.

Евгений Миронов рассказал секрет воспитания сына

28-04-2024 Hits:140 Миронов Евгений Зая.ру

Актер Наций Евгений Миронов старается не баловать сына Петю.

Больше новостей