1.jpg

Фигуристка Татьяна Навка рассказала, какая женщина между ними встала.

К победе на Олимпиаде 2006 года дуэт Навки и Костомарова пришел не только через тренировки, но и через скандалы. В 1999 году Роман сбежал к другой партнерше — к предательству подтолкнула тренер Линичук, уверена Навка.

Вместе Навка и Костомаров начали выступать в 1998 году: партнершу подающему большие надежды фигуристу выбрал Александр Жулин. За первый сезон совместных выступлений спортсменам удалось взять первое место на чемпионате России и серьезно рассориться. В конфликтах сторону Романа занимала Линичук, а за Татьяной был Жулин, который на то время состоял с ней в отношениях.

А потом Костомаров внезапно покинул партнершу — тайно выбрал Анну Семенович. Такое предательство стало настоящим ударом для Навки. «И в какой-то момент Роман сказал: «Знаешь, Тань, я решил, ухожу к другой партнерше». Ей была Анна Семенович. Я в ужасе и шоке, потому что это бред какой-то», — рассказывала фигуристка в программе «Секрет на миллион» на НТВ.

Тогда Линичук, по словам Навки, удивилась поступку Романа и пообещала поговорить с ним — только вот Татьяна все равно винит Наталью Владимировну в произошедшем.

«Наталья Линичук разбила наш дуэт, она уговорила Романа встать в пару с Анной Семенович. Я времени не теряла и родила дочку, но очень переживала и расстраивалась. Очень благодарна и Роману, и Линичук, что у меня появилась дочь, была безумна счастлива, но потеряла все надежды стать олимпийской чемпионкой», сказала Татьяна Навка.

Татьяна Навка - фото из архива z-aya.ru - ««Instagram» запрещённая организация на территории РФ»
Татьяна Навка - фото из архива z-aya.ru - ««Instagram» запрещённая организация на территории РФ»

К слову, с Семенович заслуженный тренер России прогадала. В сезоне 1999/2000 на соревнованиях в Европе дуэт занимал только десятую позицию, а на чемпионате мира — 13-ю. Партнерша поменялась, а ссоры остались: Семенович рассказывала, что фигурист издевался над ней на репетициях. Правда, громкие заявления Анны во многом могли быть вызваны обидой на Романа: в конце концом фигурист бросил и ее — вернулся к Навке.

«Роман потом позвонил, извинился, сказал, что сделал глупость, мол, давай тренироваться. Я думала неделю, первый знак — Олимпийские игры в Италии, я очень люблю Италию. Второй знак — дочке будет 6 лет, она станет гордиться своей мамой. Третье — я бы себе никогда не простила, что не использовала этот шанс. Тогда я решила, что буду олимпийской чемпионкой», — поделилась Татьяна Навка во время выступления на марафоне «Знание. Первые».

Извинение Костомарова стало судьбоносным: после воссоединения между партнерами возникла особая химия, и на Олимпиаде в 2006 году они взяли золото. К победе их, правда, привела уже не Наталья Линичук: атлетами руководил Александр Жулин.

Спустя 20 с лишним лет и Семенович, и Навка простили Костомарову его перебежки: обе поддержали спортсмена, когда он несколько месяцев боролся за жизнь. А Линичук до сих пор в опале: на нее обижен даже Жулин — с Навкой они давно расстались, но предательство от тренера Александр так и не забыл.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [4 Голоса (ов)]

По теме

Татьяне Навке придется организовывать свадьбу дочери

Дочка фигуристки Татьны Навки поймала букет невесты.

Татьяна Навка трогательно поздравил дочку с победой

Фигуристка Татьяна Навка похвасталась успехами дочери.

Дмитрий Песков высказался о подругах Татьяны Навки

Пресс-секретарь президента признался, что у фигуристки Татьяны Навки были проблемы с родственниками.  

Татьяна Навка назвала Шамана гением

Фигуристка Татьяна Навка высказалась о новом творчестве Шамана.

Татьяна Навка протащила дочку Дмитрия Пескова в кино

Фигуристка Татьяна Навка пристроила дочку в кино.

VK
ОК

Последние новости

Стас Михайлов признался, что родители готовы были на все ради его мечты

28-04-2024 Hits:77 Михайлов Стас Зая.ру

Певец Стас Михайлов отметил свой юбилей седьмого 27 апреля. Это сейчас у артиста армия поклонниц однако путь к славе дался ему нелегко.

Юлия Высоцкая поделилась милыми фото с мужем Андреем Кончаловским

27-04-2024 Hits:104 Высоцкая Юлия Зая.ру

Актриса Юлия Высоцкая показала снимки с отдыха в Венеции.

Оксана Федорова бросила детей и мужа

27-04-2024 Hits:115 Федорова Оксана Зая.ру

Модель Оксана Федорова призналась, почему бросила семью.

Григорий Лепс едва не устроил драку из-за фанатки

27-04-2024 Hits:78 Лепс Григорий Зая.ру

Певец Григорий Лепс едва не избил поклонницу.

Алле Пугачевой не хватило денег на нормальный парик

27-04-2024 Hits:96 Пугачева Алла Зая.ру

Фанаты Аллы Пугачевой удивлены ее внешнем растрепанным видом.  

Больше новостей