30.jpg

Фигуристка Татьяна Навка рассказала о своих переживаниях по поводу спортсмена.

Костомаров был госпитализирован после новогодних выступлений в шоу на открытом воздухе. Спортсмен с пневмонией в тяжелой форме попал в реанимацию больницы Коммунарка. Татьяна Навка, которая в танцевальном дуэте с Романом завоевала золото Олимпийских игр – 2006, рассказала, как узнала о тяжелой болезни партнера.

«Первая мне позвонила мама Валентина Николаевна, она мне близкий родной человек, — рассказала звезда льда. — Было 8 утра, я подумала, может, она перепутала, может, случайно нажала. Подняла трубку, она говорит: «Танюша, Рома в реанимации». Я подумала, что это какой-то бред, может, тетя Валя перепутала. Говорю: «Как? На шоу же вчера катались?» Говорит – что-то с сердцем. Как, у Костомарова, с сердцем? Такого быть не может».

Навка в той ситуации поняла, что медлить нельзя. Она попросила помочь Роману пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова. «Я позвонила супругу, и он со своей стороны сделал всё возможное, сразу всю информацию узнал, перезвонил мне – что, где, с каким диагнозом. Там уже всё закрутилось...» — пояснила Татьяна.

Татьяна Навка - фото из архива z-aya.ru - ««Instagram» запрещённая организация на территории РФ»
Татьяна Навка - фото из архива z-aya.ru - ««Instagram» запрещённая организация на территории РФ»

Фигуристка заверила, что была уверена: ее партнер выкарабкается. Она вместе с мамой ходила в храм. По словам спортсменки, их каждая молитва была за Романа. Тем не менее, после звонка из клиники Навка чуть не упала духом.

«Помню, когда мне позвонили и сказали, что шансов практически нет. Если бы еще было два процента, то сейчас, скорее всего, 0,0001 процента. Я звоню Оксане, не могу сказать всё, что я знаю, у меня слезы текут, и говорю: «Ксюш, Рома...» А она мне: «Тань, ты чего ревешь?»» Я ей: «Не знаю, чего я реву, никогда не думала, что буду реветь из-за Костомарова». Тогда я обалдела от силы воли Оксаны, стойкости, ее железного стержня», — заверила двукратная чемпионка мира.

13 апреля Татьяна отпраздновала день рождения. Она рассказала, что главным подарком для нее стал звонок Романа из больницы. А когда Костомарову установили протезы, он выслал ролик Навке.

«Мне было в этот момент страшновато, когда Рома прислал видео на протезах. Но я начала хохотать и показала своему супругу. Говорю, Ромка — молодец! Еще на коньки встанет! Для меня всё как раньше. С этим можно жить и нужно жить. Предложила создать некий фонд, потому что люди хотят им помогать. Но ребята, насколько я знаю, отказались», — поделилась Татьяна с Лерой Кудрявцевой в студии программы «Секрет на миллион».

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.50 [6 Голоса (ов)]
VK
ОК

Последние новости

Краснокочанная капуста может решить многие проблемы с желудком

27-04-2024 Hits:9 Здоровье Зая.ру

Сок капусты может облегчить воспаление кишечного тракта.    

Кристина Орбакайте осмелилась показаться без фильтров

27-04-2024 Hits:33 Орбакайте Кристина Зая.ру

Певица Кристина Орбакайте вовсю готовится к своему дню рождения.

Яна Поплавская набросилась на Алсу из-за поддельных результатов голосований

27-04-2024 Hits:36 Алсу (певица) Зая.ру

Певица Алсу призналась, что не смогла не помочь дочери выиграть шоу «Голос».

В России намечается бум зарплат

27-04-2024 Hits:45 Общество Зая.ру

Из-за больших зарплат военнослужащих в России может произойти технологическая революция.

Иван Ургант не прекращает работу над шоу «Вечерний Ургант»

27-04-2024 Hits:52 Ургант Иван Зая.ру

О том, что ведущий Иван Ургант снова может вернуться на экраны телевидения, ходят слухи уже не первый месяц.

Больше новостей