64.jpg

Актриса Надежда Михалкова призналась, что дети у нее не избалованы.

Артистка рассказывала, что её детство было тихим и спокойным — она не доставляла своим родителям особых проблем. Её старшей сестре Анне и брату Артеме временами доставалось от Никиты Сергеевича за плохое поведение, но со своей младшей дочкой он всегда находил общий язык.

Актриса придерживается похожих принципов в воспитании сына Ивана и дочки Нины. Михалкова считает, что пока они растут не избалованными детьми, которые четко соблюдают установленные дома правила. Впрочем, иногда Надежде приходится вразумлять младшее поколение. У неё, как у любой мамы, есть свой предел терпения.

Михалкова впервые стала мамой в 2011 году. Тогда в браке актрисы с грузинским режиссером Резо Гигинеишвили родилась дочка Нина. Через два года в тот же день супруги праздновали ещё одно прибавление в семье. 21 мая 2013 года у пары появился сын Иван.

Казалось, что брак Надежды будет таким же крепким, как у её родителей, но, когда её младшему ребенку было всего четыре года, она подала на развод.

Михалкова с мужем не афишируют причины разрыва. Тем не менее, актриса прямо говорила, что это стало началом очень тяжелого периода в её жизни. Ради детей она хранила молчание и не комментировала проблемы в семейной жизни. Впрочем, по слухам, ей было что рассказать публике о её муже. Говорили, что пока Надежда заботилась о детях, ради которых она сделала паузу в карьере, Резо завел любовницу.

Надежда Михалкова
Надежда Михалкова

«Поставила для себя цель: вне зависимости от того, что будет дальше, у детей есть папа, и я сделаю все от меня зависящее, чтобы дети его любили, уважали. А дальше все будет зависеть от него», — говорила Михалкова о бывшем муже.

С тех пор Гигинеишвили успел жениться и ещё раз развестись, но ему удалось сохранить с Михалковой дружеские отношения. На днях он признался, что экс-супруга для него остается самым родным человеком.

Режиссер, между прочим, активно занимается с детьми и видит их чаще, чем обычные «воскресные папы». Он берёт дочку и сына на работу, где они чувствуют себя уже как дома. Кроме того, он путешествует с ними по родной Грузии, рассказывает о местной культуре и передает им семейные традиции.

Временами Михалкова устраивает для детей «праздник непослушания», когда им можно почти все, но затем они возвращаются к правилам, которые они обязаны беспрекословно соблюдать. Актриса следит за тем, чтобы их будни были расписаны по часам.

«Не допускается хамство, вне зависимости от того, считают они меня своим другом или нет. И важнее, что они знают: я – их защита», — сказала Михалкова в интервью КП.

Дети могут обратиться к ней за советом или помощью и знают, что мама всегда окажет поддержку и, в случае чего, защитит их. «Родитель оберегает ребенка. Это первично», — добавила актриса.

Михалкова говорит, что ей трудно проводить параллели в своем воспитании и том, как растут Нина с Ваней, ведь это два разных поколения. Сейчас, например, многие подростки использует в своей речи нецензурные ругательства. Надежда своим детям, конечно, ругаться не разрешает, поэтому они держат себя в руках. Если так случится, что у них случайно вырвется «плохо» слово, то им за это прилетит по «одному месту».

«Конечно, они знают, что если вдруг у них вырывается то слово, которое мне может не понравиться, то им придется круто», — говорит звездная мама.

Кстати, во всех интервью Михалкова избегает вопросов о том, занято ли её сердце сейчас. Кажется, что Надежда пока что сфокусирована на работе и воспитании детей, а свою личную жизнь она отложила на потом.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.53 [17 Голоса (ов)]

По теме

Подросших детей Надежды Михалковой показала их бабушка

Редкими фото сына и дочери Надежды Михалковой поделилась Татьяна Михалкова.

Надежду Михалкову подозревают в тайной свадьбе

36-летняя актриса Надежда Михалкова сверкнула кольцом.

Детей Надежды Михалковой показал их отец, обосновавшийся в Грузии

Актриса Надежда Михалкова воспитывает сына и дочь от режиссера Резо Гигинеишвили, который и поделился фото с детьми.

Надежда Михалкова не довольна жизнью в элитном районе Москвы

Актриса Надежда Михалкова пожаловалась на свою богатую жизнь.

Надежда Михалкова посетовала на трудную жизнь в самом элитном районе столицы

Актриса Надежда Михалкова давно проживает на Патриарших прудах. Артистка пожаловалась на  происшедшие перемены.

VK
ОК

Последние новости

Иван Охлобыстин трижды хотел отправиться на фронт, но его не пустили

30-04-2024 Hits:46 Охлобыстин Иван Зая.ру

Актер Иван Охлобыстин регулярно подвергается критике со стороны других священников.

Регулярный подъем по лестнице продлевает жизнь и снижает риск инфаркта

29-04-2024 Hits:66 Здоровье Зая.ру

Ученые провели исследования над полумиллионный количеством человек.  

Алексей Барабаш не видится со своей дочерью от четвертой жены

29-04-2024 Hits:125 Барабаш Алексей Зая.ру

Актер Алексей Барабаш практически не видит дочь Варвару от четвертой жены Анны Здор.

Кейт и Уильям напугали своих фанатов, опубликовав черно-белое фото

29-04-2024 Hits:164 Монархи Зая.ру

Королевская семья не на шутку перепугала поклонников, которые решили что это дурной знак.  

Алексей Барабаш решил вернуться к предыдущей жене после пятого брака

29-04-2024 Hits:155 Барабаш Алексей Зая.ру

Актер Алексей Барабаш был женат целых пять раз, а вернулся к своей третьей супруге.  

Больше новостей