311.jpg

Ведущая Юлия Меньшова призналась, что отец боялся, что она превратится в золотую молодежь.

Ведущая выросла в знаменитой семье. Отец — именитый режиссер, обладатель премии «Оскар», мама — звезда советского экрана. Однако, несмотря на мировое признание, супруги едва ли могли похвастаться роскошной жизнью и причислить себя к элите.

Юлия Меньшова вспоминает, что в семье никогда не кичились достижениями и статусом. Благодаря строгому воспитанию дочь Владимира Меньшова и Веры Алентовой смогла добиться больших успехов в карьере.

«Папа достиг всего, придя в эту область деятельности с минус первого этажа. В его семье просто никто слыхом не слыхивал об артистах, там были рыбаки, повара… Он приехал в Москву вопреки словам: «Куда ты собрался? Только там тебя и ждали!», — упорно поступал в институт… Вдруг он создал нечто, что завоевало сердца людей… И у него был панический страх, что я превращусь в золотую молодежь. У него почему-то была прямая склейка: поскольку есть трехкомнатная квартира, то я уже автоматом должна превратиться в золотую молодежь», — откровенничала телеведущая в YouTube-шоу Александра Соколовского.

Юлия Меньшова
Юлия Меньшова - фото из архива z-aya.ru - ««Instagram» запрещённая организация на территории РФ»

Скромность прививала Юлии и звездная мама. «Родители были очень советские люди в наилучшем значении этого слова, которые абсолютно верили в систему. Например, мама ездила за рубеж, привозила что-то мне в подарок, но это нельзя было надевать, чтобы не оскорбить одноклассников, у которых такой возможности, как она думала, нет. У моих одноклассников было гораздо больше возможностей! Мама не могла поверить, что все давно покупается из-под полы, — вспоминала артистка. — И вот эти два обстоятельства… Папа боялся, что я стану золотой молодежью и безостановочно говорил мне: «Ты никто. Вот мы — кто-то, а ты — никто». <…> С другой стороны я была подперта мамой, которая меня воспитывала в необыкновенном аскетизме. Хотя, конечно, у нас было чуть больше возможностей, чем у среднестатистического советского человека. Хотя не думаю, что они были так уж велики. Папины опасения курам на смех. Я знаю, что такое золотая молодежь. Мы жили далеко, в олимпийской деревне, у папы была машина, но не было дачи, сбережений — ни фига! Какая золотая молодежь! <…> Я была как под давлением. Пружина сжималась, я должна была выскочить, рвануть и показать, что что-то могу сама».

На Меньшову давили не только родители, но и окружающие. Люди не переставали напоминать ей о громкой фамилии, часто сравнивали с матерью-актрисой, когда та делала первые шаги в той же профессии.

«И тебя все время обнуляют и обесценивают, что бы ты ни сделал. В предустановке тебе говорят: «Дочка Меньшова и Алентовой… Ну интересно….» Ты начинаешь с минуса, с предубеждения. Был дополнительный драйв, потому что понимаешь, что в целом тебе нужно работать в два-четыре раза больше. Только тогда ты находишься в конкуренции с собственным именем, на равных с коллегами», — делилась она.

Давление родителей и общественности в итоге дали Юлии большой стимул добиваться высот. Сегодня в копилке 54-летней Меньшовой премия «ТЭФИ», успешная телекарьера, ряд громких телепроектов.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.67 [3 Голоса (ов)]

По теме

Юлия Меньшова рассказала о страшной зависти

Ведущая Юлия Меньшова рассказала о страшном.

Юлия Меньшова поделилась редким снимком с матерью

Ведущая и актриса Юлия Меньшова поздравила маму с днем рождения.

Муж Юлии Меньшовой рассказал о сыне

Муж ведущей Юлии Меньшовой в одном из интервью рассказал о проблемах.

Муж Юлии Меньшовой боялся знакомиться с ее родителями

Муж ведущей Юлии Меньшовой, Игорь Гордин рассказал о личной жизни.  

Юлия Меньшова была вынуждена закрыть студию отца

Студия, которая досталась актрисе и ведущей Юлии Меньшовой по наследству стала убыточной.

VK
ОК

Последние новости

Стас Михайлов признался, что родители готовы были на все ради его мечты

28-04-2024 Hits:58 Михайлов Стас Зая.ру

Певец Стас Михайлов отметил свой юбилей седьмого 27 апреля. Это сейчас у артиста армия поклонниц однако путь к славе дался ему нелегко.

Юлия Высоцкая поделилась милыми фото с мужем Андреем Кончаловским

27-04-2024 Hits:74 Высоцкая Юлия Зая.ру

Актриса Юлия Высоцкая показала снимки с отдыха в Венеции.

Оксана Федорова бросила детей и мужа

27-04-2024 Hits:80 Федорова Оксана Зая.ру

Модель Оксана Федорова призналась, почему бросила семью.

Григорий Лепс едва не устроил драку из-за фанатки

27-04-2024 Hits:64 Лепс Григорий Зая.ру

Певец Григорий Лепс едва не избил поклонницу.

Алле Пугачевой не хватило денег на нормальный парик

27-04-2024 Hits:74 Пугачева Алла Зая.ру

Фанаты Аллы Пугачевой удивлены ее внешнем растрепанным видом.  

Больше новостей