152.jpg

Ведущий Андрей Малахов влез в скандальную историю.

ДТП с трагическим исходом в Симферополе, произошедшее в сентябре по вине экс-депутата Олега Щербакова, снова в центре внимания гостей в студии программы «МАЛАХОВ». Журналист раскрыл новые детали громкого дела.

7 сентября в Симферополе произошло ДТП с участием экс-депутата Олега Щербакова. Чиновник в нетрезвом виде выехал на встречную полосу, потерял управление и влетел сразу в два автомобиля. Водитель одного из них — Павел Лесик — позже скончался в больнице.

Дочь Лесика обратилась к Андрею Малахову с просьбой помочь в восстановить справедливость в этой истории. Оказалось, что местные СМИ просто отказываются писать правдивые факты, так как тема под запретом. Дело в том, что Олег Щербаков ранее был депутатом, кроме того, его мать имеет серьезное влияние в регионе.

После первой передачи, вышедшей в эфире в начале сентября, начались кое-какие подвижки. Дочь потерпевшего призналась, что сторона Щербакова начала вести себя активнее. С ней связались, предложили помощь.

Андрей Малахов - фото из архива z-aya.ru - ««Instagram» запрещённая организация на территории РФ»
Андрей Малахов - фото из архива z-aya.ru - ««Instagram» запрещённая организация на территории РФ»

«Со мной связалась его мама, мол, хочет помочь. Потом связались адвокаты с моим адвокатом: «Щербаков в больнице, он при смерти, болен, завтра-послезавтра умрет, пусть Анастасия берет деньги, потом ничего не получите. И никакой компенсации не будет»» , сказала Дочь Петра Лесика.

На данный момент возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ, которая подразумевает причинение вреда здоровью человека по неосторожности. На этом настаивают адвокаты Щербакова. Пока ничего конкретного они предоставить не могут, сообщая лишь, что Олег после аварии попал в реанимацию, а затем был переведен в региональную больницу и к нему не пускают. Вот только местные жители видели экс-депутата после ДТП в течение двух дней, мужчина спокойно прогуливался (сейчас же говорится травмах и гипсе).

«Все боятся этого пьяного пельменя», сказал Андрей Малахов.

Телеведущему и корреспондентам «России 1» удалось выяснить, что после первого эфира Щербаков стал резко возвращать все долги — и даже заплатил 15 тысяч за помятые ворота.

А затем журналисты нашли женщину, которая пострадала в 2019-м в другом ДТП по вине Щербакова. Тогда она ехала на скутере и чудом спаслась, иначе бы оказалась под колесами его авто. Он обещал помочь, но затем пропал и добавил пострадавшую в черный список. Приехав в полицию, ей предложили деньги — 25 тысяч рублей, хотя сломанный скутер стоил 46 тысяч. Ей посоветовали взять эту сумму и поскорее забыть об истории.

Также стало известно, что 20 лет назад другие члены семьи Щербакова тоже устраивали смертельное ДТП. Брат отца Олега стал инициатором аварии, в которой погибли девушка, парень и водитель.

По итогам передачи было решено направить два депутатских запроса в прокуратуру и СК, чтобы разобраться в ситуации и сделать так, чтобы на суд не было оказано никакого давления.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.83 [6 Голоса (ов)]

По теме

Андрею Малахову дали жуткий совет по воспитанию сына

Ведущий Андрей Малахов поговорил с доктором психологии.

Андрей Малахов в шоке от того, что сын задает недетские вопросы

Ведущий Андрей Малахов рассказал о сыне.  

Андрей Малахов заговорил о наркотиках

Ведущий Андрей Малахов высказался о зависимости.

Андрей Малахов рассказал о карьере через постель

Ведущий Андрей Малахов рассказал о женщине.

С Андрея Малахова требуют почти сто миллионов

Герой программы ведущего Андрея Малахова посчитал себя оскорбленным.

VK
ОК

Последние новости

ЧП: Умерла артистка Зои Зелинская из «Кабачка «13 стульев»»

29-04-2024 Hits:73 ЧП Зая.ру

Пока не сообщается причина смерти и дата похорон артистки.

Филипп Киркоров отгадал свою невесту в шоу «Маска»

29-04-2024 Hits:97 Киркоров Филипп Зая.ру

Певец Филипп Киркоров угадал свою невесту под маской.

Филипп Киркоров несмотря на измены жены продолжает ее защищать

29-04-2024 Hits:85 Киркоров Филипп Зая.ру

Певец Филипп Киркоров неожиданно встала на защиту Аллы Пугачевой.

С какими болезнями стоит держаться подальше от грядок

29-04-2024 Hits:106 Здоровье Зая.ру

В майские праздники большинство россиян едут на дачные участки.

Алла Пугачева с полотенцем на голове показала фото без макияжа

29-04-2024 Hits:170 Пугачева Алла Зая.ру

Певица Алла Пугачева улетела на Кипр вместе с мужем.

Больше новостей