Константин Крюков  узнал,  зачем в борьбе с вапирами используют осиновый кол

Актер рассказал о съемках в «Вурдалаках», о том, как его жена реагирует на  экранный флирт с партнершами,  о мистике на съемочной площадке, и кем хочет стать дочка Юля.

7 февраля Константину Крюкову исполнилось 32 года, а сегодня,22 февраля в прокат выходит фильм «Вурдалаки», в котором он сыграл одну из главных ролей. Актер признается, что никогда не знал, что «вампиров убивают серебряными пулями и осиновыми кольями, потому что они считаются «иудовым коленом» – Иуда повесился на осине и продался за 30 серебреников».  Эту и другую полезную в быту информацию актер получил во время съемок «Вурдалаков» в Крыму.

По словам Константина, «Вурдалаки» - это романтичный фильм с элементами мистики, действие которого разворачивается в Древней Руси. Его герой приезжает в глушь с обычным заданием – передать послание батюшке, что его помиловали, и он может возвращаться в столицу. Но батюшка обратно не собирается . Его герой расстраивается, ехал ведь долго, но остается на ночь и видит, что в этих краях происходят страшные вещи – здесь живут вурдалаки. Но есть и положительные моменты – он встретил прекрасную девушку, в которую сразу влюбился. Он решает остаться и помочь всем справиться с нечистью.

Кадр из фильма
Кадр из фильма "Вурдалаки"

На съемках сложился прекрасный актерский ансамбль, партнерами Крюкова стали  Аглая Шиловская и  Михаил Пореченков, а от режиссера Сергея Гинзбурга Константин был просто в восторге, ведь он очень профессионально работает с актерами.

Двадцать из 26 смен были ночными (кино про вампиров все-таки). Актеры уже сами превратились в вурдалаков – днем спали, ночью работали. А когда снимали, как вурдалаки штурмуют монастырь, началось реальное кровавое лунное затмение.

У Крюкова самая большая проблема была с лошадьми, потому, что у него дикая аллергия на лошадей, коров и коз. Сначала актер тренировался в Москве, выпивая все существующие таблетки от аллергии.  В Крыму лучше не стало.

На съемках не обошлось без происшествий. Так несколько лошадей понеслись по ущелью в горах прямо на режиссера. Вся съемочная группа замерла от страха. Но, непонятно как Гинзбург сумел залезть на высокую стену, чему удивился сам. И еще на романтической прогулке с Аглаей, она вела лошадь, они с Крюковым флиртовали, и вдруг лошадь наступила актрисе на ногу.

Константин Крюков и Алина Алексеева
Константин Крюков и Алина Алексеева

Кстати, Аглая Шиловская дружит с женой Константина Крюкова, Алиной. По словам актера, его жена уже привыкла, что он часто играет любовь на экране. Если раньше Алина из любопытства часто ездила на съемочную площадку, то сейчас она настолько хорошо знает всю эту кухню, что уже ехать не хочет. А вот сам Крюков не хочет, что его жена играла в романтических сценах.

Сейчас Алина ведет утренние эфиры на канале «360 Подмосковье». Это фантастически сложная работа, ради которой она встает в три часа ночи. Константин за ней следом просыпается в шесть, чтобы посмотреть эфир. Он больше  жены нервничал, когда у нее был первый прямой эфир, смотрел, писал ей. Сейчас им запретили приносить телефоны в студию.

Еще Константин снялся в легком, молодежном фильме о том, как русский писатель А.С. Пушкин попадает в наше время. Его то и играет Крюков. Он стоит на дуэли, а параллельно в 2017 году дети в Лицее им. А.С. Пушкина кидают в его портрет магические часы. И бабах! Он видит памятники  и удивляется, зачем столько, знакомится с пушкинистами, изучает современный язык. Актер очень ждет этот фильм, премьера которого состоится в апреле, и обязательно покажет его дочке.

Константин Крюков в роли А.С.Пушкина
Константин Крюков в роли А.С.Пушкина

Юле Крюковой сейчас девять лет. Пока из всего, в чем Константин снимался, он показал ей только сериал «Вечный отпуск» о жизни на круизном лайнере. Юля уже интересуется актерской профессией. Лет в 11–12  Крюков собирается устроить ей подробную экскурсию и возьмет на целую смену. Даже взрослые люди, которые приезжают «посмотреть, как снимают кино», через три часа начинают скучать. Но Юля как-то раз заехала к папе на съемочную площадку сериала «В Москве всегда солнечно» про ребят, у которых свой бар. Снимали сцену, где герои напились и бросались бутылками. Девочке очень понравилась вся эта вакханалия, и она решила, что это классная работа, и Константин с этим согласен.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 1.39 [32 Голоса (ов)]

По теме

Жена Константина Крюкова показала фото своего малыша

Супруга актера Константина Крюкова поделилась милым снимком.

Жена Константина Крюкова поделилась фото с беременным животом

38-летняя супруга актера Константина Крюкова, Алина впервые показала себя во время беременности.

Жена Константина Крюкова стала мамой

Звезда «9 роты», актер Константин Крюков и его жена Алина после 10 лет брака стали родителями.

Жена Константина Крюкова забеременела после 10 лет совместной жизни

Жена актера и ювелира Константина Крюкова поделилась фото с округлившимся животом.

Константин Крюков рассказал, почему скрывает дочь от людей

У актера Константина Крюкова растет шестнадцатилетняя дочь.  

VK
ОК

Последние новости

Ольга Бузова собралась замуж за хоккеиста

27-04-2024 Hits:60 Бузова Ольга Зая.ру

Певица Ольга Бузова обратилась к маме своего будущего мужа.

Сыну Дмитрия Тарасова требуется операция

27-04-2024 Hits:60 Тарасов Дмитрий Зая.ру

Сыну футболиста Дмитрия Тарасова провели обследования.

Певица Максим скрывает лицо от поклонников

27-04-2024 Hits:63 Максим (певица) Зая.ру

Артистка Максим поделилась совместным фото с дочерью.

Евгений Плющенко перенес очень сложную операцию на позвоночнике

27-04-2024 Hits:67 Плющенко Евгений Зая.ру

Фигурист Евгений Плющенко признался, что перенес серьезную операцию.

Певица Валерия показала моложавую маму в день ее рождения

27-04-2024 Hits:79 Валерия (певица) Зая.ру

Певица Валерия трогательно поздравила маму с днем рождения.

Больше новостей