3.jpg

На спортсменку Елену Исинбаеву набросились за побег с родины.

Уже несколько дней не утихают обсуждение переезда Елены Исинбаевой в Испанию, на которое обратили внимание в Международном Олимпийском комитете. Чемпионка ответила всем злопыхателям.

41-летняя чемпионка по прыжкам с шестом осталась недовольна тем, что весь мир обсуждает ее переезд в Испанию и воинские звания, полученные во время работы в спортклубе ЦСКА. Она решила прокомментировать ситуацию.

«С 2016 года я являюсь членом Международного Олимпийского комитета, где активно работаю со своими коллегами, выдающимися спортсменами со всего мира, на благо развития спорта и олимпийского движения. Была временная пауза в работе, МОК понадобилось время, чтобы во всем разобраться. Сегодня я с радостью могу сообщить, что уже в сентябре 2023 возобновляю свою международную деятельность в МОК, так как в отношении меня у МОК нет никах сомнений и ни под какие статьи и санкции я не попадаю», сказала Елена Исинбаева.

По ее словам в России, как и многих европейских странах, спортсмен выступает за определенный клуб. И до 2018-го Елена числилась в ЦСКА, а за особые успехи в спорте удостоилась высоких наград.

«Те звания, о которых сегодня говорят, носят номинальный характер, так как я не состою и никогда не состояла на службе в Вооруженных силах РФ. Так же, как никогда не была депутатом Госдумы или членом какой-либо партии. Мое призвание — спорт», сказала Елена Исинбаева.

Елена Исинбаева - фото из архива z-aya.ru - ««Instagram» запрещённая организация на территории РФ»
Елена Исинбаева - фото из архива z-aya.ru - ««Instagram» запрещённая организация на территории РФ»

Спортсменку очень удивили заявления директора по коммуникациям МОК Марка Адамса, который ранее заявлял, что рекомендации организации для российских спортсменов действуют и в отношении членов организации. Эту новость и растиражировали все мировые СМИ, сделав из нее сенсацию.

«Друзья, обращаюсь ко всем, кто распространяет фейковые статьи и информацию! Я — человек мира, всегда была им и останусь! Живу там, где работаю, ем то, что люблю, общаюсь с теми, кого ценю и уважаю. Я всегда верила и буду верить в лучшие стороны каждого человека, даже тех людей, которые «готовы бросить камень в меня сегодня» лишь потому, что кто-то что-то где-то сказал, написал или распространил фото 10-летней давности, не имеющие никакой связи с настоящей реальностью. Запомните: зависть — разрушающее чувство», сказала Елена Исинбаева.

Российская чемпионка посоветовала журналистам и поклонникам проверять информацию, а также анализировать. В эпоху фейк-ньюс не нужно легко себя обманывать и сбивать с пути, а иначе будет плохо не только вам, но и тем, кто вокруг. «Цените себя и свое время, не тратьте его понапрасну… У вас еще есть шанс чего-то достичь в этой жизни», — резюмировала Исинбаева, которая сейчас занимается общественными проектами и тренерской деятельностью.   

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.75 [6 Голоса (ов)]

По теме

Фонд Елены Исинбаевой прекратил свою работу

Спортсменка Елена Исинбаева уехала работать за границу.

Елену Исинбаеву обвинили в измене родине

Спортсменка Елена Исинбаева разочаровала многих россиян.

Елена Исинбаева в шоке от критики в свой адрес

Спортсменка Елена Исинбаева уехала работать за границу.

Елена Исинбаева в шоке, что не стала самой влиятельной спортсменкой

Легкоатлетка Елена Исинбаева шокирована принятым решением.

Елена Исинбаева может остаться без виллы за границей

На спортсменку Елену Есинбаеву свалилась еще одна беда.

VK
ОК

Последние новости

Кристина Орбакайте осмелилась показаться без фильтров

27-04-2024 Hits:22 Орбакайте Кристина Зая.ру

Певица Кристина Орбакайте вовсю готовиться к своему дню рождения.

Яна Поплавская набросилась на Алсу из-за поддельных результатов голосований

27-04-2024 Hits:28 Алсу (певица) Зая.ру

Певица Алсу призналась, что не смогла не помочь дочери выиграть шоу «Голос».

В России намечается на бум зарплат

27-04-2024 Hits:39 Общество Зая.ру

Из-за больших зарплат военнослужащих в России может произойти технологическая революция.

Иван Ургант не прекращает работу над шоу «Вечерний Ургант»

27-04-2024 Hits:48 Ургант Иван Зая.ру

О том, что ведущий Иван Ургант снова может вернуться на экраны телевидения, ходят слухи уже не первый месяц.

Онлайн поиск туров с вылетом из городов Казахстана

27-04-2024 Hits:20 Общество Зая.ру

Онлайн поиск туров из Казахстана стал удобным и доступным способом выбрать идеальный отдых. Теперь каждый может легко найти подходящий тур, не выходя из дома.

Больше новостей