205.jpg

Актер Максим Аверин высказал свою позицию.

С началом СВО некоторые артисты перебрались за границу: одни уехали молча и не делают громких заявлений, другие активно критикуют родину, сделавшую их знаменитыми. Максим Аверин остался в России и не представляет свою жизнь за рубежом.

По словам звезды «Глухаря», он много путешествовал по миру и даже работал в странах Евросоюза, однако возможность остаться там навсегда никогда не рассматривал. Он уверен, без русской культуры ему будет очень некомфортно, а без родственников и друзей — и вовсе невозможно.

«Я никогда не смогу дышать на другом языке, я просто не справлюсь с этим. Как я без этого? Без этого языка, без театра, без могил моих родных и любимых людей, как я… Я не смогу никогда. Никогда! Это противоестественно», — говорит он «МК».

Впрочем, уехавших за рубеж артистов Аверин не осуждает. По его мнению, некоторые просто поддались эмоциям. Однако судить звезд, сделавших карьеру в России, но сбежавших из страны, артист не собирается. Кинозвезда уточнил, среди его друзей таких людей нет.

«Не всегда так бывает, что хороший артист и умный человек. Как и наоборот. Поэтому есть его творчество, и его я оцениваю. Я считаю, что это ужасно: давайте вырежем его из кино! Фильмы-то в чем виноваты?» — сетует актер.

Напомним, в феврале этого года Максима Аверина канадские власти внесли в санкционный список. По их мнению, актер причастен к распространению российской пропаганды. Кроме него Оттава приняла ограничительные меры к Марату Башарову, Николаю Баскову, Диме Билану, Олегу Газманову, Надежде Бабкиной, Полине Гагариной, Николаю Расторгуеву и другим звездам.

Максим Аверин - фото из архива z-aya.ru - ««Instagram» запрещённая организация на территории РФ»
Максим Аверин - фото из архива z-aya.ru - ««Instagram» запрещённая организация на территории РФ»

Стоит отметить, за годы работы на сцене актер обзавелся по-настоящему близкими друзьями, которых можно назвать родственными душами. Например, с коллегой по сериалу «Склифосовский» Анной Якуниной его связывает долгая дружба. Познакомились они во время службы в театре «Сатирикон» и с тех пор не расстаются.

Артисты отмечают, что они бок о бок прошли через множество трудностей. «Может, то, что мы оба в какой-то момент оказались без поддержки. Вместе уходили из театра, вместе теряли друзей. Нас больше сблизило то, что мы одновременно должны были сделать что-то, доказать, что мы можем», — делилась Якунина. При этом у 54-летней Анны есть муж и дети, а Максим еще не построил крепкую семью.

При этом исполнитель одной из главных ролей в сериале «Склифосовский» считает, что снимать с показа или удалять из фильмов артистов, резко критикующих нашу страну, не стоит. Он уверен, смешивать творчество и политику не нужно.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 2.70 [10 Голоса (ов)]

По теме

Максим Аверин сделал заявление на фоне побега звезд за рубеж

Актер Максим Аверин сделал признание, на чьей он стороне.   

Максим Аверин рассказал о съемках в сериале «Склифосовский»

Актер Максим Аверин не ожидал, что сериал станет таким популярным.

Максим Аверин много лет скрывал семью

Актер Максим Аверин рассказал о личной жизни.

Максим Аверин сказал последние слова Вере Васильевой

Актер Максим Аверин попрощался с артисткой.

Максим Аверин высказал свою политическую позицию

Актер Максим Аверин сделал заявление.

VK
ОК

Последние новости

Стас Михайлов признался, что родители готовы были на все ради его мечты

28-04-2024 Hits:123 Михайлов Стас Зая.ру

Певец Стас Михайлов отметил свой юбилей седьмого 27 апреля. Это сейчас у артиста армия поклонниц однако путь к славе дался ему нелегко.

Юлия Высоцкая поделилась милыми фото с мужем Андреем Кончаловским

27-04-2024 Hits:186 Высоцкая Юлия Зая.ру

Актриса Юлия Высоцкая показала снимки с отдыха в Венеции.

Оксана Федорова бросила детей и мужа

27-04-2024 Hits:201 Федорова Оксана Зая.ру

Модель Оксана Федорова призналась, почему бросила семью.

Григорий Лепс едва не устроил драку из-за фанатки

27-04-2024 Hits:122 Лепс Григорий Зая.ру

Певец Григорий Лепс едва не избил поклонницу.

Алле Пугачевой не хватило денег на нормальный парик

27-04-2024 Hits:169 Пугачева Алла Зая.ру

Фанаты Аллы Пугачевой удивлены ее внешнем растрепанным видом.  

Больше новостей