75.jpg

Бизнесмен Эмин Агаларов признался, что без сотрудников ничего не получилось бы. 

Трагедия в Crocus City Hall унесла жизни более 130 человек, еще более 150 числятся пострадавшими. Многих волнует вопрос, почему охранники не смогли справиться с четырьмя террористами. Яна Рудковская указала, что оплачивала услуги 200 охранников во время концерта Димы Билана. «Я вам скажу, что в Крокусе один из самых дорогих ЧОПов в России. Мне просто страшно. Нужно, чтобы все массовые мероприятия охраняли только профессиональные вооруженные люди, а не пузатые дяди-сторожа за безумные деньги, которых самих охранять надо», — возмутилась жена Евгения Плющенко.

Сегодня Эмин обратился к сотрудникам концертного зала и поблагодарил тех, кто не остался в стороне от общей беды и помог людям. «Среди них – режиссер Алексей Высоцкий, администратор Соня Мейер, руководитель отдела спецпроектов Сергей Максименков, сотрудники охраны соседних объектов Александр Поздняков и Александр Антипов, охранник «Крокус Сити Холла» Алексей Осанушков, гардеробщик Ислам Халилов и многие-многие другие. Подвиг этих людей неоценим и никогда не будет забыт. Произошло ужасное горе для всех нас. Приношу искренние соболезнования семьям погибших, от всего сердца желаю выздоровления и душевных сил пострадавшим», — написал артист в личном блоге.

Араз Агаларов рассказал, что здание охраняли более 30 человек, но они были без оружия. «В любом месте, если люди в камуфляже выходят из машины с четырьмя Калашниковыми и начинают всех расстреливать, причем, было найдено несколько обойм, по-моему, 600 гильз, то надо отдавать себе отчет, что никакая служба безопасности с этим... это войсковая операция, по сути, была совершена диверсантами. Ну что может сделать служба безопасности?» — заявил владелец концертного зала.

Отец Эмина Агаларова отметил, что именно охранники поддерживали состояние зала, чтобы не произошло обрушения, а люди могли выйти. «6 тысяч человек, они за 2-3 минуты выйти из зала не могут. Тем более террористы практически на всех выходах расстреливали выходящих людей», — объяснил Араз.

Эмин Агаларов
Эмин Агаларов - фото из архива z-aya.ru - ««Instagram» запрещённая организация на территории РФ»

47-летний охранник Алексей Осанушков смог спасти несколько десятков человек. Он не покинул свой пост после начала атаки. Алексей заметил группу людей, которые прятались в служебных помещениях. Они находились на грани нервного срыва. Мужчина успокоил их и повел за собой. Они спустились по лестнице, охранник выбил закрытую дверь топором и вывел всех на улицу.

Генерал-майор ФСБ Александр Михайлов заявил, что сотрудники служб безопасности на массовых мероприятиях оказываются бессильны перед организованными террористическими атаками. Он отметил, что боевики сразу первыми убивают именно охранников, у которых зачастую нет специальной подготовки.

«Часто говорят: «военнослужащие, бывшие военные» – а что такое «бывшие военные»? Радист – это тоже бывший военный. А спецназовец – его не посадишь охранником за такие деньги. Надо понимать, из кого формируется охрана – она формируется из людей, готовых сидеть и «курить бамбук». Раньше в школах была уборщица с тряпкой, её боялись больше, чем сейчас охранников» – резюмировал Михайлов в беседе с «ОСН».

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.50 [6 Голоса (ов)]

По теме

Несмотря на неприятности с терактом, Агаларов не забыл поздравить приемную дочь-именинницу

Певец Эмин Агаларов поделился фото подросшей  дочки бывшей жены.

Агаларова подозревают в побеге из России

Певец Эмин Агаларов был вынужден сделать официальное заявление.

Муж Анны Нетребко поддержал Эмина Агаларова

Бизнесмен Эмин Агаларов получил слова сочувствия из-за  трагедии в «Крокус Сити Холле».

Эмин Агаларов о страшной трагедии в «Крокус Сити Холле»

Бизнесмен Эмин Агаларов высказался об ужасной трагедии в столице.

Эмин Агаларов переведет пострадавшим в «Крокус Сити Холле» внушительную сумму

Певец Эмин Агаларов признался, что пока неизвестно, что будет построено на месте теракта.

VK
ОК

Последние новости

Алла Пугачевой не хватило денег на нормальный парик

27-04-2024 Hits:7 Пугачева Алла Зая.ру

Фанаты Аллы Пугачевой удивлены ее внешнем растрепанным видом.  

Дарья Мельникова показала своего нового ухажера

27-04-2024 Hits:21 Мельникова Дарья Зая.ру

Актриса Дарья Мельникова закрутила новый роман.

Ольга Бузова собралась замуж за хоккеиста

27-04-2024 Hits:82 Бузова Ольга Зая.ру

Певица Ольга Бузова обратилась к маме своего будущего мужа.

Сыну Дмитрия Тарасова требуется операция

27-04-2024 Hits:78 Тарасов Дмитрий Зая.ру

Сыну футболиста Дмитрия Тарасова провели обследования.

Певица Максим скрывает лицо от поклонников

27-04-2024 Hits:77 Максим (певица) Зая.ру

Артистка Максим поделилась совместным фото с дочерью.

Больше новостей