Иван  Жидков играет простых и добрых парней, потому что сам такой

Иван  Жидков родился  и вырос  в Екатеринбурге. Сначала Иван собирался заниматься коммерцией. Об актёрской профессии Иван  до самого  окончания школы не мечтал.
 

Однажды  будучи подростком , Иван снялся в рекламном ролике одного из  компьютерных магазинов, став после этого в школе знаменитостью. После школы Иван уехал в Москву и поступил в Школу-студию МХАТ. За время учебы на него обратил внимание Олег Табаков и пригласил его сначала в свой  Театр-студию, а потом и в МХТ имени Чехова.

В театрах Иван прослужил несколько лет, но потом все-таки ушел, потому что в  театре по словам актера не работают,  а театру служат. В театре сильно ограничивается  свобода актера. Иван считает, что не сошелся характером с репертуарным театром.

Он очень вольнолюбивый человек , и ему не хотелось играть в неинтересных спектаклях, а в которых хотел играть ему роли не давали. По его словам он стремился принадлежать самому себе. Ему больше нравится работать в кино, чем играть на сцене. Он считает, что в кино можно добиться  большей жизненной  правды. К тому времени он уже активно снимался  в сериалах.

Первую серьезную роль  Иван  Жидков  сыграл у самого Петра Тодоровского в киноповести «Созвездие быка». Работа над фильмом  продолжалась три  года, и  все это время давала  возможность Ивану учиться у выдающегося режиссера. Иван тогда еще немного умел в профессии и постоянно обращался к  Петру Ефимовичу, который  проявлял просто ангельское терпение. Тогда Иван предполагал, что будет сниматься только в хороших серьезных фильмах, но все вышло по-другому.
 

Иван стал играть  в сериалах положительных и добрых парней, наверное потому что сам был таким. Но в определенный момент предложения перестали поступать, а заработанные деньги были вложены в недвижимость. В это время он сошелся с радиоведущим Рамазом Чиаурелли, который дружил с Татьяной Арнтгольц.

Однажды вместе с ним Иван поехал встречать Татьяну в аэропорт. С этого времени и начался роман Ивана Жидкова с Татьяной Арнтгольц. Были свидания на даче у друзей, потом  поездка в Египет. После возвращения  Татьяны с гастролей в Новосибирске Иван уже снял квартиру для совместного проживания. Через год сыграли свадьбу. 

Иван называл свою жену чистым бриллиантом,  по его словам она совершенно лишена тщеславия и отличается исключительно добрым нравом. После встречи с Татьяной актеру начали снова предлагать роли. Кроме сериалов появилась возможность сыграть в большом кино. Тимур Бекмамбетов  пригласил  Ивана сыграть одну из главных ролей в блокбастере «Чёрная молния» и в остросюжетной ленте «Тёмный мир». Для актера по мнению Ивана очень  важно играть в том кино, которое снимают ради зрителя. Это вполне  может быть и сериал. Иногда приходится сниматься в сериале для решения денежных проблем. Иван признался, что чем старше он становится, тем меньше придает значение дорогим вещам. Актер награжден медалью «За объединение боевого содружества», которую ему вручил ещё министр обороны РФ Иванов после выхода фильма «Грозовые ворота». Он также является лауреатом театрального фестиваля «Московские дебюты» за роль Николки Турбина в спектакле МХТ имени А. П. Чехова «Белая гвардия», имеет приз за «Лучшую мужскую роль второго плана» в фильме «Нулевой километр», а также приз жюри за «Лучшую мужскую роль» в картине «Улыбка Бога, или Чисто одесская история».                    

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.50 [1 Голос]
VK
ОК

Последние новости

Иосиф Пригожин в гневе от того, что на Валерию посыпались обвинения

25-04-2024 Hits:350 Пригожин Иосиф Зая.ру

Продюсер Иосиф Пригожин встал на защиту своей жены.

Ида Галич eдва справляется с воспитанием сын

25-04-2024 Hits:184 Галич Ида Зая.ру

Ведущая Ида Галич рассказала о воспитании ребенка.

Юлианна Караулова перестала скрываться после не удачной пластики

25-04-2024 Hits:342 Караулова Юлианна Зая.ру

Певица Юлианна Караулова решилась на пластику.

Елену Блиновскую довели до слез и продлили срок заключения

24-04-2024 Hits:219 Общество Зая.ру

Елена Блиновская не знает, как объяснить детям, что мама в тюрьме.   

Давид Манукян рассказал о страшной аварии, в которую попала его мама

24-04-2024 Hits:237 Манукян Давид Зая.ру

Артист Давид Манукян рассказал о страшной трагедии.

Больше новостей