Зара живет так, как подсказывает ей сердце

Певица Зара рассказала о воспитании детей, о дружбе с Мирей Матье, о совместном досуге с сыновьями.

Зара поет с 12 лет. С той поры она всегда на сцене. В 22 года певица стала финалисткой «Фабрики звезд». Сейчас Заре 34 года, и для нее дети важнее работы. «Детей воспитываем всей семьей», говорит певица.

Старший сын Даниил теперь школьник. Он очень загружен, так как занятия у него до 4 — 5 вечера, а потом он учит иностранные языки с преподавателями, посещает секции — хоккей, борьбу, плавание. «Я вижу, сколько энергии в нем еще есть, конечно, ее нужно куда-то направлять. Мы пропускаем какие-то занятия только по состоянию здоровья», рассказывает Зара.

У самой  Зары главной страстью всегда была музыка, она посещала музыкальную школу, выступала в местных домах культуры.

Зара с сыновьями Даней и Максимом
Зара с сыновьями Даней и Максимом

Зара считает себя адекватной мамой. Порой она делает много послаблений для мальчиков, поскольку иногда чувствует себя виноватой из-за того, что не уделяет им столько времени, сколько бы ей хотелось. Но старается и быть строгой: «Дети же большие провокаторы и проверяют грани дозволенного, поэтому надо быть строгой. Они знают, что такое нельзя, как и где себя вести».

«У Данечки мой характер — он достаточно открытый, добрый и ранимый. Максимка — маленький мужичок с сильным характером. У них бывает столкновение интересов, но они друг друга любят», считает певица. Ей нравится, что мальчики друг о друге думают.

С осени у Дани и Максимки начинаются занятия плаванием и хоккеем по 4 — 6 раз в неделю, а летом Зара с ними катается на роликах, велосипедах, делает зарядку на стадионе. Дане нравится профессия ведущего, поэтому он ведет все семейные праздники, во время которых берет интервью у гостей. «Он у нас хочет быть похожим на Владимира Познера. – говорит певица.- Максим свободно говорит на английском и французском языках, учит китайский. Недавно Данечка увлекся кулинарией: интересные рецепты он находит в интернете, а мы, взрослые члены семьи, лишь помогаем ему в производстве».

Сыновья будят Зару в полседьмого утра — прибегают к ней в спальню, она их называет будильничками. До 8 утра они лежат: разговаривают, смотрят по телевизору утренние мультики. Потом начинают собираться в школу и детский садик. Вечером, когда приходят уставшие из садика, из школы, со всех секций, Зара тоже разрешает смотреть по детским телеканалам мультики, в которых говорят на хорошем русском языке.

Зара
Зара

Работа не позволяет певице часто стоять у плиты, но она любит готовить с детьми. Они вместе лепят пельмени, заодно болтают. Они могут вместе готовить салаты или помогают дедушке в приготовлении шашлыка.

Зара иногда берет детей с собой на гастроли, если там будут для них созданы хорошие условия. «А растим детей всей семьей: участвуют в воспитании мальчиков даже тети и дяди, которые периодически приезжают из Санкт-Петербурга в Москву. И, конечно, не было бы все так благополучно, если бы не помогали мои родители. Мне очень повезло с братом — Рома моложе меня на 4 года. Это самый лучший дядя на свете для Данечки и Максимки. Он часто проводит время с племянниками: сажает их в автомобильные детские кресла и увозит в путешествие. У них насыщенный день — сначала тренировки, потом поход в кафе, прогулка… Сыновья обожают проводить время с моим братом. При этом знают, что Роман строгий, и не хотят его расстраивать. От няни мы отказались два года назад. Старший сын сказал, что ему няня не нужна», рассказывает певица.

Зара с братом Романом
Зара с братом Романом

По словам певицы, она человек ранимый. «Есть ощущение сожаления, что произошло так, а не иначе.- признается Зара.- Да и в памяти остается абсолютно все. На многие вещи смотришь проще, вырастаешь и становишься мудрее».

 Если есть время, то Зара посещает фитнес-клуб. Тренер разработал для нее индивидуальную программу с элементами йоги, растяжки, танцевальных элементов. Когда нет занятий с тренером, певица проводит час на беговой дорожке. Главное восстановление сил для Зары — общение с детьми. Если силы перед концертом на исходе, то она делает волшебный коктейль, который посоветовал ее фониатор. В стакан воды она опускает таблетку шипучего витамина С, кладет две ложки сахара, ложку настойки элеутерококка. Организм получает хорошую дозу энергии, и появляются силы.

Недавно у Зары был сольный концерт в Кремле, и несколько песен она исполнила вместе с Мирей Матье, которая прилетела в Москву специально на ее сольник. Зара познакомилась с Мирей в прошлом году при подготовке к фестивалю «Спасская башня». Они репетировали сначала по телефону, потом были встречи. Позже Зара пригласила Мирей и ее близких к себе домой на ужин. У нее 14 братьев и сестер, многие из них сопровождают ее в поездках, одна из сестер — менеджер певицы.

Зара и Мирей Матье
Зара и Мирей Матье

«Мы очень хорошо посидели с моими родителями и детьми, меня поразила открытость Мирей: она много рассказывала о своей маме, которая недавно ушла из жизни, при этом у нее на глазах появились слезы. Моя мама с детства и до сих пор моя лучшая подруга и самый близкий друг. Мирей рассказала о своей жизни, о том, как она готовится к концертам, как заботится о голосе. Ей понравилась моя семья — когда я бываю во Франции, мы обязательно встречаемся, обедаем, обмениваемся новостями», рассказала певица.

«Иду по жизни с фразой: «Живи так, как подсказывает сердце», признается Зара в интервью журналу «Телепрограмма».

Певица выпустила первый альбом в 12 лет, с детства выступала и гастролировала. В 11 лет, она получила первые 200 рублей и купила на них брату игрушку.

Зара не думает и не загадывает свое будущее. Все ее мысли связаны с детьми: какими они будут, какую выберут профессию, какие у них будут вторые половинки, какими у нее будут внуки. С детства накануне 31 декабря Зара писала на листочке все, что хотела: заработать пятерки в школе, выступить на каком-то важном концерте. Когда анализировала к концу года свои желания, то обнаруживала, что они сбылись.

Когда Зара приезжает в свой родной  Санкт-Петербург, то всегда ходит в храм Святой Ксении Петербуржской. Эта святая всегда помогала ей в решении трудных ситуаций, обретении душевного покоя, исполнении искренних пожеланий. В Москве певица с сыновьями по воскресным дням ходит в церковь. Они посещают храм Святой Матроны Московской и просят у нее благословения.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [2 Голоса (ов)]

По теме

Зара трогательно поздравила сына с днем рождения

Сыну певицы Зары исполнилось двенадцать лет.  

Певица Зара в честь праздника показала повзрослевших сыновей

Певица Зара поздравила своих мальчиков с Днем сыновей.

Зара пришла на светское мероприятие в платье, как у Подольской

Певица Зара оконфузилась с выбором наряда.

Певица Зара хочет заменить магазин «Zara»

Певица Зара решила открыть свою сеть.

Зара призналась, что сама содержит своих сыновей

Певица Зара рассказала, как живет после развода с чиновником Сергеем Ивановым.

VK
ОК

Последние новости

Ирина Горбачева призналась, зачем кардинально сменила имидж

23-04-2024 Hits:22 Горбачева Ирина Зая.ру

Актриса Ирина Горбачева раскрыла, почему стала не узнаваемой.

Никита Пресняков заявил, что пользуется успехом как музыкант

23-04-2024 Hits:38 Пресняков Никита Зая.ру

Музыкант Никита Пресняков признался, что его карьера ползет в гору.

Певиц Алсу экономит деньги на детях

23-04-2024 Hits:54 Алсу (певица) Зая.ру

Певица Алсу рассказала, что не балует детей обновками и новыми гаджетами.

ЧП: Ночью не стало Елены Карпушенко известного тренера по гимнастике

23-04-2024 Hits:59 ЧП Зая.ру

На 63 году скончался великий тренер.

Анфиса Чехова не смогла пристроить сына в элитную школу

23-04-2024 Hits:72 Чехова Анфиса Зая.ру

Сын ведущей Анфисы Чеховой не смог поступить в элитное заведение.

Больше новостей