Алину Загитову обвиняют в воровстве

Олимпийская чемпионка Алина Загитова выступила в Японии с ворованным номером, в чем ее и хореографа Даниила Глейхенгауза обвинила американский хореограф Джо Джо Гомез.

Алина Загитова  попала в неприятную историю после того, как на телевидении показали ее номер, с которым она выступила на шоу в Японии. С обвинениями в адрес спортсменки ее хореографа Даниила Глейхенгауза выступил танцовщица и хореограф Джо Джо Гомез. С возмущенной публикацией она обратилась к россиянам на своей странице в Instagram.

«Тот момент, когда мою хореографию к песне Bad Guy крадут и показывают по национальному телевидению. Даниил Глейхенгауз, я очень польщена тем, как вы вдохновились моей работой, но в следующий раз не надо воровать. Лучше наймите меня», — обратилась Гомез.

Реакция российского хореографа оказалась неоднозначной. Он удалил комментарии, которые заокеанская знаменитость оставила также на его странице и отключил комментарии.

Алина Загитова и Даниил Глейхенгауз
Алина Загитова и Даниил Глейхенгауз

По словам американского хореографа, на данный момент инцидент исчерпан. Глейхенгауз якобы принес ей свои извинения и признал свою вину в случившемся. Тем не менее, Даниил не стал никак комментировать этот инцидент. Он не опроверг обвинения, но и не подтвердил, что действительно позаимствовал у Джо Джо идею для номера Алины.

«Есть разница между тем, чтобы делать в похожем стиле, исполнять похожие движения – они универсальны, и тем, чтобы полностью воровать концепт и весь номер. Именно так и произошло», - написала в «сториз» своего Instagram Гомез.

Американка сказала, что не может претендовать на что-либо от программы Загитовой, поскольку хореография не запатентована. «Именно поэтому мне приходится писать об этом в соцсетях. Это все, что я могу сделать на данный момент, чтобы получить причитающееся мне за работу, которую он украл», - сказала читателям  Instagram американка.

Однако, позже стало известно, что Глейхенгауз все же извинился перед танцовщицей. Об этом позже в сторис своего аккаунта снова сообщила Гомез. Как призналась танцовщица, ей не хотелось бы никого атаковать, но должна отстаивать свои работы и их заимствование.

И в конце концов сказала, что конфликт исчерпан, и претензий больше не имеется:  «Ребята, спасибо за вашу поддержку – я это очень ценю. Я не хотела, чтобы кто-то почувствовал себя атакованным, но в то же время я должна отстаивать свои работы и их заимствование. Спасибо, что отметили меня в этих видео и прислали его пост. Он связался со мной и извинился».

Новый показательный номер Алины Загитовой уже после своего появления, стоит отметить, преследовала волна гнева и негодования. Фигуристку и ее хореографа обвинили в том, что они специально взяли для показательного номера ту же песню, что назвала любимой Евгения Медведева. Но Глейхенгауз отверг все обвинения в комментариях у себя в Instagram.

Впервые же номер Загитовой под «Плохого парня» был представлен на ледовом шоу Fantasy on Ice в Японии в середине июня.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.04 [13 Голоса (ов)]

По теме

Алина Загитова удивила изможденным видом

Фигуристка Алина Загитова поделилась фото, на котором выглядит похудевшей и уставшей.

Алина Загитова шокировала публику, выступая в тонкой майке с огромным декольте

Фигуристка Алина Загитова объяснила, почему ей пришлось выступать в таком костюме.

Кушанашвили жестоко прошелся по Алине Загитовой

Скандальный журналист просит отдать фигуристку Алину Загитову ему на обучение.

Дмитрий Губерниев подтрунивает над Алиной Загитовой

Фигуристка Алина Загитова с нетерпением ждет большого события.

Алина Загитова раскрыла планы на будущее

Фигуристка Алина Загитова решила сменить профессию.

VK
ОК

Последние новости

Певица Алсу призналась, что ее дочь не заслужила победы в шоу «Голос. Дети»

23-04-2024 Hits:34 Алсу (певица) Зая.ру

Певица Алсу обезумела, чтобы помочь своей дочери Микелле Абрамовой.  

Как спасти картофель во время весенних заморозков

23-04-2024 Hits:38 Общество Зая.ру

Специалист рассказал, как надо сажать картофель.  

Леонид Агутин потратил миллионы ну другую женщину

23-04-2024 Hits:68 Агутин Леонид Зая.ру

Певец Леонид Агутин не жалеет для нее денег.

Ирина Горбачева призналась, зачем кардинально сменила имидж

23-04-2024 Hits:68 Горбачева Ирина Зая.ру

Актриса Ирина Горбачева раскрыла, почему стала не узнаваемой.

Никита Пресняков заявил, что пользуется успехом как музыкант

23-04-2024 Hits:69 Пресняков Никита Зая.ру

Музыкант Никита Пресняков признался, что его карьера ползет в гору.

Больше новостей