Загитова и Медведева  снова соревнуются друг с другом

Фигуристки Алина Загитова и Евгения Медведева сидели рядом на пресс-конференции после выступления, они опять соревнуются друг с другом. На этот раз Алина снова завоевала золото, а Евгения  - только бронзу.

«Я очень рада за наших девочек и нашу тренерскую команду. Это был самый сложный путь к этим медалям. Спасибо всем огромное, что продолжали верить в нас и поддерживали!», написала Этери Тутберидзе.

После церемонии награждения женщин на чемпионате мира-2019 российская фигуристка Евгения Медведева сфотографировалась с командой российского тренера Этери Тутберидзе в компании с президентом Федерации фигурного катания России Александром Горшковым.

Александр Горшков, Даниил Глейхенгауз, Алина Загитова, Этнои Тутберидзе, Элизбеет Турсунбаева, Евгения Медведева и Сергей ДудаковАлина Загмитова
Александр Горшков, Даниил Глейхенгауз, Алина Загитова, Этери Тутберидзе, Элизабет Турсунбаева, Евгения Медведева и Сергей Дудаков

Медведева на ЧМ-2019 завоевала бронзу. Перед вручением наград 19-летняя спортсменка тепло поприветствовала чемпионку Алину Загитову. После круга почета сделала фото с 16-летней олимпийской чемпионкой Пхенчхана-2018, завоевавшей серебро представительницей Казахстана Элизабет Турсынбаевой и их командой во главе с Тутберидзе.

Медведева работала в группе тренера до мая 2018 года. Под руководством Тутберидзе фигуристка дважды становилась чемпионкой мира, а также выиграла два серебра на Олимпиаде-2018. Сейчас Медведева занимается под руководством канадского специалиста Брайана Орсера.

Великий вечер на чемпионате мира в Японии завершался уникальным явлением для фигурного катания – пресс-конференцией, на которой рядом сидели Алина Загитова и Евгения Медведева. Между собой они, как вчера Алина с Элизабет Турсынбаевой, не переглядывались и не улыбались, но зато делали это поодиночке, в сторону зала.

Причем пришли в зал только через 15 минут после фигуристки из Казахстана. После появления Медведевой иностранные журналисты начало просить начать пресс-конференцию пораньше, не дожидаясь Алины. В итоге чемпионка вошла в зал уже когда Медведева начала отвечать на вопросы.

Евгения Медведева
Евгения Медведева

«Я счастлива, что я здесь, было очень тяжело сюда отобраться, очень много людей работали со мной. Горжусь всеми и собой. Несколько дней мы будем счастливы. Сейчас у меня будет возможность немного успокоиться», сказала Медведева.

«У меня было в два раза больше времени, чем обычно. Три недели я катала произвольную программу каждый день. Пожалуй, такое у меня было в первый раз. Я была абсолютно готова. У меня было достаточно времени», пояснила фигуристка.

Евгения травмировалась в день короткой программы, но говорит, что это ей помогло.
«Когда ехала сегодня на старт после тренировки, было сложно. Намного раньше ее закончила, чем ожидала. Было очень больно, тяжело. Просто сидела в автобусе и думала: “Если я не включу характер и даже злость, то… не на кого-то и не на себя, просто злость! То просто результата не будет. Злость дала огонь, который подарил мне энергию, чтобы физически вытерпеть. Морально было не так сложно, я даже забыла, где я нахожусь, если честно», призналась Евгения.

Алина Загитова
Алина Загитова

Потом к беседе подключилась наконец-то занявшая свое место Загитова - олимпийская чемпионка в 15 лет, чемпионка мира в 16.

«Я такой человек, который не любит загадывать. Мы не знаем, что произойдет даже через минуту. Предпочитаю жить сегодняшним днем. Но совершенно точно знаю, что буду бороться», сказала Алина.

А первый вопрос обеим фигуристкам почему-то задали о моде. Они являются лицами больших компаний.
«Да, для меня это большая честь – представлять мировые компании. Я не знаю, почему нас выбирают. Я просто делаю свою работу – пытаюсь кататься хорошо, показывать результаты. А компании сами предлагают сотрудничать», ответила Алина.

«Почему они так интересуются? Я уже отвечала на этот вопрос. Люди всегда любили искусство, но там не хватает борьбы. А у нас она есть. Для меня фигурное катание – наполовину искусство, наполовину борьба. Зрителям очень интересно, это шоу. Я счастлива, что фигурное катание так популярно. И могу сказать, что постараюсь поддерживать его на этом уровне и делать все, чтобы его еще повышать. Хотя куда уже… Этого уже не может быть!», высказала свое мнение Евгения.

Алина и Евгения приучили публику к своим победам. Но в этом сезоне болельщики начали в них сомневаться – мол, они уже не те, с ними все кончено.

«Я быстро забываю как победы, так и поражения. У меня была цель, к которой я шла целый сезон», сказала Загитова.
«Я буду кратка. Медали чемпионата мира показывают, что с нами точно не покончено», ответила Медведева.

По словам Алины, у нее сейчас будет ряд шоу, потом тренировки... А отдыхать она хочет приехать в Японию, на Окинаву.
У Медведевой запланированного отпуская не будет, У нее очень много работы, очень много шоу. «Я заявлена на очень многие туры. Японский и канадский Stars on Ice, шоу Fantasy on Ice в Корее. Конечно, собираюсь дать своему телу отдых между турами, но… Шоу – это все-таки не соревнования. Морально восстанавливаться буду на них», цитирует Евгению Sports.ru.

На чемпионате мира Загитова обогнала Медведеву на 14 баллов. Не провести параллель с Пхенчханом теперь было невозможно. Алина – снова первая, Евгения – снова вторая. Пусть при немного другом раскладе – это не была их дуэль. Но это однозначно анонс продолжения соперничества в будущем.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.61 [18 Голоса (ов)]

По теме

Алина Загитова удивила изможденным видом

Фигуристка Алина Загитова поделилась фото, на котором выглядит похудевшей и уставшей.

Алина Загитова шокировала публику, выступая в тонкой майке с огромным декольте

Фигуристка Алина Загитова объяснила, почему ей пришлось выступать в таком костюме.

Кушанашвили жестоко прошелся по Алине Загитовой

Скандальный журналист просит отдать фигуристку Алину Загитову ему на обучение.

Дмитрий Губерниев подтрунивает над Алиной Загитовой

Фигуристка Алина Загитова с нетерпением ждет большого события.

Алина Загитова раскрыла планы на будущее

Фигуристка Алина Загитова решила сменить профессию.

VK
ОК

Последние новости

Алена Шишкова закрутила тайный роман

19-04-2024 Hits:199 Шишкова Алена Зая.ру

Модель Алена Шишкова рассказала о своем мужчине.

Уволенный со скандалом Сергей Соседов возвращается на НТВ

19-04-2024 Hits:305 Соседов Сергей Зая.ру

Музыкальный критик Сергей Соседов проглотил обиду.

Максим Галкин перепугалася за Израиль после заявления Джо Байдена

18-04-2024 Hits:361 Галкин Максим Зая.ру

Артист Максим Галкин в ужасе от американского президента.

Ани Лорак рассказала о смерти близкого человека

18-04-2024 Hits:246 Лорак Ани Зая.ру

Певица Ани Лорак попрощалась с родным человеком.

Пугачева покинула с семьей Израиль, чтобы устроить грандиозный банкет на Кипре

18-04-2024 Hits:400 Пугачева Алла Зая.ру

Певица Алла Пугачева решила устроить банкет на Кипре.

Больше новостей