Алина Загитова стала официальным представителем японского бренда «Shiseido»

Олимпийская чемпионка, фигуристка Алина Загитова рассказала, что стала новым лицом старейшей косметической компании Японии Shiseido, поделилась впечатлениями о прошедшем сезоне и поведала, как поживает ее собака Масару.

Российская фигуристка Алина Загитова стала глобальным послом косметического бренда Shiseido, основанного в 1872 году. Олимпийская чемпионка также приняла участие в официальной презентации в Японии.

«Рада стать новым мировым лицом компании. Про нее мне много говорила мой тренер Этери Тутберидзе, я и сама пользовалась их продукцией. Поэтому была очень рада поступившему предложению», отметила фигуристка.

Ранее в роли послов бренда в различных регионах были задействованы такие звезды, как теннисистка Ана Иванович, актрисы Анджелина Джоли и Дженнифер Коннелли, топ-модели Саша Пивоварова, Эдита Вилкевичуте и многие другие. 16-летняя Загитова стала первой фигуристкой, выбранной в роли глобального посла старейшей косметической компании мира.

91.jpg

Алина Загитова приняла участие в официальной презентации компании Shiseido
Алина Загитова приняла участие в официальной презентации компании Shiseido

«Я рада, что это случилось. Я выиграла золото Олимпиады, но хочу развиваться дальше и достигнуть совершенства. В этом наши пути с Shiseido совпадают» - сказала Алина.

Shiseido объявляет о глобальном перезапуске своей декоративной линейки. 1 сентября 2018 года компания выпускает новую линейку, которая будет включать в себя 130 новых продуктов. И представляет нового глобального посла марки Алину Загитову, которая добилась невероятного - стала олимпийской чемпионкой в 15 лет и как нельзя лучше соответствует новым ценностям Shiseido, сочетая в себе юность, красоту, целеустремленность и скромность.

«Я пытаюсь оставаться такой же, какой была до Олимпиады. Не хочу, чтобы про меня говорили, что я поймала звезду. У каждого человека должна быть цель, нужно быть дисциплинированным, чтобы идти к своей цели. В моей подготовке ничего не изменилось. Сейчас я тренируюсь так же упорно, как и перед двумя предыдущими сезонами. Я стараюсь быть очень строгой к себе, тренируюсь каждый день и всё время провожу на катке, потому что фигурное катание — это моя жизнь», — сказала Алина Загитова в эфире Asahi TV.

93.jpg

Алина Загитова в Японии
Алина Загитова в Японии

Загитова поделилась впечатлениями от прошедшего сезона. «Сейчас могу сказать, что олимпийский сезон получился долгим и тяжелым, с самого начала я была в постоянном напряжении. Прокаты, предсезонные турниры, Гран-при, чемпионаты... К нам на тренировки часто приходили специалисты из Федерации, а для меня это тоже как соревнования, нервничаешь не меньше, чем на стартах. В течение всего сезона не было возможности расслабиться. С каждым стартом надо было «набирать». Могу сказать, что за этот год я получила огромный опыт», рассказала фигуристка.

«Обидно, что на чемпионате мира в Милане не все получилось, как хотела. Но все спортсмены проходят через это. Мы же не роботы, чтобы все время только побеждать. Всякое бывает. Значит, кому-то эта медаль нужна была больше, чем мне. И кто-то там, наверху, так распорядился. К тому же, если бы я выиграла чемпионат мира, то кто знает, что было бы? А тут у меня появился стимул, мотивация идти дальше», продолжила Загитова.

Алина Загитова выступает в ледовом шоу в Японии
Алина Загитова выступает в ледовом шоу в Японии

Фигуристка сильно изменилась за этот сезон. «Конечно, у меня стало гораздо больше опыта. Это сделало меня сильнее морально. Я стала больше прислушиваться к себе, что нужно делать, как во время разминки себя вести, по движениям, настрою. Что нужно поменять, убрать, добавить... Стала контролировать себя в еде – если вчера выпила воды больше, чем нужно, то на следующий день следует меньше жидкости пить... Я стала больше обращать внимания на какие-то вещи, а не так, что вышла – откаталась и свободна», пояснила олимпийская чемпионка.

Произвольную программу «Дон Кихот» Загитова катала два сезона. Но с момента постановки и первого проката до чемпионата мира в ней многое изменилось. Изменилась и сама Алина. «Я стала лучше понимать, что я показываю на льду, а я изображаю балерину, которая танцует этот балет, и хочу рассказать зрителям, что чувствует моя балерина. Так вот перед программой, когда я только надеваю балетную пачку, то даже внешне меняюсь. Начинаю по-другому ходить, поворачивать голову, держать спину... Становлюсь другой», отмечает Загитова.

Алине нравится ее сегодняшняя жизнь. Каждый день расписан, нужно выдерживать график. Но ей вполне хватает общения с ребятами на катке. «Мы ездим на соревнования, видим много нового. Общаемся с интересными людьми, потому что фигурное катание – такой вид спорта, где можно познакомиться с хореографами, танцорами, артистами, музыкантами... Характер человека вырабатывается с детства. И в спорте остаются только сильные люди. У них можно многому научиться. Так что у меня интересная жизнь», считает фигуристка.

Алина Загитова в Японии
Алина Загитова в Японии

С родителями Алина встречается по праздникам, на Новый год. Когда у ее младшей сестры каникулы, они с мамой бывают в Москве. Папа, когда ездит на игры со своей командой через Москву, звонит, они видятся. А так Алина живет с бабушкой, которая три года назад ради внучки переехала в Москву. Бабушка  бывает на тренировках, подсказывает внучке ее ошибки, готовит еду. Все домашние дела на бабушке.

Загитова перешла в 10-й класс в школе «Самбо-70». Она ходит в школу один раз в неделю, остальное время занимается сама или с учителями. Самый любимый предмет фигуристки - алгебра.

В будущем Алина планирует открыть в Москве японский ресторан. «Необычный. Не просто место, где можно вкусно поесть, а «маленький уголок Японии», куда люди будут приходить и чувствовать особую атмосферу, спокойствие. Я была в Японии, и люди, еда, дружелюбие японцев мне очень понравились, - поделилась Загитова. - Пока сам не побываешь в Японии, не поймешь, насколько сильно японцы любят фигуристов, фигурное катание. После Олимпиады я ездила на шоу в Японию с бабушкой. Представляете, это была ее первая поездка в жизни за границу. И сразу Япония! Бабушку, конечно, многое поразило и все очень понравилось».

Алина Загитова  со своей японской собакой Масару
Алина Загитова со своей японской собачкой Масару

После Олимпиады Алина рассказала о своей мечте иметь собачку породы акита-ину в интервью. Ее родителям начали звонить и предлагать щенков. Было около 25 разных предложений, среди них и от президента ассоциации по сохранению породы акита-ину г-на Такаси Эндо из Японии. Специально для фигуристки японцы подобрали собачку–девочку, спокойного характера, небольшого размера, не слишком пушистую, чтобы шерсти было не так много. Сначала прислали фотографии, потом видео собачки. А когда в апреле Загитова приехала на шоу в Японию, то встретилась с г-ном Эндо-сан, они поговорили.

«Мне показали несколько щенков, и с первого взгляда мне приглянулась Масару. Я всегда так выбираю: мои первые ощущения никогда не подводят. В конце мая Масару привезли в Москву. До этого на празднике породы акита-ину в Японии ее показали всем, представили, что это собака для меня. Я записала видеообращение и отправила его по почте г-ну Эндо-сан, поблагодарила всех за такой милый подарок. К тому времени я уже прочитала книгу про собак породы акита-ину, которую мне передали сотрудники посольства Японии в Москве. Узнала многое, как обращаться с такими собаками, чем кормить, сколько нужно гулять. После того, как мне передали Масару в «Метрополе», мы с родителями еще час беседовали с г-ном Эндо-сан. Он все подробно рассказал. Подарил домик для Масару, ее игрушки, лекарства, корм – все, что нужно на первое время. Объяснил, с кем надо связаться, если будут вопросы, потому что в Москве есть тоже ассоциация собак породы акита-ину», рассказала Загитова.

Алина Загитова с Масару
Алина Загитова с Масару

Воспитанием щенка занимается Алина и ее бабушка. «Г-н Эндо-сан сказал, что для Масару не нужно специально приглашать кинолога. Мы можем сами приучить ее ко всему. Главное, в одно и то же время кормить, гулять с ней, полчаса утром и полчаса вечером, соблюдать режим. Масару не вырастет очень большой. Он сказал, что такие собачки могут спокойно жить в городской квартире. Это разновидность породы акита-ину. Они спокойные, общительные и добрые по характеру. В нашей семье очень любят животных, так что Масару попала в хорошие руки, - поделилась Алина.- Масару привыкла к телекамерам, фотоаппаратам и микрофонам. Спокойно на все реагирует. Я сразу полюбила своего щенка. Наконец-то, у меня появился настоящий друг».

В предстоящем сезоне Загитова будет выступать под «Призрак оперы» в короткой программе и «Кармен» — в произвольной. Дебют спортсменки на серьезных соревнованиях в новом сезоне состоится 2 ноября в Финляндии. В столице страны Хельсинки пройдет третий этап серии Гран-при. Также Загитова порадует своими прокатами родных болельщиков на российском этапе серии, который состоится 16-18 ноября в Москве.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.46 [24 Голоса (ов)]

По теме

Алина Загитова удивила изможденным видом

Фигуристка Алина Загитова поделилась фото, на котором выглядит похудевшей и уставшей.

Алина Загитова шокировала публику, выступая в тонкой майке с огромным декольте

Фигуристка Алина Загитова объяснила, почему ей пришлось выступать в таком костюме.

Кушанашвили жестоко прошелся по Алине Загитовой

Скандальный журналист просит отдать фигуристку Алину Загитову ему на обучение.

Дмитрий Губерниев подтрунивает над Алиной Загитовой

Фигуристка Алина Загитова с нетерпением ждет большого события.

Алина Загитова раскрыла планы на будущее

Фигуристка Алина Загитова решила сменить профессию.

VK
ОК

Последние новости

Анита Цой трогательно поздравила мужа с днем рождения

24-04-2024 Hits:222 Цой Анита Зая.ру

Певица Анита Цой обратилась к своему мужу в день рождения с теплыми словами.

Гарик Харламов довел до слез Катерину Ковальчук

24-04-2024 Hits:213 Харламов Гарик Зая.ру

Актер Гарик Харламов не успел встретиться с возлюбленной, как тут же довел ее до слез.

Левшин знать не хочет Аллу Пугачеву

24-04-2024 Hits:243 Пугачева Алла Зая.ру

Музыкант считает, что во всем виноват муж певицы Аллы Пугачевой.

Татьяна Васильева рассказала о последних днях Ширвиндта

24-04-2024 Hits:305 Васильева Татьяна Зая.ру

Актриса Татьяна Васильева призналась, что Ширвиндт выгонял Добронравова.

Жене Дмитрия Тарасова придется ждать полгода, чтобы узнать состояние имплантов

23-04-2024 Hits:165 Тарасов Дмитрий Зая.ру

Супруга футболиста Дмитрия Тарасова, Анастасия Костенко призналась, что у нее возникли проблемы при грудном вскармливании.  

Больше новостей