Алина Загитова ждет еще один ценный подарок

Сезон у фигуристов потихоньку подходит к концу. Остался только чемпионат мира в Милане. А пока наши олимпийцы продолжают собирать положенные им награды. Так и Алина Загитова ждет важный для нее подарок.

После окончания ледового шоу «Праздник олимпийцев. Чемпионы - Москве» министр спорта Павел Колобков вручил значок и удостоверение заслуженного мастера спорта Алине Загитовой. 15-летняя фигуристка стала одной из самых юных обладательниц этого звания.

До этого Олимпийской чемпионке вручили ключи от BMW. Алина призналась, что для нее такой подарок — радостное событие, тем более что это ее первый автомобиль. «Я ее отдам родителям, потому что они тоже это заслужили, готовили меня вместе с тренерами к Олимпийским играм, но через три года, я думаю, что сдам на права и сяду сама за эту машину», — сообщила Загитова.

Алина Загитова в подаренном BMW
Алина Загитова в подаренном BMW

А еще Алина ждет подарка из Японии. Недавно она призналась, что мечтает о собаке породы акита-ину, точно такой же, как в фильме «Хатико». Как только японцы узнали об этой истории, Загитову завалили предложениями подарить ей щенка. Дошло до того, что в школу «Самбо-70», где учится Алина, пришло официальное письмо от главы Ассоциации сохранения чистоты породы акита Эндо Такаси.

«Из средств массовой информации мы узнали что Алине понравилась собака породы акита, которая имеет статус природного сокровища Японии, - говорится в письме. - Мы, общество по сохранению собаки породы акита, были рады услышать такую новость. Как председатель общества, приношу свою благодарность. Мы очень бы хотели подарить симпатичную собаку акита Алине Загитовой. Мы были бы счастливы, если эта собака станет мостиком дружбы между Россией и Японией».

Алина Загитова и собака породы акита-ину
Алина Загитова и собака породы акита-ину

Официальный представитель Ассоциации сохранения чистоты породы собак акита, профессор университета Кинки г-н Исикава Итиё также прислал письмо на адрес школы «Самбо-70». «Ассоциация по сохранению чистоты породы собак акита , город Одатэ (родина собак акита) , вся префектура акита хочет непременно подарить Алине собаку с самой лучшей родословной, - пишет профессор. - Ассоциация по сохранению чистоты породы собак акита является единственным органом, который выпускает родословные. Выступления Алины Загитовой и Жени Медведевой на Олимпиаде покорили сердца всех японцев окончательно и безвозвратно. Мы надеемся, что Алина примет наш подарок, который мы хотим ей преподнести от всей души».

Алина Загитова
Алина Загитова

Собаки породы акита-ину довольно крупные. Высота в холке у них более 60 см, а вес - 40-50 кг. У породы достаточно жесткие требования к внешнему виду. Например, допускается только три вида окраса - рыжий с белым окрасом внутренней поверхности лап, груди и маски морды, тигровый с белым или чисто белый без единого пятнышка. А самым известным представителем этой породы считается легендарный пес Хатико - символ беззаветной преданности и верности. Щенки акита-ину в Москве стоят от 80 тысяч рублей.

«Жду, когда собаку привезут, - призналась журналистам Загитова. - Мы уже сообщили японцам, что согласны ее принять. Мне даже прислали фрагмент видео японского ТВ, как она едет. Непонятно только насколько она большая. Это будет девочка. Назову её Масару. В переводе с японского – победа».

Алина Загитова
Алина Загитова

Подарок от японской ассоциации – собака породы акито – будет вручен Алине Загитовой на катке «Хрустальный» в Москве. Но когда именно, пока неизвестно - сейчас оформляются все необходимые документы, чтобы привести собаку в Москву. Но Алина Загитова уже счастлива, что очаровательный щенок скоро окажется у нее дома. «Я благодарна японской Ассоциации, что она подарит мне щенка, и моя мечта сбудется», - поблагодарила Алина японцев.

Сейчас Загитова готовится к первенству мира, сообщив журналистам, что сил у нее на этот турнир точно хватит.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.00 [16 Голоса (ов)]

По теме

Алина Загитова удивила изможденным видом

Фигуристка Алина Загитова поделилась фото, на котором выглядит похудевшей и уставшей.

Алина Загитова шокировала публику, выступая в тонкой майке с огромным декольте

Фигуристка Алина Загитова объяснила, почему ей пришлось выступать в таком костюме.

Кушанашвили жестоко прошелся по Алине Загитовой

Скандальный журналист просит отдать фигуристку Алину Загитову ему на обучение.

Дмитрий Губерниев подтрунивает над Алиной Загитовой

Фигуристка Алина Загитова с нетерпением ждет большого события.

Алина Загитова раскрыла планы на будущее

Фигуристка Алина Загитова решила сменить профессию.

VK
ОК

Последние новости

Скандальный журналист выдал тайны Леонида Агутина

26-04-2024 Hits:34 Агутин Леонид Зая.ру

Отара Кушанашвили и певца Леонида Агутина связывала многолетняя дружба, но журналист не смог держать язык за зубами.  

Стефания Маликова распродает свои вещи с молотка

26-04-2024 Hits:80 Маликова Стефания Зая.ру

У светской львицы Стефании Маликовой дела идут не совсем хорошо, раз она распродает свои вещи.  

Стас Михайлов рассказал, как попробовал ботокс

25-04-2024 Hits:65 Михайлов Стас Зая.ру

Певец Стас Михайлов признался, что испытал все прелести современной косметологии.

Филипп Киркорова стал соседом Аллы Пугачевой, за астрономические деньги

25-04-2024 Hits:87 Киркоров Филипп Зая.ру

Певца Филиппа Киркорова преследует бывшая жена.   

Кристина Асмус в шоке от европейской толерантности

25-04-2024 Hits:110 Асмус Кристина Зая.ру

Актриса Кристина Асмус обалдела от европейских традиций.

Больше новостей