Американские СМИ назвали Алину Загитову – «энерджайзером», а Евгению Медведеву – «готом»

Американское издание Vox.com сравнило двух российских фигуристок Алину Загитову и Евгению Медведеву, которые лидируют после короткой программы на Олимпиаде в Пхенчхане.

Журналист сайта восхищается обеими девушками. Загитову он назвал прыгающей «батарейкой-энерджайзер», а Медведеву – «балериной-готом». «На Олимпиаде-2018 в фигурном катании есть три типа оценок: плохие, хорошие и российские, – пишет автор Алекс Абад-Сантос. – В короткой программе Алина Загитова и Евгения Медведева показали миру, что это значит. В произвольной программе нас ждет продолжение их ожесточенного спора. За этим очень интересно следить, и все могут решить сотые доли балла».

Загитова обладает лучшим прыжком в сравнении с Медведевой, а нынешняя система оценок в фигурном катании поощряет именно прыжки. Медведева же создает впечатление, что ей все дается крайне легко. Она катается словно балерина. Она очень артистична.

113.jpg

Алина Загитова, лидер соревнований после короткой программы, в своей произвольной программе на музыку Людвига Минкуса из балета «Дон Кихот» включила в неё комбинацию с тремя тройными прыжками: лутцем, тулупом и риттбергером. Однако этот элемент не запланирован в самой программе. После проката она исполнила ещё две комбинации с тройными прыжками, а затем комбинацию из пяти тройных прыжков — лутца и четырёх риттбергеров.

Евгения Медведева, занимающая второе место в соревнованиях, в свою очередь сделала без ошибок три комбинации с тройными прыжками.

114.jpg

По словам Татьяны Тарасовой, она понимала, что если Загитова откатается чисто, Жене будет тяжело с ней бороться. «А каталась Алина будь здоров. Мне воздуха не хватало, чтобы дышать. Загитова очень многому за этот год научилась. У Жени в том числе. При этом вся тяжесть падала на Женины плечи. Она восстанавливалась после травмы, а та поднималась. Это очень тяжело - сидеть дома, понимать, что у тебя перебиты ноги, а человек, который столько времени был за твоей спиной, прет и прет вперед. Поднимается, пока ты ходишь к врачу на процедуры, на него, а не на тебя направлено внимание журналистов, которые словно добавляют дрожжей в эту реальность, и она на глазах становится все более и более объемной, подобно тому, как подходит тесто. Медведева ведь достаточно умна, чтобы все это понимать. Она удивительная спортсменка – очень умная и очень тонкая. Настоящая. А Алина – как взрыв. В короткой программе Медведеву она просто перепрыгала», поделилась своими впечатлениями Татьяна Тарасова.

115.jpg

«Прыжки – это огромная часть программы, они очень дорого стоят. И этому нельзя научить, если ты не родился с этим – со смелостью, с крепкими голеностопами, с координацией. Все это – от Бога. Или есть, или нет. Алина к тому же подкупает какой-то невероятной детской легкостью. Знаете, как бывает в детстве: бежишь и понимаешь, что это не ты бежишь, а твои ноги несут тебя вперед, а сам ты не прикладываешь к этому никаких усилий. Алина все делает, не задумываясь, и у нее все получается. А Женьке приходится работать. Тяжело работать, тащить из себя каждый элемент», добавила Тарасова.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.64 [11 Голоса (ов)]

По теме

Алина Загитова удивила изможденным видом

Фигуристка Алина Загитова поделилась фото, на котором выглядит похудевшей и уставшей.

Алина Загитова шокировала публику, выступая в тонкой майке с огромным декольте

Фигуристка Алина Загитова объяснила, почему ей пришлось выступать в таком костюме.

Кушанашвили жестоко прошелся по Алине Загитовой

Скандальный журналист просит отдать фигуристку Алину Загитову ему на обучение.

Дмитрий Губерниев подтрунивает над Алиной Загитовой

Фигуристка Алина Загитова с нетерпением ждет большого события.

Алина Загитова раскрыла планы на будущее

Фигуристка Алина Загитова решила сменить профессию.

VK
ОК

Последние новости

Для кого раздевается жена Дмитрия Диброва

23-04-2024 Hits:340 Дибров Дмитрий Зая.ру

Жена ведущего Дмитрия Диброва отдыхает в Индии, откуда делится пикантными кадрами.

Денис Клявер уверен, что его подставили на шоу «Маска»

23-04-2024 Hits:242 Клявер Денис Зая.ру

Певец Денис Клявер признался, что его застали врасплох.

Камила Валиева снова собирается менять работу и будет звездой шоу

23-04-2024 Hits:201 Валиева Камила Зая.ру

Фигуристку Камилу Валиеву взял под свое крыло Илья Авербух.   

Ксения Собчак рассказала, зачем участвовала в громком деле об убийстве

22-04-2024 Hits:225 Собчак Ксения Зая.ру

Ведущая Ксения Собчак объяснила, зачем прилетела в Казахстан.

Галкин плюнул в лицо Алле Пугачевой

22-04-2024 Hits:446 Пугачева Алла Зая.ру

Певица Алла Пугачева слишком много наговорила.

Больше новостей