Биография Анастасии Задорожной

Анастасия Задорожная (полное имя — Анастасия Сергеевна Задорожная; Родилась 30 августа 1985 года в Вытегре Вологодской области в семье военнослужащего.

В 1996 году стала солисткой детской музыкальной группы «Непоседы». В 1999 г. получила первую роль — в сериале «Простые истины». Летом 2002 г., после окончания школы, поступила на актёрский факультет Российской академии театрального искусства — ГИТИС.
Карьера
Кино

С 1999 по 2003 год играла в сериале «Простые истины» роль школьницы Анжелики Селиверстовой.

В 2005 году Настя была выбрана на роль Василисы (Васи) — главной героини сериала «Клуб». «Клуб» стал самым успешным и самым рейтинговым проектом за всю историю телеканала «MTV Россия». Всего было снято 8 сезонов. По сюжету скромная девочка Василиса попадает в клуб и становится известной поп-певицей.

В 2006 году Настя исполнила главную роль Светы Синициной в комедийном сериале «Трое сверху» российской версии популярного во всём мире сериала «Трое — это компания».

В 2007 году Настя впервые снималась за границей, где принимала участие в проекте бельгийских режиссёров Guy Goossens и Marc Punt «Матрёшки 2». Этот сериал, посвященный проблеме порнотрафика, с успехом прошёл во многих странах Европы.

В 2008 году Настя снялась в детективном сериале канала НТВ «Преступление будет раскрыто». В нём она сыграла молодого следователя прокуратуры по имени Глафира Ульянова. В 2009—2010 годах по заказу канала НТВ был снят второй сезон сериала.

В 2009 году Настя исполнила одну из главных ролей в комедийном фильме «Любовь в большом городе» режиссёра Марюса Вайсберга — сыграла возлюбленную героя Ви́лле Ха́апасало дзюдоистку Алису Громову. В 2010 году вышло продолжение романтической комедии — «Любовь в большом городе 2». За роль Алисы Громовой Настя была отмечена премией «TOP 10 SEXY» радиостанции «Monte Carlo», как самая сексуальная киноактриса 2010 года.

В 2010 году Настя снималась в картинах «Клуб счастья», «Исполнительный лист», «Влюблен и безоружен». Также в этом году начались съёмки сериалов «Наркотраффик», «Формат А4» и «Небесные родственники».

Летом 2012 года Настя на несколько месяцев переехала в Ялту для работы в ремейке советского фильма «Кавказская пленница», где она сыграла главную женскую роль. Партнерами Насти Задорожной по картине стали Геннадий Хазанов, Михаил Ефремов, Арарат Кещян, Николай Добрынин и многие другие. Фильм вышел в августе 2014.

В конце 2012 года Настя Задорожная закончила съёмки в телефильме «Бесценная любовь», который будет показан на «Первом канале». Партнером актрисы в 4-хсерийной картине стал актёр и продюсер Юрий Колокольников.

Весной 2013 года в Лас-Вегасе начались съёмки третьей части фильма «Любовь в большом городе». Актёрский состав остался неизменным. К прежним героям добавились персонажи Екатерины Климовой и Шэрон Стоун.

Весной 2013 года Настя снялась для новогодней комедии «Всё будет хорошо», в которой сыграла главную роль Лизы. В проекте также приняли участие Александр Ратников, Александр Робак и другие. 4-хсерийный телефильм должен выйти под Новый год на канале «Россия-1».
Музыка

В 2001 году на съёмках программы «12 злобных зрителей» Настя познакомилась со своим будущим продюсером Петром Шекшеевым. Профессиональное сотрудничество Насти и Петра Шекшеева началось только в 2003 году, когда были сделаны первые записи Насти на студии Юрия Айзеншписа и был запущен официальный сайт артистки. Тогда же снялась в клипе на песню «Зачем топтать мою любовь» популярной группы «Смысловые галлюцинации».

В 2007 году Настя получила премии «Золотой граммофон» и «Золотой рингтон» (приз за лучший рингтон года) за песню «Буду» из сериала «Клуб».

В декабре 2007 года на студии «Монолит Рекордс» вышел дебютный альбом Насти Задорожной под названием «До 17 и старше…». В диск вошли 13 композиций. Наиболее популярными стали песни «Буду», «Любовь/нелюбовь», «Клуб: Пусть будет шоу!» и «Зачем топтать мою любовь». На них были сняты видеоклипы. Альбом был продан тиражом более 70 тысяч экземпляров, стал «золотым», и был отмечен премией «Рекордъ», как самый продаваемый дебютный альбом года. Песня «Буду» в 2008 году была отмечена премией «Золотой граммофон». Презентация альбома прошла в декабре 2007 года в клубе «INFINITI». Это выступление было выпущено на DVD, получившем название «Зажигай!».

В феврале 2009 года у Насти вышел второй альбом «12 историй», в который вошли 12 песен. Помимо сольных песен («Нет ничего сильнее любви», «Подруга»), в диск вошло несколько дуэтов. Как с большими звездами, вроде Лигалайза, Батыра Шукенова, так и с начинающими артистами — Dino MC 47 и другими. Одна композиция «Небо» исполнена дуэтом с друзьями Насти по театральному институту, группой Deep Sky.

Презентация альбома «12 историй» прошла 5 марта 2009 года в клубе Tuning Hall (Москва), и благодаря новой танцевальной программе, мультимедийному шоу и многочисленным известным гостям получила название «Больше чем концерт». В декабре 2009 года альбом «12 историй» был назван Лучшим поп-альбомом Года в голосовании «Русский ТОП». Концертная программа презентации легла в основу второго DVD Насти Задорожной «Больше чем концерт» (2011 год). В DVD «Больше чем концерт» вошли лучшие выступления и клипы Насти, включая совместные работы с «Дискотекой Аварией», «Смысловыми Галлюцинациями», «М16», Dino MC 47 и другими.

В июле 2010 года в Интернете опубликован шуточный клип «сетевого» проекта ROTOFF на песню «ДаДаДа!», в котором Настя сыграла небольшое камео, а также записала женскую вокальную партию. А ближе к концу года вместе с группой «М16» Настя записала заглавную музыкальную тему фильма «Клуб счастья» — песню «С ночи до утра». Режиссёром видео на эту композицию стал российский режиссёр и клипмейкер Александр Игудин. Работа Насти произвела на Игудина такое впечатление, что осенью 2010 года он пригласил её на главную роль Настеньки в своём проекте «Морозко» — новогоднем ремейке-мюзикле для телеканала «Россия».

В сентябре 2011 года Настя и группа М16 были номинированы на премию RU.TV как «Лучший дуэт» за саундтрек «С ночи до утра» из фильма «Клуб счастья».

В апреле 2013 года вышла новая песня Насти «Ни ты, ни я». Она исполнена дуэтом с украинским певцом и телеведущим Александром Кривошапко. Текст песни написала сама Настя Задорожная, а автором музыки выступил Randi из группы Morandi. Запись дуэта проходила на Украине в студии GP Sound, аранжировку делали в Румынии, а над мастерингом песни работали в Англии. Также была записана английская версия песни под названием «Hold On».

В марте 2014 года саундтреком к сериалу «Любовь в большом городе» стала новая песня под названием «Раз Люблю».
Театр

В 2011 году Настю пригласили на роль Сесиль — молодой героини трагифарса Леонида Филатова, написанного по мотивам романа Шодерло де Лакло «Опасные связи». Гастроли спектакля «Опасный, опасный, очень опасный» прошли во многих городах России.

В 2012 году состоялась премьера театральной работы Насти под названием «Жестокий урок». Спектакль был представлен публике и жюри на 10 м ежегодном фестивале «Амурская осень» в Благовещенске.
Другие проекты

Осенью 2008 года принимала участие в шоу «Звёздный лед» на канале «Россия-1» в паре с Сергеем Славновым. В 2010 году в паре с актёром Александром Носиком Настя Задорожная стала участницей нового проекта телеканала «Россия-1» «Стиляги-шоу», которое вёл Максим Галкин.

В августе 2012 года Настю пригласили для участия в украинском телепроекте «ШоумаSтгоуон», где уже популярные артисты превращаются в других, ещё более известных, передавая образ, манеру поведения на сцене и вокал. В том же году приняла участие в проекте «Полиглот» на канале «Культура».
Фильмография
Год         Название     Роль
1999—2003     с     Простые истины     Анжелика Селиверстова
2001     кор     Одинокая девушка под фонарём     Имя персонажа не указано
2004     с     Холостяки     Наташа
2005     с     Лебединый рай     Света
2005     ф     Мама не горюй 2     Маша из группы «Штучки»
2005     с     Матрёшки     Алена
2005     с     Молоды и счастливы     Стася
2005     ф     Ой, мороз, мороз!     Снегурочка
2006     с     Вызов     Светочка
2006     ф     Никто не знает про секс     Ника
2006     с     Трое сверху     Света Синицина
2006—2009     с     Клуб     Василиса / Маруся
2008     с     Преступление будет раскрыто     Глафира Ульянова
2008     с     Матрёшки 2     Алёна
2009     ф     Любовь в большом городе     Алиса Громова
2009—2010     с     Преступление будет раскрыто 2     Глафира Ульянова
2010     ф     Влюблён и безоружен     Александра Шевченко
2010     ф     Если небо молчит     Светка Тузова
2010     тф     Исполнительный лист     Марина
2010     ф     Клуб счастья     Инга
2010     ф     Любовь в большом городе 2     Алиса Громова
2010     тф     Морозко     Настенька
2010     с     Счастливы вместе     Ольга
2011     с     20 лет без любви     Света Ярцева
2011     с     Наркотрафик     Зоя Алфёрова
2011     с     Небесные родственники     Катя Комолова
2011     с     Формат А4     Антонина
2013     ф     Любовь в большом городе 3     Алиса Громова
2013     с     Бесценная любовь     Маша
2013     ф     Всё будет хорошо     Лиза
2014     с     Женщины на грани     Вита
2014     ф     Кавказская пленница!     Нина
2014     ф     Москва — Лопушки     Полина
2015     ф     Что творят мужчины 2     Лена
2015     ф     Плохая соседка     Катя
2015     ф     Вернёшься — поговорим     Алёна
Видеоклипы

    2009 — «Нет ничего сильнее любви», режиссёр Карина Маврина, O. S. T. сериала «Клуб» (8 сезон)
    2010 — «Беги (В большом городе)», режиссёр Владислав Опельянц, O. S. T. фильма «Любовь в большом городе 2»
    2010 — «Лето всегда!», группа «Дискотека Авария», Вера Брежнева, Настя Задорожная и Светлана Ходченкова, режиссёр Сарик Андреасян, O. S. T. фильма «Любовь в большом городе 2»
    2010 — «ДаДаДа!», проект ROTOFF feat. Настя Задорожная, режиссёр Дмитрий Чернов
    2010 — «С ночи до утра», совместно с группой М16, режиссёр Александр Игудин, O. S. T. фильма «Клуб счастья»
    2014 — «Мужчины (любят бла‑бла‑бла)», режиссёр Араика Оганесяна, O. S. T. фильма «Что творят мужчины 2»

Год     Клип     Режиссёр     Альбом
2006     Зачем топтать мою любовь (O.S.T. «Клуб (1 сезон)     Кирилл Кузин     «До 17 и старше…»
2007     Буду (O.S.T. «Клуб» (3 сезон)     Кирилл Кузин, Вадим Шатров     «До 17 и старше…»
2007     Буду (Black House remix) (O.S.T. «Клуб» (4 сезон)     Дмитрий Ефимов     «До 17 и старше…»
2008     Клуб Пусть будет шоу» вместе с Dino MC 47 (O.S.T. «Клуб» (5 сезон)     Дмитрий Ефимов     «До 17 и старше…»
2008     Любовь/Нелюбовь     Владислав Опельянц     «До 17 и старше…»
2008     Я больше не хочу верить (O.S.T. «Клуб» (7 сезон)     Карина Маврина     «До 17 и старше…»
2009     Сердце пополам     Владислав Опельянц     «До 17 и старше…»
DVD

    2007 — «Зажигай»

Дискография

    2008 — «До 17 и старше…»
    2009 — «12 историй»

Интересные факты

    Настя — хозяйка пса Бобзы, породы джек-рассел терьер. Вслед за своей хозяйкой он начал карьеру актёра, сыграв в сериале «Клуб». В апреле 2010 года в твиттере была создана страница Бобзы под названием «Любимый мужчина артистки Задорожной».
    Настя большая поклонница спортивного таланта Игоря Акинфеева, вратаря клуба ЦСКА. При этом, знакома она с другим вратарём — Вячеславом Малафеевым, выступающим за «Зенит».
    В 2010 году была признана самой сексуальной актрисой отечественного кино по результатам премии «TOP10SEXY» за роль в фильме «Любовь в большом городе 2» режиссёра Марюса Вайсберга.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

По теме

Настя Задорожная обосновалась во Флориде и занимается бездомными животными

Актриса Настя Задорожная живет с мужем в США и поставила творческую карьеру на паузу.

Настя Задорожная заговорила о детях

Актриса Настя Задорожная отметила бумажную свадьбу.

Настя Задорожная рассказала о своем муже

Актриса Настя Задорожная скрывала свою личную жизнь.  

Анастасия Задорожная сменила статус
Анастасия Задорожная сменила статус

35-летняя актриса и певица Анастасия Задорожная сегодня сообщила, что два дня назад вышла замуж за бизнесмена-одногодка Владимира, фамилию которого она скрывает.

Анастасия Задорожная с обнаженной грудью предстала перед поклонниками
Анастасия Задорожная с обнаженной грудью предстала перед поклонниками

34-летняя артистка Настя Задорожная шокировала поклонников пикантными фото.

VK
ОК

Последние новости

Алена Шишкова закрутила тайный роман

19-04-2024 Hits:112 Шишкова Алена Зая.ру

Модель Алена Шишкова рассказала о своем мужчине.

Уволенный со скандалом Сергей Соседов возвращается на НТВ

19-04-2024 Hits:142 Соседов Сергей Зая.ру

Музыкальный критик Сергей Соседов проглотил обиду.

Максим Галкин перепугалася за Израиль после заявления Джо Байдена

18-04-2024 Hits:184 Галкин Максим Зая.ру

Артист Максим Галкин в ужасе от американского президента.

Ани Лорак рассказала о смерти близкого человека

18-04-2024 Hits:146 Лорак Ани Зая.ру

Певица Ани Лорак попрощалась с родным человеком.

Пугачева покинула с семьей Израиль, чтобы устроить грандиозный банкет на Кипре

18-04-2024 Hits:251 Пугачева Алла Зая.ру

Певица Алла Пугачева решила устроить банкет на Кипре.

Больше новостей