Филипп Янковский попал в загадочную историю.

Филипп Янковский сыграет главную роль в приключенческой драме «Перевал Дятлова». Фильм представит еще одну версию трагической истории, которая случилась на Северном Урале в феврале 1959 года, когда при неясных обстоятельствах  погибла  группа туристов.

Съемки  будут  происходить в Екатеринбурге и Свердловской области, и продолжаться весь 2015 год.  Это будет трехчасовая эпопея,  охватывающая две эпохи – наши дни и трагедию в 1959 году.

Уже больше 50 лет пытаются разобраться в причинах гибели девяти уральских туристов во главе с Игорем Дятловым. В 2013 году этой историей заинтересовался даже Голливуд. Режиссер Ренни Харлин сделал  как бы документальный фильм ужасов. А теперь  уральский продюсер Дмитрий Артемьев решил сделать свою версию трагических событий.

Сюжет фильма строится на том, что молодой успешный журналист Алексей Правдин в исполнении Филиппа Янковского берется  расследовать  захватывающую  тайну в истории СССР – дело о «Перевале Дятлова». Единственный, кто может помочь журналисту, это умирающий генерал КГБ в отставке. Фильм начинается в больнице в настоящее время. Сценарий написан питерской сценаристкой  Ирэной Даровской. Снимать фильм будет ее муж Сергей Даровский.

Филиппа Янковского очень заинтересовал его персонаж. На роль редактора Правдина хотят пригласить Александра Гордона. Роль самого Игоря Дятлова предлагают Кириллу Плетневу, который внешне очень похож на свой персонаж. К тому же сделаны предложения Константину Хабенскому, Владимиру Меньшову и Олегу Меньшикову сыграть   в этой  загадочной истории.

Режиссер собирается показать столкновение двух поколений.  С одной стороны  молодой самоуверенный журналист, который весь обвешан гаджетами, а  с другой, генерал КГБ, чье понятие о жизни и морали формировалось в советскую эпоху. Но история с Правдиным  лишь обрамляет рассказ о странном происшествии с группой Дятлова, которое произошло в 1959 году.

Будут подробно показаны ребята из группы Дятлова,  как они общались,  дружили и любили. Трагическая и загадочная развязка завершит фильм. Режисссер предлагает собственную версию того, что случилось на перевале. До выхода картины  в прокат объяснение странной смерти туристов  будет держаться в секрете.
Губернатор Свердловской области решил поддержать проект. Финансировать картину будут частные инвесторы.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

По теме

У Филиппа Янковского потух взгляд

Актер Филипп Янковский напугал фанатов.

Филипп Янковский поделился совместным фото с женой

Актер Филипп Янковский показал редкий снимок с супругой.

Оксана Фандера показала Филиппа Янковского с подросшим внуком на руках

Супруга актера и режиссера Филиппа Янковского, Оксана Фандера поделилась в своем Telegram-канале трогательным снимком с внуком.

Филипп Янковский рассказал секрет идеального брака

Актер Филипп Янковский много лет счастлив в отношениях с Оксаной Фандерой.

Филипп Янковский рассказал о своем внуке

Актер Филипп Янковский впервые рассказал о своем внуке.

VK
ОК

Последние новости

Сын Елены Яковлевой ужаснул своими татуировками на все лицо

25-04-2024 Hits:70 Яковлева Елена Зая.ру

Сын артистки Елены Яковлевой отказался от идеи сводить татуировки.

Филипп Киркоров потратил жуткие деньги на ремонт квартиры в столице

25-04-2024 Hits:69 Киркоров Филипп Зая.ру

Певец Филипп Киркоров потратил огромные деньги на ремонт квартиры в центре Москвы.

Настя Ивлееву могут оштрафовать за дискредитации российской армии

25-04-2024 Hits:57 Ивлеева Настя Зая.ру

Ведущая Настя Ивлеева погорела из-за голой вечеринки.

Самая важная информация о суррогатном материнстве

25-04-2024 Hits:22 Здоровье Зая.ру

Суррогатное материнство – это репродуктивная технология, в рамках которой женщина берет на себя обязанности по вынашиванию и рождению биологически чужого ребенка, когда биологическая мать по каким-то причинам не может самостоятельно...

Александра Урсуляк оказалась злостной неплательщицей

25-04-2024 Hits:81 Урсуляк Александра Зая.ру

Актриса Александра Урсуляк накопила огромные долги за штрафы за коммуналку.

Больше новостей